Технический анализ и торговые рекомендации Форекс по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 30 мая 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 30 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 30 мая показывает, что цена не сумела преодолеть первый уровень поддержки 1,2834 и возобновила восходящее движение, движения в последние дни очень нестабильные. Текущий сигнал на продажу не подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью нисходящего движения является первый уровень поддержки 1,2834, но только если цена закрепится ниже облака Ишимоку, а сигнал на продажу сохранится. В случае закрепления цены ниже этого таргета, нисходящее движение может продолжиться с целью второй уровень поддержки 1,2738. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (1,2915), на данный момент цена находится выше этой критической линии, поэтому сигнал на продажу может отменится, а восходящее движение продолжиться с целью первый уровень сопротивления 1,3012. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что не является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому сейчас не актуальны любые ордера в рынке. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, поэтому короткие позиции сейчас не рекомендуется рассматривать, плюс к этому «мертвый крест» очень слабый. Отскок от уровня 1,3012 может спровоцировать нисходящее движение. Цена в последние дни часто меняет направление движения, а сигналы от Ишимоку не отрабатываются должным образом.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на понижение с первой целью 1,2834, но только ниже Киджун-сен. В случае преодоления этого таргета, шорты станут актуальными с целью 1,2738. Стоп Лосс размещаем выше Киджун-сен 1,2915 и по мере понижения этой линии переносим вниз и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. При открытии коротких позиций MACD должен быть направлен вниз. Тейк Профиты можно размещать немного выше целевых уровней – 1,2840 и 1,2745. При формировании «золотого креста» и расширении полос Боллинджера наверх длинные позиции могут стать актуальными с целями уровни сопротивления 1,3012 и 1,3094.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 30 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 30 мая не смог не отработать уровень поддержки 1,4997, ни преодолеть его, возобновлено восходящее движение, сформировался новый «золотой крест». Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и слабый, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается внутри облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5264, если цена закрепится выше облака Ишимоку. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,5406. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен(1,5095), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет вновь возобновиться нисходящее движение с целью первый уровень поддержки 1,4997. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает возможное начало восходящего движения, полосы немного расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас длинные позиции актуальны на рынке. MACD направлен вверх, что свидетельствует о текущем восходящем движении, разворот этого индикатора вниз может просигнализировать о возможном начале витка нисходящей коррекции. Если цена отскочит от верхней границы облака Ишимоку, это также может спровоцировать нисходящее коррекционное движение.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5264, но только выше облака Ишимоку. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5406. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5095 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. При открытии ордеров на покупку MACD должен сигнализировать о восходящем движении. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5260 и 1,5400.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 30 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
30 мая пара доллар/франк опять поменял направление движения, отскочил от уровня сопротивления 0,9771 и закрепился ниже облака Ишимоку, сформировав новый «мертвый крест». Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена закрепилась ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 0,9524. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – второй уровень поддержки 0,9433. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9680), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет вновь начаться восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 0,9771. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс боковое движение, полосы не расширяются и направлены вбок, поэтому на рынке сейчас не актуальны любые позиции, а от нижней полосы Боллинджера цена может отскочить. MACD направлен вниз, что сигнализирует о нисходящем движении цены, что разрешает сейчас рассматривать короткие позиции до разворота этого индикатора наверх, что просигнализирует о возможном начале восходящей коррекции. Отскок от нижней полосы Боллинджера или уровня поддержки 0,9524 может спровоцировать восходящее движение.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9524. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,9433. Стоп-лосс располагаем выше 0,9680, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп лосс вслед за ней. Сокращать вручную ордера на продажу (для тех, кто в них) можно будет, если цена отскочит от уровня 0,9524, от нижней полосы Боллинджера или при развороте MACD наверх. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9530 и 0,9440.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 30 мая 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 30 мая, видно, что цена вновь развернулась и возобновила нисходящее движение, а «мертвый крест» не успел отменится. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является первый уровень поддержки 100,05. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью - второй уровень поддержки 98,83. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен (101,50), если цена закрепится выше этой линии, то нисходящее движение может завершиться, а цена предпримет еще одну попытку продолжить восходящее движение с целью первый уровень сопротивления 103,11. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает боковое движение, полосы направлены вбок и не расширяются ни в одну из сторон, поэтому сейчас на рынке не рекомендуется рассматривать любые позиций, а от нижней полосы Боллинджера цена может отскочить и начать движение к верхней полосе. MACD направлен вниз, что говорит о текущем нисходящем движении, разворот этого индикатора наверх может просигнализировать о возможном восходящем коррекционном движении. Отскок цены от нижней полосы Боллинджера или от уровня 100,05 может спровоцировать восходящую коррекцию или возобновление восходящего движения.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 100,05. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 98,83. Стоп-лосс размещаем выше 101,50 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Закрывать вручную ордера на продажу (для тех, кто в них) можно в случае разворота MACD наверх или отскока цены от нижней полосы Боллинджера или от уровня 100,05. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 100,10 и 98,90.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.