Технический анализ и торговые рекомендации Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 24 мая 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 24 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 24 мая показывает, что цена сформировала новый сигнал на продажу, однако цена уже закрепилась выше Киджун-сен и внутри облака Ишимоку. Текущий сигнал на продажу не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2745, но рассматривать торговлю на понижение можно будет не ранее закрепления цены ниже облака. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2654. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,2910), на данный момент цена закрепилась выше этой критической линии, поэтому сигнал на продажу ослабился, дальнейшее нисходящее движение поставлено под вопрос, зато может продолжиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 1,2978 и сформироваться новый «золотой крест». Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы немного расширяются и направлены наверх, но ордера на покупку не актуальны до формирования «золотого креста». MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о начале нисходящей коррекции или о возобновлении нисходящего движения. Закрепление цены ниже Киджун-сен может спровоцировать возобновление нисходящего движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,2745, но только после закрепления цены ниже облака Ишимоку. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2654. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,2910 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии ордеров на продажу MACD должен быть направлен вниз. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,2750 и 1,2660. Также с некоторой натяжкой сейчас можно рассматривать длинные позиции, но предельно осторожно, так как «золотого креста» нет.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 24 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 24 мая продолжает корректироваться к Киджун-сен и закрепился выше уровня 1,5088, отскок от Киджун-сен может просигнализировать о завершении коррекции. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является второй уровень поддержки 1,5009. В случае преодоления этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью третий уровень поддержки 1,4861. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,5145), если цена закрепится выше этой линии, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос, а восходящая коррекция может продолжиться с целью пивот уровень 1,5236. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение нисходящего движения, полосы расширяются и направлены вниз, поэтому сейчас короткие позиции актуальны на рынке. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о возможном возобновлении нисходящего движения. Отскок от Киджун-сен или закрепление цены ниже уровня 1,5088 может спровоцировать возобновление нисходящего тренда.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на продажу с целью 1,5009. В случае преодоления ценой этого таргета, целью будет выступать уровень 1,4861. Стоп-лосс рекомендуется размещать выше 1,5145 и по мере понижения этой линии переносить вниз и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Открывать новые ордера на продажу можно будет в случае закрепления цены ниже уровня 1,5088, отскока от Киджун-сен или при развороте MACD вниз. Тейк-профиты можно разместить немного выше целевых уровней - 1,5015 и 1,4870.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 24 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
24 мая пара доллар/франк отскочила от первого уровня сопротивления, закрепилась ниже Киджун-сен и отработала облако Ишимоку и пивот уровень 0,9668. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился ниже графика цены, а цена находится выше облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9577, но отторговывать его можно будет только в случае закрепления цены внутри облака. В случае закрепления цены ниже первой цели и облака Ишимоку будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9428. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9735), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос и может начаться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 0,9817. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому на рынке сейчас не актуальны любые позиции. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены, что разрешает сейчас рассматривать короткие позиции, но полосы Боллинджера и слабость сигнала от Ишимоку предупреждают о повышенных рисках, связанный с открытием сделок. Отскок цены от пивот-уровня 0,9668 может спровоцировать возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9577, но только при закреплении цены внутри облака Ишимоку. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9428. Стоп-лосс располагаем выше 0,9735, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. При открытии ордеров на продажу MACD должен сигнализировать о нисходящем направлении движения. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9585 и 0,9435.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 24 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 24 мая, видно, что цена сформировала новый «мертвый крест» и закрепилась внутри облака Ишимоку и ниже первого уровня поддержки 101,88. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и слабым, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является нижняя граница облака Ишимоку Сенкоу Спан Б. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью второй уровень поддержки 100,55. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (102,25), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится и может возобновиться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 103,92. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает начало нисходящего движения, полосы направлены вниз и расширяются, поэтому сейчас на рынке рекомендуется рассматривать варианты коротких позиций. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о возможном возобновлении восходящего движения или восходящей коррекции. Отскок от Сенкоу Спан Б может спровоцировать восходящий откат.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью Сенкоу Спан Б. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 100,55. Стоп-лосс размещаем выше 102,25 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Сокращать вручную короткие позиции можно будет в случае отскока цены от Сенкоу Спан Б или при развороте MACD наверх. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 101,05 и 100,60.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.