Forex: Кросс-курсы иены ждет стремительный рост? Евро/доллар открывает дорогу вниз

Доллар/иена остается в стороне, в то время как распродажа иены начинает затихать – скоро придет время коррекции? Тем временем, евро/доллар пробивает местную поддержку на фоне слабых данных по ВВП Германии. Скачок доллар/иены к свежим максимумам сопровождали стремительный рост интереса к риску и распродажа облигаций. Однако иена не стала «лидером ослабления», при этом интересно отметить, что сырьевые активы не пользовались аналогичным уверенным спросом в ходе вчерашних событий. Таким образом, интерес к риску не смог предоставить поддержку тройке товарных долларов.

Отчасти рост доллар/иены может быть связан с мнением о том, что внутренние инвестиции все сильнее отпугивают японских инвесторов, которые решились переключиться на американские акции. Обратите внимание, что доверие японских потребителей немного снизилось в апреле по сравнению с мартовскими уровнями.

Евро/доллару удалось завершить день достаточно далеко от отметки 1,3000, что позволяет предположить, что наконец настал момент реального прорыва, а слабые данные по ВВП Германии, опубликованные этим утром, помогли подтолкнуть пару к свежим минимумам с начала апреля. Обратите внимание на негативную динамику в годовом исчислении. Франция также все глубже увязает в рецессии, поскольку отрицательный показатель ВВП за первый квартал оказался еще ниже ожиданий. Все это подчеркивает риски неизбежного вмешательства ЕЦБ. Тем не менее, евро/франк смог немного укрепиться, вероятно, отчасти этому способствовало ослабление иены (спекулятивные сделки carry), а доллар/франк продемонстрировал впечатляющий рост к свежим девятимесячным максимумам.

Что нас ждет

Сегодняшний день наполнен событиями, однако, в основном, второстепенными. Не пропустите отчет Банка Англии по инфляции, который выйдет сегодня, и либо подтвердит нежелание евро/фунта пробиться выше, либо наоборот. В США выходит отчет по деловой активности в обрабатывающей промышленности Empire State, первый из основных региональных отчетов по обрабатывающей промышленности.

Технические наблюдения

EURUSD – область 1,2930-40 обеспечивала паре поддержку. Ее прорыв открывает дорогу потенциальному движению к нижней границе диапазона на 1,2750, а возможно и к 1,2660, если мы оглянемся на минимумы прошлого ноября. Сопротивление теперь пролегает в области предыдущей поддержки.

USDJPY – в краткосрочной перспективе внимание будет сконцентрировано на области 102,50, поскольку сейчас все зависит от сохранения импульса. Я убежден в том, что эта «доверительная торговля» связана с ростом мировых акций, и закончится она оглушительным падением, когда бы оно ни случилось. Примечательно, что некоторые кросс-курсы иены начинают отставать. Я буду искать признаки затихания импульса.

EURJPY – могут ли сегодняшние слабые данные остановить рост? Рост этой пары был наименее убедительным среди всех кросс-курсов иены, и закрытие недели на слабом уровне начнет подтверждать расхождение недельного импульса. Обратите внимание, что предыдущий максимум был установлен на отметке 131,14, и необходим прорыв указанного уровня, чтобы говорить о развороте.

GBPUSD – область 1,5200 является поддержкой, однако пара обладает потенциалом для дальнейшего снижения и импульс остается ложным. Я по-прежнему жду тестирования уровня 1,5000, а ближайшее сопротивление находится на уровне дневного разворота на 1,5250.

EURGBP – сегодня пара разрешит спор: собирается ли она продемонстрировать рост к области 0,8600+ или останется в нижней области диапазона. Ключом послужит отчет Банка Англии по инфляции. Прорыв выше отметки 0,8500 увеличит вероятность дальнейшего роста.

USDCHF – устанавливает впечатляющие свежие максимумы. Поддержка пролегает на уровне 0,9640, а затем и на 0,9625. Следующая цель находится на 0,9750.

EURCHF – очевидным центром внимание является уровень 1,2500. Поддержка теперь находится в области 1,2450/60.

AUDUSD – импульс остается чрезвычайно сильным. Следующими целями являются линия восходящего тренда выше отметки 0,9800 и минимумы 2012 года в области 0,9580. Сопротивление проходит на уровне 0,9925, а затем и в области паритета.

USDCAD – подтверждает, что основное внимание направлено на верхнюю область диапазона, поскольку движение ниже отметки 1,0100 было отклонено. Поддержка пролегает вблизи 1,0150, сопротивление находится на уровне 1,0250, а затем и на 1,0300+.

NZDUSD – импульс остается сильным, на горизонте появляется минимум 2013 года на 0,8162, где возможной целью будет уровень 0,8000. Сопротивление проходит в области 0,8225.

EURSEK – опубликованные вчера слабые данные по индексу потребительских цен способствовали росту к области сопротивления на 8,65, и теперь уровень 8,60 является поддержкой. Прорыв выше может открыть дорогу движению по направлению к 8,75/8,80.

EURNOK – пара замерла, увеличив вероятность того, что цели 7,50/7,45 останутся недостижимыми. Продолжительная пауза в движении, как прорыв выше 7,5750, увеличат шансы на разворот. Также обратите внимание на распродажу нефти.

NOKSEK – пара почти достигла цели на уровне 200-дневной скользящей средней немногим ниже 1,1500. Сомневаюсь в том, насколько пара может упасть после остановки EURNOK.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.