Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 21.05.2013

Инфляционные данные по Британии не оправдали ожиданий рынка. На этом фоне курс EURUSD снизился до 1,2853. В данный момент евро держится за счет кроссов c евро, кроме EURAUD. Ситуация усугубилась статисткой из Британии, поскольку фунт/доллар перекрыл вчерашний рост. Я не стал делать дополнительный сценарий на снижение, но хочу Вас предупредить, что если фунт не остановится, EURUSD на фоне новой волны покупок доллара США может вернуться к 67-му градусу. Значимых новостей на вечер не запланировано, поэтому на американской сессии ожидаю умеренного восстановления евро до уровня 1,29. Превысить 1,29 может не получиться, хотя желательно раньше открывать охоту за стопами выше 1,2930, чтобы перед выступлением Бернанке зона до 1,2950/60 была освобождена от части коротких позиций и ордеров на продажу.

Если британец сможет вернуться к 1,52, общее настроение по евро и другим валютам заметно улучшится. На 14:00 мск курс EURUSD торгуется по 1,2868. Повторюсь, по евро сильный медвежий тренд, который ослабился 16.05. Текущий рост для меня это не разворот, а коррекция. Вчера пробили трендовую линию, поэтому можно сказать, что евро перешла в коррекционную фазу.

Опубликованные данные по Европе:

Индекс промышленных цен в Германии за апрель составил -0.2% м/м, +0.1% г/г (прогноз -0.1% м/м, +0.1% г/г, предыдущее значение -0.2% м/м, +0.4% г/г).

forex-eurusd-21-05-2013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.