Форекс Анализ по индикатору Ишимоку 16.04.2013

16 апреля 2013, EUR/USD. Цена меняет направление. Разворот тренда.

Кликните на График для Увеличения

Кликните на График для Увеличения

Konnichi wa!!!

EURUSD, период Н1 (1 час).

Как и предполагалось, цена отошла вниз на небольшое количество пунктов. Выйдя с облака, цена устремилась вниз. Тенкан и Кидужн пересеклись в облаке «Мертвым крестом», что сигнализирует так же о падении цены. Текнан и Киджун выходят с облака. Чинкоу спан отбилась от цены и по-прежнему находится ниже линий и цены. Произойдет разворот облака, цена будет опускаться. Пересечение Чинкоу спан цены сверху вниз послужило к падению цены. Можно сказать, что «Мертвый крест» подкрепил сигналы и цена опуститься на 50-60 пунктов.

EURUSD, период Н4 (4 часа)

Чинкоу спан пробив цену сверху вниз совершила попытку пробить цену в обратном направлении. Пока мы наблюдаем только отбой линии от цены, что может служить сигналом к дальнейшему падению. Тенкан находится ниже Киджун, линии выше облака. Цена пробила данные линии и направляется к облаку. Пробой линий и пробой Чинкоу спан говорит о падении цены.

Вывод можно сделать следующим: цена будет стараться пробить облако и организовать нисходящий тренд. Чинкоу спан как один из сильных сигналов свидетельствует об этом.

Конец весенней поре.
Какой тяжелою стала
Лютня в моих руках!
(БАСЁ)

16 апреля 2013, GBP/USD. Фунт последует за евро.

Кликните на График для Увеличения

Кликните на График для Увеличения

GBPUSD, период Н1 (1 час).

Как и предполагалось после пересечения Чинкоу спан цены, тренд образуется нисходящий. Линии Тенкан и Кидужн пробили облако. Тенкан ниже Киджун, сигнал к падению. Цена немного задержалась между линиями, можно сказать, что небольшой флет не помешает дальнейшее падение цены. Причем цена и линии опустились ниже облака. При этом облако разворачивается на падение. Ожидаем падение цены 50-60 пунктов.

GBPUSD, период Н4 (4 часа).

Тенкан пересекла Киджун сверху вниз «Мертвый крест», сигнал к падению цены (1). Чинкоу спан прибив цену, по-прежнему находится ниже цены. Цена пробила Тенкан и Киджун и стремится к облаку.

В общем если рассмотреть ситуацию, мы наблюдаем формирование нисходящего тренда. Облако немного притормозит стремительное падение, но в совокупности сигналов цена будет двигаться вниз.

16 апреля 2013, USD/JPY. Готовимся к нисходящему тренду.

Кликните на График для Увеличения

Кликните на График для Увеличения

USDJPY, период Н1 (1 час).

Тенкан с Киджун в пересечении «Мертвый крест» (1). Линии под облаком, которое развернулось на падение. Цена между линиями и облаком, что может говорить о небольшом флете после которого ожидаем падения. Чинкоу спна ниже линий и цены. Просматривается нисходящий тренд.

USDJPY, период Н4 (4 часа).

Тенкан и Киджун как и на часовом графике пресеклись «Мертвым крестом», линии вошли в облако. Цена пошла по сигналу. Ожидается пробитие облака и откат цены. После пересечения Чинкоу спан цены сверху вниз мы наблюдаем нисходящий тренд. Цена так и продолжит падение.

На обоих графиках образовался «мертвый крест», что дает право утверждать, что цена пойдет, вниз пробив облако. Но расположение цены на Н1 между линиями для коротких позиций может отразиться флетом, для более долгих позиций можно ждать падение цены.

www.freshforex.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.