Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

По евро сохраняется понижательное давление

Торги в Европе открылись неоднозначно. Фунт отправился на юг, евро на север. И то эти движения были непродолжительными. Сегодня в качестве тормоза выступают сырьевые пары AUDUSD и NZDUSD. Так как я с 16.05 перескочил в лагерь евробыков, тренд сейчас не мой друг. Пока не развернут, я буду работать небольшим объемом против тренда.
В 13:00 мск. по Еврозоне выходили данные по объему в строительном секторе, которые вышли хуже некуда. При этом единая валюта сдержанно отреагировала на статистику.
В марте объем производства в строительном секторе еврозоны сократился на -1.7% м/м против -0.3% месяцем ранее. Годовой показатель снизился на -7,9% г/г против 1,7%.

К текущему времени 14:06 мск. курс евро/доллар торгуется по 1,2881, курс фунт/доллар по 1,5240, курс AUSDUSD по 0,9758, курс USDCHF по 0,9638. Евро и фунт отскочили от своих поддержек. При достижении уровня 1.2888 (трендовая линия) евро/доллар отбился и вернулся к 1.2859. Медведи сильные, спору нет. Просто так не отдают завоеванные уровни. Фунт торгуется в районе 1,5243. Перекос пошел по кроссу EURGBP, который на последнем часе сдал свои позиции.

Понижательные риски остаются высокими. Как только евро приблизится к 1,2925, там уже будет легче. По пути частично соберут стопы мишек, а там уже будут рассматривать, как неудачную попытку пробиться через 1,28. Если соберут бычьи стопы, откроется дорога к 1,28 и ниже.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.