Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY. Всплеск волатильности ожидается на индексах PMI стран ЕС 02.05.2013

1 мая тон торгам задали положительные британские новости, хотя сам фунт после повышения на 500 пунктов сдулся. В 22:00 мск. по результатам заседания FOMC, ФРС объявила о сохранении программы покупок облигаций в размере 85 млрд. долларов ежемесячно. 40 млрд. долларов ипотечных ценных бумаг и 45 млрд. долларов облигаций Казначейства США. В сопроводительной инструкции FOMC отмечено, что в зависимости от состояния рынка труда или инфляционных изменений, комитет готов увеличить или уменьшить темпы покупки активов. Комитет ожидает, что экономический рост будет продолжаться умеренными темпами, уровень безработицы будет постепенно снижаться, а инфляция в среднесрочной перспективе останется на целевом уровне 2%. Реакция была сдержанной, поскольку евро и фунт сходили вверх до встречи FOMC.

Сегодня ключевым событием дня станет заседание ЕЦБ и пресс-конференция М.Драги. Ожидается, что ЕЦБ сегодня сократит ставку на 25 базисных пунктов до 0.5%. Так считают 44 экономиста. 25 экономистов уверены в том, что ставка останется неизменной на уровне 0,75%.Один считает, что ставку снизят на 0,5%.

Теперь остаётся узнать, как отреагирует рынок. Под ожидание, что ставку снизят + слабые данные по Германии, курс евро/доллар укрепился до 1,3242. Нонсенс, но евро укреплялась за фунтом и новости, что в Италии создано новое правительство. Если ставку снизят, то, скорее всего реакция будет слабой, поскольку это решение уже учтено рынком. Если не снизят, первая реакция будет снижением евро и остановить курс евро сможет Драги на пресс-конференции. Считается, что в текущей ситуации снижение ставки благоприятно скажется на росте экономики еврозоны. Если ставку снизят на 0,5%, евро свалится.

Резкие колебания стоит ожидать с 11:13 мск. С этого времени начинают выходить релизы по производственным PMI ЕС. Ожидаются хорошие показатели. На слабых индексах фиксация прибыли от длинных позиций по евро может усилиться. Прогноз сделал до 16:30 мск (выступление Драги). Думаю, Европа тоже окажется волатильной.

forex-dxy-02052013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.