Secondary menu

Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 30 апреля 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 30 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 30 апреля показывает, что цена продолжает отрабатывать новый «золотой крест» и еле-еле преодолела облако Ишимоку и первый уровень сопротивления. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выще облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является второй уровень сопротивления 1,3156. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение сможет продолжиться с целью третий уровень сопротивления 1,3225. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3035), закрепление цены ниже этой критической линии ослабит текущий сигнал на покупку и поставит под вопрос дальнейшее восходящее движение, в этом случае может возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 1,2959. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку. MACD направлен наверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот этого индикатора обратно вниз может засвидетельствовать возможное начало нисходящей коррекции или возобновление нисходящего движения. Если цена закрепится внутри облака или ниже уровня 1,3092, то может также начаться нисходящая коррекция.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3156. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3225. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3035 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Сокращать вручную ордера на покупку можно в случае закрепления цены ниже уровня 1,3092 или при развороте MACD вниз. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3150 и 1,3220.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 30 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 30 апреля продолжает отрабатывать «золотой крест», но также началось нисходящее коррекционное движение, о чем просигнализировал MACD. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5582. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,5692. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5385), если цена закрепится ниже этой критической линии, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под большой вопрос. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы сужаются и направлены вверх, поэтому сейчас актуальны длинные позиции на рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении и не разрешает сейчас рассматривать длинные позиции, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о возможном возобновлении восходящего движения. Отскок цены от пивот уровня 1,5389 или Киджун-сен может спровоцировать завершение коррекции.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5582. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,5692. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5385 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Открывать новые ордера на покупку можно будет в случае разворота MACD наверх или при отскоке от уровня 1,5389 или Киджун-сен. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5575 и 1,5685.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 30 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
30 апреля пара доллар/франк продолжила нисходящую коррекцию, которая перешла в нисходящее движение, сформировался новый сигнал на продажу и отработано облако Ишимоку. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена находится ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является нижняя граница облака Ишимоку и расположенный рядом уровень поддержки 0,9327. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9229. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9425), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу будет ослаблен и может отмениться, зато может возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 0,9511. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны короткие позиции. MACD направлен вниз, что сигнализирует о продолжении нисходящего движения и разрешает сейчас рассматривать ордера на продажу, но «мертвый крест» остается слабым. Отскок от нижней границы облака Ишимоку или уровня поддержки 0,9327 может спровоцировать восходящую коррекцию.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – Сенкоу Спан Б и 0,9327. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9327. Стоп-лосс располагаем выше 0,9425. и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на продажу MACD должен сигнализировать о нисходящем направлении движения. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9355, 0,9335 и 0,9240.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 30 апреля 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 30 апреля, видно, что цена продолжает нисходящее движение и закрепилась ниже облака Ишимоку, полосы Боллинджера расширяются вниз. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена преодолела облако Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 97,09. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень поддержки 96,16. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (98,50), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу ослабится и может быть отменен, и может возобновиться восходящее движение с целью второй уровень сопротивления 100,82. Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы направлены вниз и расширяются, поэтому сейчас актуальными являются короткие позиции. MACD развернулся наверх, что говорит о текущем коррекционном движении против сигнала на продажу, в случае разворота этого индикатора обратно вниз, это может стать сигналом к возобновлению нисходящего движения. Если цена закрепится внутри облака Ишимоку, это может стать сигналом к усилению коррекции, которая может продолжиться к Киджун-сен.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 97,09. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 96,16. Стоп-лосс размещаем выше 98,50 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD вниз при расположении цены ниже облака Ишимоку. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 97,15 и 96,20.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.