Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Сильные новости из Германии поддержали евробыков

Интересно сегодня основные пары ходят. Швейцарский франк и австралийский доллар сильно сдали свои позиции против американского доллара, евро и фунт удержались, и вот буквально только что после выхода сильных данных по промзаказам в Германии, евро/доллар вырос, индекс доллар снизился до 82,16. Что же произошло? Почему получилось такое расхождение между основными парами? Все началось утром, когда Резервный Банк Австралии срезал процентную ставку на 0,25% до 2,75%. Австралийский доллар после оглашения решения упал против всех валют, т.к. в календарях ожидалось, что ставка останется неизменной. Слухи по снижению ставки оправдались, низкая инфляция подтолкнула РБА на шаг смягчения денежно-кредитной политики.

Теперь, почему сильно ослаб швейцарский франк? Ослабление началось после релиза отчета по объему валютных резервов ШНБ, который сократился до 433.6 млрд. франков против предыдущего значения 438.3 млрд. франков. Ожидали снижения до 435.0 млрд. франков. К этому надо добавить, что представители ШНБ считают, что франк еще слишком высок против евро. Единая валюта сразу укрепилась против франка.

Очередь дошла до единой валюты, которая и так получала поддержку от решения РБА (через кросс EURAUD) и ШНБ (EURCHF), но ускорилась в росте после сильных данных из Германии. Курс EURUSD укрепился на 400 пунктов до 1,3118. Отчет по производственным заказам в Германии оказался бомбой. Месячный и годовой показатель оказались лучше прогнозов: +2.2% м/м против ожидаемого снижения на 0.5%. Февральский результат был слегка понижен от 2.3% до 2.2%. В годовом эквиваленте показатель упал на 0.4% против предыдущего значения -0.2% (пересм. от 0.0%), но оказался значительно лучше прогноза -2.9% г/г.

Медведей и меня обломали с уровнем 1,30, а так все красиво начиналось. Здесь у меня пока вариант один, отход к 1,3130, а там могут начаться новые продажи евро до тех пор, пока не вернутся AUDUSD и USDCHF. Но опять же, когда в кроссах с AUD и EUR начнутся откаты, евро/доллар не сможет далеко продвинуться за 1,3130. Неизвестно как американские участники воспримут сегодняшние новости по Австралии, Германии и Швейцарии. Если AUDUSD USDCHF не откатятся сильно, как на пейролсе и евро/доллар отскочит от 1,3130, то на среду опять буду рассматривать тест 1,30. Даже не ожидал такого сюрприза от Германии.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс промышленного производства во Франции за март составил -0.9% за м/м (прогноз -0.2% м/м, предыдущее значение +0.7% м/м).
Индекс промышленных заказов в Германии за март составил +2.2% м/м, -0.4% г/г(прогноз -0.5% м/м, -2.9% г/г, предыдущее значение +2.2% м/м, -0.2% г/г).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.