Форекс Анализ по индикатору Ишимоку 30.04.2013

30 апреля 2013, EUR/USD. Рынок во флете, определяем сигнал для движения.

Konnichi wa!!!

EURUSD, период Н1 (1 час).

Тенкан и Киджун в переплетении. Цена опустилась ниже линий. Облако растущее. При данном сочетании сигналов можно говорить о флете на рынке. Тенкан и Киджун выше облака, а облако растущее – сигнал к росту. Но так как цена пробила линии Тенкан и Кидужн (2), которые в свою очередь выступают линиями сопротивления. Данный пробой сдержит цену. Цена может опуститься к облаку. Если цена пробьет облако, войдя в него, а линии образуют «мертвый крест» (1), то ожидаем дальнейшего падения.

Кликните на График для Увеличения

EURUSD, период Н4 (4 часа)

Тенкан и Киджун выше облака, которое в свою очередь направлено на рост. Цена пока выше облака и цен, но откатывается вниз. При сочетании сигналов можно говорить о росте для долгосрочных позиций, но опираясь на движение цены можно сказать, что пока рост цены приостановится. На рынок входить не желательно. Необходимо дождаться возможный подход цены к линиям и облаку и дальнейший отбой.

Кликните на График для Увеличения

В общей картине можно сказать, что цена откатиться чуть ниже и рынок на сегодня будет во флете. При отскоке цены, если выдержит облако, можно будет говорить о направлении. Пока в рынок входить опасно.

Чуть забрезжил рассвет.
Ускользнув от бакланов, играют
Рыбы в мелкой воде.

(БАСЁ)

30 апреля 2013, GBP/USD. Фунт вошел в облако. Рынок успокоился.

GBPUSD, период Н1 (1 час).
«Мертвый крест» вогнал цену в облако. Сенкоу спан А (линия поддержки) не выдержала и цена вошла в облако. Линии Тенкан и Киджун входят в облако. Цена и линии в облаке, данное положение говорит о флете. Принято считать и как показывает практика, если цена в облаке, то вход опасен. Можно попробовать войти в рынок на падение опираясь на «мертвый крест», но данное действие будет рискованным. В целом говорим о флете.

Кликните на График для Увеличения

GBPUSD, период Н4 (4 часа).

Облако сужено, но пока направлено на рост. Линии Тенкан и Киджун выше облака. Тенкан выше Киджун. Цена пытается пробить Тенакн, как видно на графике Тенкан пробьет цену. Можно сказать, что для долгосрочных если цена отобьется от Тенкан, то идем вверх. Если цена окажется между линиями, то пока на рынке флет.

Кликните на График для Увеличения

Общее положение сигналов говорит пока о флете. Пересечение цены и линий, а так же вход облако указывает на горизонтальное движение цены (флет).

30 апреля 2013, USD/JPY. Цена упорно движется вниз, пытаемся взять максимум.

USDJPY, период Н1 (1 час).

Облако развернуто на падение. Движение облако направленное. Цена отбилась от линии облака Сенкоу спан А, где данная линия является линией сопротивления. Данный сигнал свидетельствует о дальнейшем падении цены. Линии Тенкан и Киджун пересеклись «Мертвым крестом», еще один сигнал на падение. Ожидаем уход цены на 50-60 пунктов.

Кликните на График для Увеличения

USDJPY, период Н4 (4 часа).

«Мертвый крест» образованный после пересечения Тенкан и Киджун дал направление цене. Цена вошла в облако и продолжает падение. Обратим внимание на пересечение Чинкоу спан с ценой. Данный факт говорит так же о падении. Цена пройдет облако в нисходящем направлении. Цена в облаке, как правило, говорит о флете, но сигналы явны к падению и облако не сдержит движение.

Кликните на График для Увеличения

В общем сигналы указывают на падение, на данный момент можно сказать, что вошли в нисходящий рынок.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.