Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 10 мая 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка форекс по евро за 10 мая показывает, что цена вновь поменяла направление движения, нестандартные, рваные движения продолжаются, сформировался новый «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,3015, который уже отработан, но не преодолен. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2918. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3100), закрепление цены выше этой критической линии ослабит текущий сигнал на продажу и поставит под вопрос дальнейшее нисходящее движение, в этом случае может попытаться возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3226. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает возможное продолжение нисходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу, но предельно осторожно. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок от Киджун-сен также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,3015. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2918. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,3100 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Закрывать вручную ордера на продажу можно будет в случае отскока от уровня 1,3015 или при развороте MACD наверх. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,3020 и 1,2925.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 10 мая вновь пытается продолжить нисходящее движение, полосы Боллинджера вновь начали расширяться вниз, а цена находится внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,5411. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью третий уровень поддержки 1,5355. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5510), если цена закрепится выше этой критической линии, то восходящее движение может попытаться возобновиться с целью первый уровень сопротивления 1,5629. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас актуальны короткие позиции на рынке. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем нисходящем движении и разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции. Отскок цены от уровня 1,5411 или нижней границы облака Ишимоку может также спровоцировать восходящее коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5411. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,5355. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5510 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Сокращать вручную ордера на продажу можно будет в случае разворота MACD наверх или отскока от уровня 1,5411 или от Сенкоу Спан Б. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5420 и 1,5360.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
10 мая пара доллар/франк продолжает отрабатывать «золотой крест», который был на грани отмены, но цена вчера возобновила восходящее движение и закрепилась выше первого уровня сопротивления. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена закрепилась выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является второй уровень сопротивления 0,9526. В случае закрепления цены выше первой цели будет доступен новый таргет для восходящего движения – третий уровень сопротивления 0,9622. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9420), если цена закрепится ниже Киджун-сен, то сигнал на покупку ослабился, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос и может возобновиться нисходящее движение с целью пивот уровень 0,9343. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы расширяются и направлены наверх, поэтому на рынке сейчас актуальны длинные позиции. MACD развернулся наверх, что сигнализирует о восходящем движении, что разрешает сейчас рассматривать длинные позиции до начала коррекционного движения, разворот индикатора вниз как раз обозначит коррекцию. Отскок от уровня 0,9526 также может спровоцировать коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать лонги с первой целью – 0,9526. При закреплении цены выше первого таргета, целью для покупок рекомендуется рассматривать уровень 0,9622. Стоп-лосс располагаем ниже 0,9420, и если эта линия будет повышаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Сокращать вручную ордера на покупку можно будет при отскоке цены от уровня 0,9526 или при развороте MACD вниз. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9520 и 0,9615.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 10 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 10 мая, видно, что цена возобновила восходящее движение и закрепилась сразу выше двух уровней сопротивления. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для восходящего движения является третий уровень сопротивления 102,09. В случае преодоления первого таргета, восходящее движение сможет продолжиться с целью уровень сопротивления старшего таймфрейма 104,01. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше критической линии Киджун-сен (99,90), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится и может быть отменен и может начаться нисходящее движение с целью пивот уровень 98,42. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает возобновление восходящего движения, полосы направлены наверх и вновь расширяются, поэтому сейчас актуальными являются длинные позиции. MACD развернулся наверх, что говорит о текущем восходящем движении, в случае разворота этого индикатора вниз, это может стать сигналом к возможному началу коррекционного движения. Отскок цены от пивот уровня 102,09 или закрепление ниже уровня 100,68 может также спровоцировать начало коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции buy с первой целью 102,09. В случае преодоления первого таргета, ордера на покупку станут актуальными с целью 104,01. Стоп-лосс размещаем ниже 99,90 и по мере повышения этой линии можно переносить стоп-лосс вверх. Сокращать длинные позиции можно в случае, если MACD развернется вниз, цена отскочит от уровня 102,09 или при закреплении ниже 100,68. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 102,00 и 103,90.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.