Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

GBPUSD отступил с вершины с 1,5197

Я оказался не прав, когда утром решил, что на европейской сессии по евро и другим валютам начнется с открытия откат. Европа продолжила охоту за стопами и селила доллар по всем фронтам. Как только курс GBPUSD достиг отметки $1,5197, а курс евро/доллар $1,3005, на рынке началась коррекционная фаза. Евро получила поддержку на фоне сильных данных по потребдоверию в Еврозоне и индекса розничных продаж. Индекс потребдоверия в Еврозоне вырос от -22,3 до -21,9, тогда как индекс настроений в экономике укрепился от 88,6 до 89,4. Индекс розничных продаж с 44,2 вырос до 46,8.

Фунт на 4h подтвердил модель двойное основание. Курс евро/доллар отбился от 1.2830 и сейчас все силы брошены на закрепление позиций выше 1,30. В настоящее время фунт с максимума 1,5197 откатился на 500 пунктов. Евро откатилась незначительно до 1,2977. Евро может снижаться до 1,2940 и при этом не будет нарушена восходящая структура. Что касается фунта, то после пробоя трендовой линии ему нельзя падать ниже 1,5130. Если пара закроет час ниже трендовой линии, то линию придется проводить через 1,5197. По AUDUSD к примеру был ложный пробой трендовой линии, поскольку с вершины 0,9696 AUD упал до lb и закрылся ниже линии.

Сигналы к коррекции уже есть, если по итогам дня не будет сильного падения, как это любит делать рынок, тогда завтра можно будет пристреливаться по новым целям.

Вечером будут опубликованы данные по ВВП США, недельный отчёт по рынку труда, а также данные по незавершённым сделкам по продаже домов. При сильных данных евро и фунт продолжат коррекцию. И наоборот при слабых могут пойти на обновление максимумов.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.