Forex определение потенциала тренда. Недельный обзор.

Евро Доллар. Рынки обещают вкусные движения.

Недельный график: итак, прошедшая неделя прошла в коррекции относительно предполагаемого разворота евро. Теперь мы видим, что для полноценного роста желательно укомплектовать полноценный нисходящий свинг, для чего нужно получить локальный лоу. Предположительно, такой зоной могла быть стать отметка 50% фибо-расширения от начала роста (уровень 1.2875). При этом мы должны понимать, что вполне можем иметь дело и с началом новой нисходящей волны, т.к. быки встретили сопротивление на средней полосе Боллинджера. Для продолжения вниз продавцам достаточно пробить последнее дно 1.2744.

Учитывая, что восходящие ожидания более технически оправданы (конверты Боллинджера находятся в боковике, а значит делают возможным тест верхней линии 1.3525), покупки из зоны 2875 со стопами под 2844 делают такие сделки чертовски привлекательным с точки зрения соотношения "Профит\Риск".

Итак, среднесрочных вопросов на повестке дня два: какой будет в итоге форма недельного бара (чисто медвежий, либо же с новым лоу и бычьим закрытием), и проявит ли график слабость в зоне 1.2844-2875. При подтверждении бычьего настроение рынка можно рассчитывать на рост к 1.3525 уже к концу мая. Падение под 1.2944 же, напротив, даст потенциал к снижению в зону 1.26-1.27.

Кликните на График для Увеличения

Детализация:

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: так же пассивный ADX, что усиливает поддержку от нижней полосы (1.2954) и повышает вероятность того, что в зоне 2875 найдутся сильные лимитные покупатели. Ключевое сопротивление - средняя Боллинджера (1.3072). Рост можно будет рассматривать как подтвержденный в случае пробоя выше этого уровня.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - снижение к 1.2875 и начало роста пары к 1.3525 с достижением цели к концу мая-началу июня.

Альтернативный сценарий - слом поддержки 1.2944 породит потенциал снижению в зону 1.26-1.27.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фунт Доллар.

Недельный график: итак, мы видим достаточно брутальное обновление минимумов, а так же пробой конвертов. Все это делает возможным такое же сильное среднесрочное продолжение падения британца. Однако, для этого необходимо пробивать последнее дно (1.4830). Что делает так же вероятным формирование двойного дна и полный разворот пары. ADX не проявляет трендового интереса к происходящему (а именно - отбою от средней Боллинджера, что является очень сильным фактором для продолжения текущего трендового движения). И это - так же северный аргумент.

Кликните на График для Увеличения

Детализация: итак, мы видим, что зона под ногами очень широкая. Свинг вниз не сформирован, а значит - при двух сценариях (откат перед разворотом и продолжение вниз) будет предоставлена общая часть графика (вниз), что дает возможность пока продавать или до уровней 1.5164,1.5039, или с расчетом на пробой 1.4830, что даст существенный потенциал к падению дальше. Второй стратегией может быть ожидание сигнала на вход в бай при формировании двойного дна.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: здесь видно очень неплохое подтверждение нашим выводам: закрытие в нижнем конверте и непротестированная нижняя полоса (1.5164)

Кликните на График для Увеличения

Вывод: ждем снижение к 1.5164 и, возможно, к 1.5039, где будет решаться судьба тренда. Пара либо развернется в очень длинное движение на север, либо же фунт потеряет поддержку 1.4830. что даст новый потенциал для падения еще на 400-500 пунктов. Основной сценарий все же северный.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUD/USD.

Недельный график: Получен мощный сигнал к падению пары - пробой нижнего конверта на растущем ADX. Итак, с огромной степенью вероятноссти нас ждет снижение к 0.97, и даже, возможно, к 0.9390.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: здесь сигнал выглядит подтвержденным, но пара перепролдана, что дает вероятность коррекции, и, соответственно, более выгодных точек для входа в намечающееся падение "ауди"

Кликните на График для Увеличения

Вывод: ждем падения пары к 0.97. Предварительно вероятно рынок переживет коррекцию в район пивота на 1.0158.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.