Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется почти без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется почти без изменений относительно большинства своих главных конкурентов в то время, как трейдеры занимают наблюдательную позицию перед обнародованием результатов заседания Федрезерва по денежно-кредитной политике. Несмотря на то, что участники рынка не ожидают каких-либо изменений в направлении монетарной политики, намечающаяся пресс-конференция председателя ФРС Бена Бернанке всё ж представляет немаловажный интерес ввиду её вероятной информативности в отношении сроков сокращения текущих мер стимулирования.

Кроме того, вниимание инвесторов приковано к последнему совещанию Банка Англии по денежно-кредитной политике. Так, в 5 часов утра по GMT евро несколько потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3390 доллара, тогда как британский фунт опустился на 0,1 процента в сравнении валютой США, составив 1,5634 доллара.

Японская иена снизилась на 0,1 процента в равной степени относительно доллара США и евро. Как показали опубликованные сегодня данные, отрицательное сальдо внешней торговли Японии увеличилось в мае.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 0-4 пунктa и 4-8 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 3-8 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму строительства в Еврозоне запланирована на сегодня. Между тем, интерес для инвесторов представляют итоги последнего заседания Банка Англии касательно денежно-кредитной политики.

Berkeley Group Holdings (BKG), Micro Focus International (MCRO), Imagination Technologies Group (IMG), Darty (DRTY), Liontrust Asset Management (LIO) и Sutton Harbour Holdings (SUH) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы сегодня не будет.

По данным новостной службы Reuters, правительство Швеции планирует продать по текущим рыночным ценам долю в Nordea Bank AB (NDA), равную примерно 5,7 процента.

Акционеры RHJ International проголосовали против просьбы некоторых хедж-фондов отказаться от совершения сделки с Deutsche Bank AG (DBK) по покупке BHF Bank.

На годовом общем собрании акционеры GSW Immobilien AG (GIB) выдвинули вотум недоверия вновь назначенному главному исполнительному директору Бернду Коттману (Bernd Kottmann).

По версии информационного агентства Bloomberg, Vodafone (VOD) повысила своё предварительное ценовое предложение по приобретению Kabel Deutschland Holding AG приблизительно до 7,5 миллиарда евро с целью склонить германскую компанию к переговорам.

Как сообщила газета «Wall Street Journal», в силу снижения затрат Rio Tinto (RIO) сократила около 50 рабочих мест по категории руководящие и средние руководящие должности в своём региональном головном офисе по железорудным операциям в Западной Австралии.

3i Group Plc (III) подтвердила, что глава их британского частного инвестиционного подразделения оставил свой пост и его коллега, занимающий аналогичную позицию в Скандинавии, также собирается вскоре покинуть свою должность ввиду проводимой компанией реструктуризации.

Фондовый рынок Азия: Торги в основном в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в красной зоне.

В Японии Softbank Corporation (9984) повысились вслед за объявлением Dish Network Corporation о том, что они будут делать очередную попытку по приобретению Sprint Nextel Corporation. Цена на Astellas Pharma (4503) возросла на фоне сообщений о планах компании продать активы в области дерматологии. Tokyo Electric Power Company (9501), наоборот, сократились после заявления компании о том, что она обнаружила высокий уровень радиации в подземных водах на АЭС в Фукусиме. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,0 процент выше на отметке 13135,5 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости China Vanke (000002), Poly Real Estate Group (600048) и Gemdale (600383) торгуются на отрицательной территории. В Гонконге HSBC Holdings (5) уменьшились, поскольку компания и ряд других банков находятся под следствием Гонконгского органа денежно-кредитного регулирования ввиду возможных манипуляций местными базовыми процентными ставками. China Mengniu Dairy Company (2319) выросли после предложения цены в 1,6 миллирда американских долларов за Yashili International Holdings (1230). В Южной Корее Samsung Electronics (005930) потеряли в цене на фоне сообщений СМИ о планах компании инвестировать 1,5 триллиона южнокорейских вон в производство светодиодных светильников в целях снижения энергетических затрат.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,5 пунктa ниже.

Публикация данных по числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Кроме того, внимание рынков сосредоточено на решении Федерельной резервной системы по процентной ставке.

Micron Technology (MU), Red Hat (RHT) и Actuant Corporation (ATU) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Adobe Systems (ADBE) увеличились на 5,2 процента вследствие скорректированной прибыли за второй квартал, превзошедшей ожидания рынка. Fulton Financial Corporation (FULT) прибавили 1,8 процента после продления Советом директоров компании срока текущей программы обратной покупки акций. Более высокие, чем ожидалось, результаты за четвёртый квартал обеспечили рост акциям China Cord Blood (CO) на 6,2 процента. Pool Corporation (POOL), напротив, упали на 7,7 процента в силу понижения годового прогноза прибыли. Сокращение прогноза дохода и прибыли на третий квартал привели Tetra Tech (TTEK) к падению на 10,6 процента. La-Z-Boy (LZB) отступили на 1,8 процента вслед за снижением прибыли в четвёртом квартале.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 повысился на 0,8 процента в преддверии итогов заседания Федрезерва по вопросам денежно-кредитной политики. Intel Corporation (INTC) выросли на 1,5 процента после того, как компания призвала своих акционеров отклонить «минитендерное предложение» от TRC Capital о приобретении около 4,0 миллионов акций по цене 23,75 доллара за акцию. Starbucks (SBUX) подскочили на 1,6 процента после объявления компании о том, что она поместит информацию о калориях в таблоидные меню своих магазинов США. Цена на бумаги Dell (DELL) возросла на 0,5 процента после покупки инвестором Карлом Иканом (Carl Icahn) 72,0 миллионов акций компании у Southeastern Asset Management. Hewlett-Packard (HPQ) подорожали на 1,1 процента ввиду назначения Тодда Брэдли (Todd Bradley) главой управления стратегическими инициативами в целях улучшения своего бизнеса в Китае. Boeing Company (BA) поднялись на 1,0 процент после того, как компания представила новую версию своего самолёта 787 Dreamliner на авиашоу Paris Air Show. Акции FLIR Systems (FLIR) и Newfield Exploration (NFX) пошли вверх на 6,2 процента и 4,0 процента соответственно благодаря повышениям брокера. Hormel Foods Corporation (HRL), напротив, опустились на 3,6 процента по причине снижения прогноза прибыли на полный год .

Сводка последних новостей

Рост внешнеторгового дефицита в Японии

В мае общий уровень внешнеторгового дефицита в Японии увеличился до 993,9 миллиарда японских иен, что оказалось меньше ожиданий рынка, в предыдущем месяце, согласно пересмотренным данным, дефицит составлял 881,9 миллиарда японских иен.

Повышение индекса ведущих экономических индикаторов в Австралии

Как сообщила исследовательская организация Conference Board, индекс ведущих экономических индикаторов поднялся в апреле до отметки 123,1 пункта, тогда как в мае показатель был зафиксирован на уровне 122,7 пункта.

В Новой Зеландии отмечено снижение дефицита счёта текущих операций

В первом квартале 2013 года с учётом сезонной корректировки дефицит счёта текущих операций в Новой Зеландии сократился до 0,7 миллиарда новозеландских долларов по сравнению с пересмотренными данными, констатировавшими наличие дефицита в 3,2 миллиарда новозеландских долларов в последнем квартале 2012 года.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.