Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 30.04.2013. Единая валюта находится в ожидании новостей

В Европе финансовые рынки положительно восприняли новость о формировании нового правительства Италии. Курс евро/доллар укрепился до 1.3116. Сейчас внимание трейдеров переключается на другие важные события: заседания Комитета Открытого рынка ФРС США (1 мая) и ЕЦБ (2 мая). 1 мая Европа отдыхает. Рынок будет тонкий. На фоне замедления американской экономики от ФРС ожидают продолжения количественного ослабления. Это негативно скажется на американском долларе. От ЕЦБ ожидают снижение ставки на 0,25% и объявления какой-либо новой программы по стимулированию экономики.

Теперь смотрите, евро/доллар уже укрепляется на разговорах о снижении ставки и ожидании внедрения новой программы. Так вот, к снижению ставки рынок подготовили и если ставку снизят, то евро может укрепиться, а не снизиться. А вот если ЕЦБ разочарует участников рынка и не понизит ставку, и не объявит о новой программе по стимулированию экономического роста, то евро может упасть. Т.е. все наоборот. Под эти ожидания евро может пойти выше, а индекс доллара обновит минимум.

На сегодня запланировано много новостей. В 10:00 мск. выйдет индекс потребительской уверенности GfK и розничные продажи в Германии. GfK ожидается неизменным на уровне 5,9, по розничным продажам снижение -0,2 м/м и -1,4 г/г. В 11:00 мск. опубликуют данные по ВВП Испании за 1 кв. В 11:55 мск. выйдет статистика по безработице в Германии. В 13:00 мск. выходит статистика по инфляции и уровню безработицы в еврозоне в целом.

По индексу доллара ожидаю обновление минимума и отскок. После нового минимума между АО и ценой будет двойная бычья дивергенция. Ценовой уровень по 45 градусу-82,32 на вторник выступает сильным сопротивлением .

forex-dxy-30042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.