Secondary menu

Британский фунт перекрыл падение за среду

В среду комментарии Вайдмана о возможном понижении ставки столкнули евро/доллар к отметке 1,30. Сегодня выходил отчет по производственной инфляции в Германии. Согласно отчету, производственные цены в Германии снизились на 0,2% м/м и +0,4 г/г против прогноза 0.0%м/м и +0.7% г/г. EUR/GBP снизился с 0,8543 до 0,8503. Это падение использовали быки по фунту. Курс GBPUSD c отметки 1,5293 сорвался к 1,5367. После утренних заявлений Асо настроения к риску улучшились, а кросс EURGBP покупателям фунта придал уверенности. Может рост фунта и австралийского доллара был вызван другими причинами, но по времени сходится на отчете по Германии.

Курс евро/доллар торгуется по 1.3092. Евро пока неохотно идет вверх. Возможно, евробыков сдерживает выступление Йенс Вайдмана, которое запланировано на 15:30 мск. Это тот самый господин, который скинул евро с 1,32 до 1,30. Быки решили не испытывать свою судьбу второй раз и в данный момент находятся в ожидании выступления. В Вашингтоне пройдет второй день заседания Большой Двадцатки (началось вчера).

По торгам неделя у меня получилась минусовая. Решил взять паузу, поскольку не могу поймать частоту рынка. С прогнозами получилась полная лажа. Рынок ходил всю неделю в основном по альтернативным сценариям. Сегодня мишки опять не использовали для себя благоприятный временной фактор. GBPUSD и AUDUSD сорвались вверх, чем вызвали на рынке неопределенность. Вернутся пары обратно или нет, можно прикинуть только после выступления Вайдмана.

Опубликованные данные по Европе:

Платежный баланс в Еврозоне за февраль 16.3 в млрд. евро (прогноз 14.5 в млрд. евро, предыдущее значение 14.8 в млрд. евро).
Индекс промышленных цен в Германии за март -0.2% м/м, +0.4% за год (прогноз 0.0%м/м, +0.7% г/г, предыдущее значение -0.1% м/м, +1.2% г/г).

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.