Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

NZD своим падением придал рынку темных тонов

Евробыки на европейской сессии не смогли удержать оборону около отметки 1,30. Годовой показатель розничных продаж в Германии вырос, по месяцу вместо ожидаемых +0,2% снизился на 0,4%. Потребительские расходы во Франции снизились. Безработица в Италии и еврозоне увеличилась. Негативчик для евро был, но здесь есть и другой фактор, который спровоцировал евробыков закрывать длинные позиции. Это резкое падение NZDUSD. Новозеландский доллар находится уже два дня под давлением, поскольку глава ЦБ Новой Зеландии в четверг опять пригрозил принять меры для сдерживания роста национальной валюты (провести на рынке валютные интервенции).

Курс NZDUSD с уровня 0,8089 снизился до 0,7972. Я еще утром написал, что курс AUDUSD не смог подняться за EURUSD и GBPUSD из-за падения NZDUSD. NZDUSD в четверг после падения восстановился, однако быстро расстерял все заработанные пипсы, и сегодня после падения NZDUSD следом за ним свалился AUDUSD. А глядя на падение сырьевых валют, трейдеры начали сокращать длинные позиции в парах евро/доллар и фунт/доллар.

В итоге на 13:54 мск. имеем следующую картину. Курс евро/доллар пробил на часах трендовую линию от роста 1,2838 и 45 градус. Падение остановилось на линии lb и 67-ом градусе -1,2975. Пока цена находится выше 67-го градуса, евробыки могут поднять курс до 1,3020. Выше уже под вопросом. Там надо смотреть на статистику из США. Если слабая выйдет статистика, то могут быстро вернуться к вчерашнему хаю и обновить максимум. Как вчера. Если сильные, то флэт затянется до вторника.

Курс фунт/доллар за счет кросса EURGBP держится на уровне 1,5202. До 45-го градуса не падал. Тенденция к росту сохраняется. Я считаю, что как только NZDUSD прекратит падать и начнет восстанавливаться, курс евро/доллар и фунт/доллар пойдут вверх. Если кросс EURGBP при снижении доллара останется на стороне быков по фунту, GBPUSD быстрее обновит максимум, чем евро/доллар.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.