Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Евро на дневном таймфрейме не смог закрепиться выше облака Ишимоку, сформировал «мертвый крест» и закрепился ниже облака Ишимоку и первого уровня поддержки. Текущий сигнал на продажу подтвержденный - Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены и сильный, так как цена располагается ниже облака Ишимоку. Первой целью нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,2582. В случае преодоления первого таргета, следующей целью для нисходящего движения будет выступать третий уровень поддержки 1,2418. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,3025), в случае закрепления цены выше этой линии сигнал на продажу ослабится и короткие позиции перестанут быть актуальными, зато может возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,3330. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о нисходящем движении. Тенкан-сен направлен вниз, что также говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также развернулся вниз, что свидетельствует о сохранении нисходящего движения в среднесрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и сужается, что свидетельствует об ослаблении восходящего импульса. Если цена закрепится выше уровня 1,2874, это может стать сигналом к восходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает начало нисходящего движения, полосы Боллинджера немного расширяются и направлены вниз, поэтому актуальными сейчас являются короткие позиции.

MACD:
Этот индикатор направлен вниз, что означает нисходящее движение, что разрешает рассматривать ордера на продажу. Разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале коррекционного движения против сигнала на продажу.

Торговые рекомендации:
По валютной паре EUR/USD начало нисходящее движение. Первой целью для торговли на понижение выступает 1,2582. Если произойдет закрепление ниже этого таргета, то шорты можно будет продолжать с целью 1,2418. Уровень защитного ордера рекомендуется выставлять выше 1,3025 и в случае понижения Киджун-сен переносить вниз и уровень стопа. При прохождении ценой 100-150 пунктов в нужную сторону, стоп-лосс рекомендуется переносить в область безубытка. Закрывать вручную короткие позиции можно будет в случае разворота MACD наверх, закрепления цены выше уровня 1,2874 или при отскоке от уровня 1,2582. Ордера тейк-профит при торговле на понижение можно выставлять немного выше целевых уровней – 1,2600 и 1,2435.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По фунту цена так и не смогла отработать первый уровень сопротивления 1,5722, развернулась вниз, закрепилась внутри облака Ишимоку и отработала его нижнюю границу. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и слабым, потому что Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Первым таргетом нисходящего движения является нижняя граница облака Ишимоку и первый уровень поддержки 1,5187, который уже отработан. Если цена закрепится ниже облака Ишимоку, то нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,4842. Нисходящее движение является актуальным до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5380), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу ослабится, а восходящее движение сможет попытаться возобновиться с целью первый уровень сопротивления 1,5722. Цена располагается ниже линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о продолжении нисходящего движения. Тенкан-сен направлен вниз, что говорит нам о нисходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вниз, что свидетельствует о том, что нисходящее движение сохраняется и в долгосрочной перспективе. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение на рынке. Облако Ишимоку свидетельствует о восходящем движении, оно направлено вверх и сужается, что обозначает ослабление восходящего импульса. Если цена отскочит от Сенкоу Спан А или уровня поддержки 1,5187, то может начаться восходящее коррекционное движение.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает возможное начало нисходящего движения. Полосы немного расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас предпочтение отдается нисходящему направлению движения и, соответственно, коротким позициям, особенно, если цена преодолеет облако.

MACD:
Этот индикатор направлен вниз, что означает текущее нисходящее движение, поэтому короткие позиции сейчас можно рассматривать, хотя сигнал на продажу и не слишком сильный. Разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о начале восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По валютной паре GBP/USD может продолжиться нисходящее движение. Рекомендуется рассматривать варианты короткие позиций с целью 1,5187. В случае преодоления первого таргета актуальной целью будет выступать 1,4842. Стоп-лосс при торговле на понижение рекомендуется располагать выше Киджун-сен, который на данный момент равен 1,5380. При достижении уровня прибыли по короткой сделке 100-150 пунктов, рекомендуется переводить ордер в безубыток. Сокращать вручную короткие позиции рекомендуется в случае разворота MACD наверх, отскока цены от Сенкоу Спан А или от 1,5187. Ордера тейк профит для продаж можно выставить чуть выше целевых уровней, то есть на отметках 1,5205 и 1,4860.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
Франк, не сумев развить и нисходящее движение, вновь устремился наверх и сформировал новый «золотой крест», а также отработал второй уровень сопротивления и закрепился выше него. Сигнал на покупку подтвержденный - Чинкоу Спан находится выше графика цены и сильный, так как цена располагается выше облака Ишимоку. Первой целью восходящего движения сейчас является третий уровень сопротивления 0,9798. Если быки сумеют преодолеть и этот уровень, то движение вверх продолжится, но цели пока неизвестны. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (0,9485), если цена закрепится ниже этой критической линии, то «золотой крест» ослабится, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос. Цена располагается выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что свидетельствует о восходящем движении цены. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также развернулся наверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение сохраняется и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан располагается выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров. Облако Ишимоку свидетельствует об усилении импульса восходящего движения, оно направлено вверх и немного расширяется. Отскок цены от уровня сопротивления 0,9798 может спровоцировать начало нисходящей коррекции.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает продолжение восходящего движения. Линии Боллинджера расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас этот индикатор разрешает рассматривать длинные позиции на рынке.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент. MACD разрешает сейчас открывать или поддерживать длинные позиции до начала нисходящего коррекционного движения, о котором может просигнализировать разворот MACD вниз.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/CHF продолжается восходящий тренд. Целью для ордеров на покупку сейчас выступает уровень 0,9798. Сокращать вручную ордера на покупку рекомендуется в случае отскока цены от уровня 0,9798 или при развороте MACD вниз. Стоп-лосс при торговле на повышение рекомендуется размещать ниже Киджун-сен – 0,9485. При текущей прибыли по длинной позиции в 100-120 пунктов, рекомендуется переносить S/L в безубыток. T/P для ордеров на покупку можно выставлять чуть ниже целевого уровня – 0,9780.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY. Недельный обзор

Дневной таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Ishimoku:
По иене на прошедшей неделе цена продолжала восходящее движение и закрепилась выше первого уровня сопротивления, признаков начала коррекции пока что нет. Текущий сигнал на покупку является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена в свою очередь находится выше облака Ишимоку. Первым таргетом для текущего восходящего движения является второй уровень сопротивления 104,01. Если цена преодолеет этот целевой уровень, то восходящее движение получит следующую актуальную цель третий уровень сопротивления 108,09. Восходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (99,50), ниже этой критической линии рекомендуется выставлять стоп-лосс, а также при заходе цены ниже нее, сигнал на покупку ослабится и лонги перестанут быть актуальными, а нисходящая коррекция может продолжиться с целью Сенкоу Спан А и пивот уровень 96,64. Цена находится выше линий Тенкан-сен и Киджун-сен, что указывает на сохранение перспектив восходящего движения. Тенкан-сен направлен вверх, что говорит нам о восходящем движении в краткосрочном плане. Киджун-сен также направлен вверх, что свидетельствует о том, что восходящее движение преобладает и в более долгосрочном плане. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Облако Ишимоку повышается и расширяется, что свидетельствует о восходящем уклоне движения и о его усилении. Отскок от уровня 104,01 может спровоцировать нисходящую коррекцию.

Bollinger Bands:
Данный индикатор показывает восходящее движение. Полосы расширяются и направлены вверх, что означает сохранение восходящего движения, поэтому сейчас по-прежнему рекомендуется рассматривать торговлю на повышение.

MACD:
Этот индикатор показывает восходящее движение в данный момент, таким образом рассматривать ордера на покупку он сейчас разрешает. Разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начала коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По валютной паре USD/JPY в данный момент продолжается восходящий тренд. Первым таргетом для торговли на повышение является 104,01. Второй целью, в случае преодоления первой, будет выступать 108,09. Стоп-лосс рекомендуется выставлять ниже 99,50 и по мере повышения этой линии подтягивать вверх и стоп-лосс. Сокращать длинные позиции можно будет в случае разворота MACD вниз или отскока цены от 104,01. При профитности длинных позиций 60-70 Тейк-профиты можно выставлять немного ниже целевых уровней – 103,85 и 107,90.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.