Forex определение потенциала тренда. Прогноз на неделю. Быки играют белыми.

EUR/USD. Быки играют белыми.

Недельный график: итак, здесь все достаточно однозначно - трендовое движение на повышательном ADX находится уже в верхнем конверте, поэтому на 99% можно ожидать, что пара достигнет верхней полосы (1.3541). В том случае, если данный уровень так же не сдержит быков, то мы увидим и 1.3712.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: пятницу закрыли внутренним баром, поэтому консолидацию можно считать достаточно увесистой для того, чтобы иметь трендовый потенциал. При этом сильна перекупленность, поэтому нельзя исключать предварительную коррекцию в зону недельной средней полосы Боллинджера (1.3133). Любые подобные снижения мы будем использовать для покупок к цели1.3541.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - рост к 1.3541 и, возможно, к 1.3712.

Альтернатива тут пока видится исключительно в возможной коррекции перед рывком на север. Целью подобной коррекции могла бы быть отметка 1.3133.

GBP/USD.

Недельный график: британец движется вверх в достаточно обесточенном состоянии - очень близко верхняя полосы Боллинджера, расположенная во все еще нисходящем направлении, но главное - падающий ADX. Это почти наверняка проявит наличие сильного сопротивления на 1.5900.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: мы видим, что картина похожа на подтверждение предварительных наших выводов: фунт перекуплен, ADX почти в потолке. При этом закрытие пятничного бара все еще северное, поэтому ждем доработку цели 1.59 с недельного графика и серьезную коррекцию вниз.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: рост к 1.59 и существенная коррекция вниз (предположительно, в район 1.56)

AUD/USD.

Недельный график: наш предыдущий среднесрочный прогноз пока работает идеально. Пара получила интенсивную поддержку на уровне 0.9368 и теперь у быков есть все шансы на начало очень сильного аптренда с первыми целями в зоне средней полосы Боллинджера (1.01623). В противовес этому сценарию у нас будет очень явный рыночный индикатор к возможному продолжению падения - это пробой поддержки 0.9368.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: контрольный уровень для подтверждения разворота - 0.9792. Именно прорыв выше сформирует паттерн Over&Under, в рамках которого мы будем ждать отскок от верхней полосы Боллинджера 0.9852 к точке входа по O&U (0.9528) и затем начало бурного роста пары.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, в случае превышения уровня 0.9792, мы будем ждать следующую траекторию движения: рост к 0.9852, снижение к 0.9527 и старт импульсного роста к цели 1.01623.

Альтернативный сценарий будет предоставлен рынком в том случае, если быки не будут способны пробиться выше 0.9792 и потеряют поддержку 0.9368. Тогда пара рискует начать затяжное пике к 0.80.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.