Технический анализ Форекс DXY 04.06.2013. РБА оставил ставку на уровне 2,75%

Как и ожидал, понедельник из-за плотного новостного блока получился очень волатильным. Если первая половина дня еще как-то вписывалась в мою картину, то на американской сессии после публикации в США слабой макроэкономической статистики началась чумовая движуха. Негативное влияние на курс доллара оказал индекс деловой активности в США, который в мае упал ниже ключевого уровня 50 и составил 49 пунктов, а также индекс расходов на строительство в США оказался значительно хуже ожиданий. Быки по евро и другим валютам обрадовались, что ФРС после такого отчета ISM не свернет программу QE3. Экономические данные в США оказали поддержку и рынку драгметаллов.

Курс евро/доллар на новостях обновил максимум на 1.3107 и сейчас торгуется по 1,3059. Фунт/доллар повышался до 1,5374 и сейчас торгуется на 45 градусе - 1,5317. В данный момент рынок находится в ожидании оглашения решения РБА. Учитывая, что новостной фон скудный и вчера были сильные колебания, весь день рынок может провести в коррекции. Завтра уже рынок начнет подготовку к заседанию ЕЦБ и пятничному пейролсу. Но мне кажется, пейролс отработали вчера. По основным сценариям жду консолидацию.

Опубликованные данные по США:

Индекс деловой активности Института менеджмента в США за май 49.0 (прогноз 50.5, предыдущее значение 50.7).
Индекс расходов на строительство в США за апрель +0.4% (прогноз +1.0%, предыдущее значение -1.7%).

forex-dxy-04062013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.