Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 14.05.2013. Единая валюта готова к снижению

В понедельник основные пары большую часть времени торговались в боковом тренде. Резкие колебания наблюдались после выхода релиза по розничным продажам в США, которые превзошли прогнозное значение. Рынок отреагировал покупками доллара. Евро снизилась до 1.2941, но за счет кроссов евробыкам удалось восстановить все потери.

Ближе к закрытию европейской сессии свалился фунт. Кросс EURGBP столкнул фунт к новому минимуму. Пока не понятно, защитные стопы сработали в паре евро/фунт или GBPUSD. Но походу по обоим парам сорвали ближайшие стопы, что вызвало резкое падение фунта.

Если не считать всплеск, который был вызван отчетом по розничным продажам в США, то индекс доллара отработал прогнозный сценарий. Утром в Азии доллар сдал позиции. Это немного не то, что ожидал, хотя в целом ожидания по понедельнику оправдались. На сегодня у меня получается разнонаправленная динамика между EURUSD и GBPUSD. По основному сценарию ожидаю умеренное восстановление. То, что сегодня утром было зафиксировано резкое падение, может в корне изменить настроение европейских участников. Т.е. если сразу не пойдут вверх, это может оказать давление на быков и спровоцировать их покинуть рынок. На фоне закрытия длинных позиций индекс DXY может отойти к дневной линии lb.

Опубликованные данные по США:

Индекс розничных продаж в США за апрель +0.1% (прогноз -0.4%, предыдущее значение -0.4%).
Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за апрель -0.1% (прогноз -0.3%, предыдущее значение -0.4%).
Индекс производственных запасов и товаров на складах в США за март составил 0.0% (прогноз был +0.3%, предыдущее значение +0.1%).

forex-dxy-14052013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.