Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 16 апреля 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 16 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 16 апреля показывает, что цена полосы Боллинджера направлены вбок, что говорит о флэте, сформировался новый «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,3007, но начинать торговлю на понижение рекомендуется не ранее захода цены в облако Ишимоку. В случае закрепления цены ниже первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3080), закрепление цены выше этой критической линии ослабит текущий сигнал на продажу (и без того слабый) и поставит под вопрос дальнейшее нисходящее движение, зато сможет возобновиться восходящий тренд. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции до расширения полос Боллинджера в одну из сторон. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о возобновлении восходящего движения или восходящей коррекции. Отскок цены от Киджун-сен и пивот уровня 1,3072 может спровоцировать новый виток нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3007, но не ранее закрепления внутри облака Ишимоку и расширения полос Боллинджера вниз. В случае преодоления этого таргета шорты станут актуальными с целью Сенкоу Спан Б. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3080 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3015 и 1,2950.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 16 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 16 апреля закрепился ниже Киджун-сен и сформировал новый сигнал «мертвый крест» за счет пересечения линий Киджун-сен и Тенкан-сен. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,5249. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5340), если цена закрепится выше Киджун-сен, то нисходящее движение может завершиться, сигнал на продажу ослабится и может возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,5422. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции, но после усиления текущего «мертвого креста». MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок от облака Ишимоку также может спровоцировать начало восходящего коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5249, но только после усиления текущего сигнала на продажу. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать Сенкоу Спан Б. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5340 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. При открытии коротких позиций MACD должен сигнализировать о нисходящем движении. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5255 и 1,5225.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 16 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
16 апреля пара доллар/франк еще сохраняет возможность продолжить нисходящее движение, но в целом движения сейчас нестабильные, флэтовые, но с нисходящим уклоном. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9236, который еще не был достигнут. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9201. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9300), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу будет ослаблен и может отмениться, зато может начаться восходящее движение с целью облако Ишимоку и его верхняя граница. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает возможное продолжение нисходящего движения, полосы не расширяются, но направлены вниз, поэтому сейчас актуальными являются короткие позиции. MACD направлен вверх, что сигнализирует о текущем восходящем движении и не разрешает сейчас рассматривать ордера на продажу, разворот этого индикатора вниз может вновь просигнализировать о возобновлении нисходящего трендового движения. Также по-прежнему есть вероятность разрядки индикатора. Движения сейчас нестабильные и с частыми откатами, следует принимать это во внимание при открытии позиций. Отскок от Киджун-сен или пивот уровня 0,9301 может просигнализировать о возобновлении нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9236. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9201. Стоп-лосс располагаем выше 0,9300, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Открывать новые короткие позиции можно будет в случае отскока от 0,9301, Киджун-сен или при развороте MACD вниз. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9240 и 0,9205.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 16 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке форекс 16 апреля, видно, что цена вчера отработала Сенкоу Спан Б и отскочила от нее, начав коррекционное восходящее движение и отработав верхнюю границу облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является Сенкоу Спан Б. В случае преодоления облака Ишимоку и уровня поддержки 95,79, нисходящее движение сможет продолжиться с целью уровень поддержки старшего таймфрейма 94,45. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (97,85), в случае закрепления цены выше Киджун-сен, валютная пара может предпринять попытку возобновить восходящее движение с целями уровни сопротивления 99,51 и 100,65. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас рекомендуется рассматривать короткие позиции. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, в случае разворота этого индикатора наверх, это может стать сигналом к началу восходящего коррекционного движения. Отскок от нижней границы облака Ишимоку является сигналом к началу восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью Сенкоу Спан Б. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 94,45. Стоп-лосс размещаем выше 97,85 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Разворот MACD наверх – сигнал о продолжении коррекции, отскок от Киджун-сен или Сенкоу Спан А – сигнал на продолжение нисходящего движения. При проходе ценой 40-50 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 96,30 и 94,55.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.