Технический анализ Форекс DXY 21.05.2013. Доллар перешел в коррекционную фазу

Индекс доллара до закрытия европейской сессии двигался по основному сценарию и после закрытия торговой сессии ускорился вниз. Пробив трендовую линию индекс DXY упал до уровня 83.70 или 180-го градуса. Значимых новостей не выходило. Думаю, причиной такого падения стал резкий рост котировок на драгметаллы. Золото за 2 часа выросло на 38 долларов за тройскую унцию. Есть две причины такого отскока. Первая, агенство Moody’s в очередной раз предупредило США, что если правительство не будет решать проблемы с бюджетом и государственным долгом в 2013 году, рейтинг США будет понижен. И второе, а это восстановление золота за серебром. Серебро раньше золота обновило максимум. А учитывая, что американские фондовые индексы укреплялись, создались благоприятные условия для риска.

Утром после публикации протоколов РБА, доллар частично восстановил вчерашние потери, но быстро растерял набранные очки. Цены по всем валютам вернулись обратно. По основному сценарию продолжаю рассматривать коррекцию доллара, поскольку сейчас рынок начинает готовиться к выступлению председателя ФРС США Бернанке в Конгрессе и публикации протокола последнего заседания Комитета открытого рынка ФРС США от 30 апреля-1 мая (выступление назначено на среду в 18:00 мск, протоколы на 22:00 мск.).

На 8:09 мск индекс DXY торгуется по 83,85. Цена лежит на 180 градусе. Трендовую линию пробили, lb пробили. Можно двигаться к 270 градусу. Рынок уже заложил в цены намеки на окончание цикла QE, в связи с чем длинные позиции по доллару могут оказаться под угрозой. Это станет ясно завтра, но учитывая, как восстановилось золото, то можно предположить, что ФРС США своим сворачиванием программы уже не удивит рынок. Видимо, это сегодня и сыграет на руку продавцам.

forex-dxy-21052013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.