Forex определение потенциала тренда EURUSD 24.05.2013

24 мая 2013, EUR/USD. Фифти\Фифти с бубновым интересом.

Дневной график: мы видим, что пружина, о которой мы говорили вчера и сегодня - зажата и основная коррекционная цель (1.2940) - достигнута.

Теоретически, существует возможность трехдневной торговли в этом же диапазон (между желтыми зонами на графике - 1.2795-1.2997). Однако с бОльшей вероятностью случится прорыв и трендовое импульсное движение. При прорыве в 30-ю фигуру мы увидим рост к 1.3209 (верхняя полоса Боллинджера), при падении под поддержку 1.2795 - минимум 1.2750 с угрозой обвала к 1.22 (в случае пробоя 1.2750). Евро, скорее всего, будут защищать на этих уровнях, поэтому от 1.2750 может родиться новый аптренд.

С точки зрения трактовки графика по ADX преимущество имеют медведи, т.к. вся восходящая коррекция прошла при падающей его кривой. Это означает, что откат вверх ключевой обзорный индикатор трактует как технический, коррекционный, но не трендовый.

Кликните на График для Увеличения

Н4: здесь же у быков есть преимущество. При сохранении медвежьей тенденции, мы обязаны допустить вариант с еще одним импульсом в зону 1.2990. Допускать даже минимального обновления локального максимума быкам НЕЛЬЗЯ, т.к. это создаст существенную разворотную карму с точки зрения свинговой структуры евро. Хорошим сопротивлением является 1.2947 (верхняя полоса Боллинджера).

Кликните на График для Увеличения

Н1: так же хороший бычий подхват, к тому же пробит верхний конверт. Что ж, похоже, нам придется считать оба варианта развития событий (южное\северное) разновероятными.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, по праву текущей (несломленной) понижательной тенденции на дневном графике, основным сценарием будем считать отработку вниз, к целям на 1.2750. Точки входа в это движение могут находить как непосредственно на текущих уровнях, так и в зоне 1.2990.

При любой цене выше 1.30 можно будет говорить об очень сильной северной карме. Поэтому в случае ухода в 30-ю фигуру целью быков станет 1.3209.

Быки предпочтительнее смотрятся на часовых графиках, медведи - на дневном.

24 мая 2013, GBP/USD. Биру - бир!

Дневной график: (примечание: в названии использована игра английских слов Bear-Beer. В свободном переводе звучит как "Медведям - пива!" Итак, оправдались наши предположения о том, что поддержка в зоне нижней полосы устоит и мы видим, что конверты Боллинджера продолжают находиться в боковой конфигурации. Если они продолжат быть столь стабильными, то мы сможем сделать вывод о движении к средней полосе (1.53517), а в случае полного разворота пары (чем запахнет при прорыве выше средней) - и к верхней (1.5690)

Кликните на График для Увеличения

Н4: прямо сейчас пара находится у сопротивления 1.5144. Медведям в идеале получить продолжение понижательной динамики непосредственно отсюда, не усугубляя коррекцию. К тому же наблюдались прорывы конвертов вниз.

Кликните на График для Увеличения

Н1: подтверждение озвученных мыслей: многое решит уровень 1.5144.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - отработка вниз от уровня 1.5144. Цель 1.4830.

Альтернативный сценарий: при прорыве выше 1.5144 ждем пару на 1.5270 и затем, возможно, на 1.5351. В этой зоне остро встанет вопрос либо полного разворота пары, либо еще более сильной волны снижения.

Общие указанные цели все же следует назвать экстрадэйными - не факт, что за один день пара преодолеет 200 пп в одну из сторон.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.