Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют в то время, как в ходе сегодняшней, по большому счёту вялой, торговой сессии участники рынка проявят умеренное внимание к сведениям по торговому балансу Еврозоны и индексу рынка жилья от NAHB в США. Кроме того, интерес для трейдеров представляет заседание Федрезерва по вопросам денежно-кредитной политики на этой неделе. Так, 5 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3323 доллара и 0,8488 фунта соответственно.

Японская иена опустилась на 0,6 процента по сравнению и с долларом США, и евро. Как показали данные, индекс деловой активности в секторе услуг Японии остался в апреле без изменений.

Австралийский доллар вырос на 0,4 процента по отношению к американскому доллару несмотря на вышедшую сегодня информацию о сохранении уровня продаж новых автотранспортных средств в Австралии на прежнем уровне.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в основном в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 3 пункта и 6 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 11 пунктов.

Публикация данных по торговому балансу и индексу стоимости рабочей силы в Еврозоне запланирована на сегодня.

Majestic Wine (MJW),Immunodiagnostic Systems Holdings (IDH) иSorbic International (SORB) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы и ключевым экономическим индикаторам Великобритании сегодня не будет.

По словам «Wall Street Journal», BNP Paribas (BNP) планирует расширить свою инвестиционную банковскую деятельность в США и может дополнительно трудоустроить около 100-200 людей. Ожидается, что официальное заявление будет сделано позже в этом году.

International Lease Finance Corporation, возможно, оформит заказ на 50 узкофюзеляжных самолётов A320neo фирмы Airbus – дочерней компании European Aeronautic Defence and Space Company NV (EAD) – приблизительно на 5,0 миллиардов долларов США, – информирует новостная служба Reuters.

Согласно данным агентства Bloomberg, Mediobanca SpA (MB) собирается сократить свою долю в Telecom Italia SpA (TIT) и Assicurazioni Generali SpA (G) в целях финансирования своего бизнеса зарубежом.

По версии «Sunday Times», чтобы получить контроль над германским оператором кабельного телевидения Kabel Deutschland,Vodafone Group (VOD) должна будет заплатить более чем 8,0 миллиардов евро наличными и взять в долг около 3,0 миллиардов евро.

Уходящий с поста главный исполнительный директор Diageo (DGE) Пол Уолш (Paul Walsh),по всей вероятности, будет назначен председателем компании Compass Group (CPG), предоставляющей услуги по общественному питанию, – пишет газета «Sunday Times».

Как сообщило печатное издание «Sunday Times», British Airways – дочернее предприятие International Consolidated Airlines Group (IAG) – по всей видимости, выложит около 2,5 миллиарда американских долларов на покупку около 10 широкофюзеляжных самолётов марки Boeing 787 Dreamliner во время авиа-шоу «Paris Air Show» на этой неделе.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением.

В Японии JapanTobacco (2914) прибавили в цене на сообщении компании о росте продаж сигарет на внутреннем рынке в мае. Акции FastRetailing (9983) повысились ввиду планов дочернего предприятия Uniqlo, принадлежащего вышеуказанной компании, открыть магазины в Бангладеше. MitsubishiMotors (7211) пошли вверх ввиду возможного увеличения компанией производственных мощностей в Индонезии в целях удовлетворения растущего спроса в развивающихся азиатских странах. ChiyodaCorporation (6366)поднялись вслед за повышениями брокера.В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 2,3 процента выше на отметке 12985,2 пункта.

В Китае ChinaEverbrightBankCompany (601818) иNewChinaLifeInsuranceCompany (601336) подорожали после увеличения Central Huijin Investment Company своей доли в обеих компаниях. Ценные бумаги сектора недвижимости Poly Real Estate Group (600048) и Gemdale Corporation (600383), напротив, торгуются на отрицательной территории. В Гонконге CheungKongHoldings (1) продвинулись вперёд на новостяхо создании компанией совместного предприятия в попытке приобрести голландскую фирму по переработке отходов RAV Water Treatment I B.V. В Южной Корее LGDisplayCompany (034220) и SKHynix (000660) торгуются в «минусе».

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 6,9 пунктa выше.

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка и индексу рынка жилья по данным Национальной ассоциации жилищно-строительных фирм (NAHB) планируется на сегодня.

Korn/Ferry International (KFY) объявит о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии PVR Partners LP (PVR) снизились на 1,7 процента после объявления компанией о планах по размещению обыкновенных акций стоимостью около 150,0 миллионов долларов в целях привлечения средств для общих партнёрских целей. В ряду отстающих оказались и акции LightInTheBox Holding ADS (LITB) и Puma Biotechnology (PBYI), отступившие на 3,3 процента и 2,6 процента соответственно. Ценные бумаги Morgans Hotel Group (MHGC),Lexicon Pharmaceuticals (LXRX) и Palo Alto Networks (PANW), напротив, пошли вверх на 7,1 процента, 4,4 процента и 4,0 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 опустился на 0,6 процента после понижения Международным валютным фондом прогноза экономического роста США на 2014 год. Между тем, внимание инвесторов сосредоточено на предстоящем двухдневном заседании Федрезерва касательно денежно-кредитной политики. American Express (AXP) и E. I. du Pont de Nemours and Company (DD) пошли вниз на 3,0 процента и 2,2 процента соответственно вслед за понижениями брокера. EdwardsLifesciencesCorporation (EW) подешевели на 2,7 процента в силу того, что компания проиграла иск к Medtronic (MDT) о нарушении патентных прав. Акции JPMorgan Chase (JPM) потеряли 1,9 процента по причине намерения компании разделить свой частный инвестиционный бизнес One Equity Partners. Cliffs Natural Resources (CLF) сократились на 5,1 процента на сообщении о временномприостановлении компанией проекта по добыче хромитовых руд в Канаде в силу нерешенных вопросов по земельным правам. Time Warner Cable (TWC)прибавили 8,1 процента ввиду разговоров о возможном объединении своих операций с фирмойCharter Communications (CHTR), частично принадлежащей Liberty Media Corporation (LMCA).Ценные бумаги GameStop Corporation (GME) подорожали на 3,9 процента благодаря повышению брокером рейтинга с «Market-Perform» до «Out-Perform».

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Сводка последних новостей

Рост цен на жильё в Великобритании замедляется

Как сообщило агентство по недвижимости Rightmove, в июне средняя запрашиваемая цена на жильё в Великобритании поднялась на 1,2 процента в месячном исчислении по сравнению с 2,1 процента роста, зафиксированных месяцем ранее.

Индекс активности в секторе услуг Японии держится на прежнем уровне

С учётом сезонной корректировки индекс деловой активности в секторе услуг Японии в апреле остался почти без изменений, тогда как, согласно пересмотренным данным, в прошлом месяце наблюдалось его снижение на 0,2 процента.

Объём продаж новых автотранспортных средств в Австралии остаётся без изменений

В мае с учётом сезонной поправки объём новых автотранспортных средств в Австралии остался почти на том же уровне относительно пересмотренных 1,7 процента снижения в апреле.

Активность в сфере услуг Новой Зеландии характеризуется стабильностью

Индекс деловой активности в сфере услуг Новой Зеландии по сравнению с пересмотренным апрельским показателем остался без изменений на уровне 56,2 пункта, что стало абсолютным максимумом периода с 2007 года.

В Новой Зеландии отмечают улучшение настроения потребителей

Во втором квартале 2013 года индекс потребительской уверенности от Westpac NZ в Новой Зеландии повысился до трёхлетнего максимума в 116,6 пункта, в первом квартале 2013 года индикатор находился на отметке 110,8 пункта.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.