Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 07.05.2013. У быков по доллару против евро после выступления Драги появился повод протестировать 1,30

До американской сессии основные пары двигались по основному сценарию. Все было нормально, но выступление М.Драги спровоцировало падение евро и рост DXY. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что ЕЦБ следит и анализирует поступающие данные, и в случае необходимости готов принять дополнительные меры для стимулирования экономики. Поскольку на последнем заседании ЕЦБ понизил ставку, то эти заявления поняли с первого раза. Про отрицательные ставки разговор не поднимался, а значит, в четверг рынок понял Драги правильно.

По Австралии сегодня опять вышли слабые данные, но рынок находится в ожидании оглашения решения РБА и колебания незначительные. В календарях прогнозируют, что РБА не снизит ставку, но ходят разговоры, что РБА сегодня снизит процентную ставку на 0,25%. На этих слухах австралийский доллар находился под давлением последнюю неделю. Если ставку не снизят, последует резкий рост. Но это будет первая реакция рынка на решение, поскольку в цены закладывали снижение ставки. Не думаю, что рост будет продолжительный, т.к. это будет негативно влиять на экономику Австралии в будущем, а учитывая, что китайские данные тоже показывают слабость, то давление на AUD может усилиться. Если РБА снизит ставку, то тут надо ожидать снижение на 500 пунктов и отскок. Там уже направление будет определяться Европой.

Новостей сегодня мало. По основному сценарию ожидаю рост доллара до 82,60.

forex-dxy-07052013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.