Технический анализ и торговые рекомендации по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY на 14 июня 2013 года

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре EUR/USD на 14 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализ рынка Форекс по евро за 14 июня показывает, что цена продолжает восходящее движение и второй раз отработала первый уровень сопротивления 1,3364, но выше него по-прежнему не закрепилась. Текущий сигнал на покупку подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,3364, который уже отработан, но пока что не преодолен. В случае закрепления цены выше этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,3509. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,3280), если цена закрепится ниже этой критической линии, то может начаться нисходящее движение с целью пивот уровень 1,3159, а сигнал на покупку ослабится и поставится на грань отмены. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение трейдеров. Боллинджер Бандс показывает восходящее движение, полосы вновь расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас актуальны длинные ордера в рынке. MACD развернулся вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении, поэтому длинные позиции сейчас не актуальны, а разворот индикатора наверх может засвидетельствовать возобновление восходящего движения. Если цена закрепится выше 1,3364, это также может просигнализировать о завершении коррекционного движения.

Торговые рекомендации:
По евро сейчас рекомендуется рассматривать торговлю на повышение с первой целью 1,3364. В случае преодоления этого таргета, лонги станут актуальными с целью 1,3509. Стоп Лосс размещаем ниже Киджун-сен 1,3280 и по мере повышения этой линии переносим вверх и уровень стопа. При профитности сделки 50-60 пунктов стоп-лосс можно переносить в зону безубыточности. Открывать новые ордера на покупку можно будет в случае закрепления цены выше 1,3364, при отскоке от Киджун-сен или при развороте MACD наверх. Тейк Профиты можно размещать немного ниже целевых уровней – 1,3355 и 1,3500.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре GBP/USD на 14 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Валютный курс фунта 14 июня также продолжает восходящее движение, а MACD начал разряжаться, первый уровень сопротивления остается неотработанным. Текущий сигнал на покупку – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан закрепился выше графика цены, а цена располагается выше облака Ишимоку. На данный момент целью восходящего движения является первый уровень сопротивления 1,5762. В случае преодоления этого таргета, восходящее движение может продолжиться с целью второй уровень сопротивления 1,5967. Восходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится выше Киджун-сен (1,5615), если цена закрепится ниже этой линии, то сигнал на покупку ослабится, а дальнейшее восходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет начаться нисходящее движение с целью пивот уровень 1,5477. Чинкоу Спан находится выше графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на покупку и означает бычье настроение валютных трейдеров по этой валютной паре. Боллинджер Бандс показывает продолжение восходящего движения, полосы вновь расширяются и направлены вверх, поэтому сейчас длинные позиции можно рассматривать. MACD направлен вниз, что свидетельствует о текущем коррекционном движении цены, однако, цена не понижается, поэтому делается вывод о том, что индикатор разряжается. Отскок цены от уровня 1,5762 может засвидетельствовать нисходящую коррекцию.

Торговые рекомендации:
По фунту на валютном рынке Форекс сейчас рекомендуется рассматривать ордера на покупку с целью 1,5762. В случае преодоления ценой этого таргета, новой целью будет выступать уровень 1,5967. Стоп-лосс рекомендуется размещать ниже 1,5615 и по мере повышения этой линии переносить вверх и уровень стопа. При заходе сделки в прибыльность 50-60 пунктов, стоп-лосс рекомендуется переносить в безубыток. Сокращать длинные позиции рекомендуется в случае отскока цены от уровня 1,5762 или при параллельном понижении MACD и цены. Тейк-профиты можно разместить немного ниже целевых уровней - 1,5755 и 1,5960.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/CHF на 14 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
14 июня пара доллар/франк отработала первый уровень поддержки и не смогла его преодолеть, поэтому сейчас возможно начало восходящего коррекционного движения. Текущий сигнал на продажу – подтвержденный и сильный, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является второй уровень поддержки 0,9008, если цена все-таки преодолеет первый уровень поддержки 0,9184. В случае закрепления цены ниже первой цели будет доступен новый таргет для нисходящего движения – третий уровень поддержки 0,8789. Нисходящее движение сохраняется до тех пор, пока цена находится ниже Киджун-сен (0,9270), если цена закрепится выше Киджун-сен, то сигнал на продажу ослабится, а дальнейшее нисходящее движение будет поставлено под вопрос, зато сможет начаться восходящее движение с целью верхняя граница облака Ишимоку и пивот уровень 0,9403. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/франк. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы немного сужаются и направлены вниз, поэтому на рынке сейчас актуальны ордера на продажу. MACD развернулся наверх, что сигнализирует о восходящем движении цены, что не разрешает сейчас рассматривать короткие позиции до разворота этого индикатора обратно вниз, что укажет на возможное возобновление нисходящего движения. Если цена закрепится ниже уровня 0,9184 или отскочит от критической линии Киджун-сен, это может засвидетельствовать завершение коррекции.

Торговые рекомендации:
По франку на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать шорты с первой целью – 0,9008, при закреплении ниже уровня 0,9184. При закреплении цены ниже первого таргета, целью для продаж рекомендуется рассматривать уровень 0,8789. Стоп-лосс располагаем выше 0,9270, и если эта линия будет понижаться, то можно переносить стоп-лосс вслед за ней. Открывать новые ордера на продажу можно будет, если цена закрепится ниже уровня 0,9184, отскочит от Киджун-сен или при развороте MACD вниз. При профитности сделки в 50-60 пунктов, стоп-лосс можно переносить в ноль. Тейк-профиты можно выставлять немного выше целевых уровней, примерно на 5-10 пунктов – на уровнях 0,9015 и 0,8800.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Технический анализ и торговые рекомендации по валютной паре USD/JPY на 14 июня 2013 года

4-часовой таймфрейм

Кликните на График для Увеличения

Общая картина:
Анализируя курс иены на рынке Форекс 14 июня, видно, что цена начала корректироваться и закрепилась выше уровня 94,79, MACD также сигнализирует о восходящей коррекции. Текущий сигнал на продажу является подтвержденным и сильным, так как Чинкоу Спан находится ниже графика цены, а цена располагается ниже облака Ишимоку. Поэтому сейчас целью для нисходящего движения является второй уровень поддержки 92,03. В случае преодоления первого таргета, нисходящее движение сможет продолжиться с целью - третий уровень поддержки 89,07. Нисходящее движение будет актуальным до тех пор, пока цена находится ниже критической линии Киджун-сен(96,50), если иена закрепится выше Киджун-сен, то «мертвый крест» ослабится, короткие позиции станут временно не актуальными, а восходящая коррекция продолжиться с целью Сенкоу Спан Б. Чинкоу Спан находится ниже графика цены, что является подтверждением текущему сигналу на продажу и означает медвежье настроение участников рынка по валютной паре доллар/иена. Боллинджер Бандс показывает нисходящее движение, полосы направлены вниз и расширяются, что делает актуальными сейчас короткие позиции на рынке. MACD направлен вверх, что говорит о текущем восходящем движении и не разрешает сейчас находиться в шортах, разворот этого индикатора вниз может засвидетельствовать возобновление нисходящего тренда. Отскок цены от Киджун-сен или закрепление ниже уровня 94,79 может также просигнализировать о завершении восходящей коррекции.

Торговые рекомендации:
По иене на валютном рынке сейчас рекомендуется рассматривать позиции sell с первой целью 92,03. В случае преодоления первого таргета, ордера на продажу станут актуальными с целью 89,07. Стоп-лосс размещаем выше 96,50 и по мере понижения этой линии можно переносить стоп-лосс вниз. Открывать новые ордера на продажу можно в случае разворота MACD вниз, в случае закрепления цены ниже уровня 92,03 или при отскоке от Киджун-сен. При проходе ценой 50-60 пунктов в нужную сторону, Стоп Лосс можно переносить в зону безубытка. Тейк-профиты можно выставлять примерно на уровнях 92,15 и 89,15.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

При возможности открытия сделок «На опережение» можно переходить на младший таймфрейм (M15-M30) и наблюдать за разворотом трендового индикатора (к примеру, Хайкен Аши) около ценового уровня, около которого возможен разворот цены.

Пояснения к иллюстрации:
Индикатор Ишимоку:
Тенкан-сен – красная линия.
Киджун-сен – синяя линия.
Сенкоу Спан А – светло-коричневая пунктирная линия.
Сенкоу Спан Б – светло-фиолетовая пунктирная линия.
Чинкоу Спан – зеленая линия.
Индикатор Боллинджер Бандс:
3 желтые линии.
Индикатор MACD:
Красная линия и гистограмма с белыми барами в окне индикаторов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.