Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно с повышением относительно большинства своих главных конкурентов, «оправляясь» после потерь по итогам недавних сессий, вызванных сообщениями о намерениях Федрезерва сократить программу покупок облигаций в текущем году при условии сохранения динамики роста экономики страны. Между тем, внимание рынков сосредточено на публикации данных по балансу счёта текущих операций в Еврозоне и чистой потребности государственного сектора в денежных средствах в Великобритании. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил по 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3234 доллара и 0,8533 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 0,2 процента по сравнению с евро и несколько подешевела по отношению к доллару США. Интерес для инвесторов представляет сегодняшнее выступление главы Банка Японии Харухико Куроды (Haruhiko Kuroda).

Австралийский и канадский доллары пошли вверх на 0,3 процента и 0,1 процента относительно американского доллара соответственно.

Европа: Рынок откроется почти без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие британского фондового индекса FTSE100 и французского CAC ожидается на 3 пункта выше и 1 пункт ниже соответственно. Индекс Германской фондовой биржи DAX откроется без изменений.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по счёту текущих операций в Еврозоне; денежному агрегату М3 в Швейцарии; инфляции, вызванной ростом заработной платы, в Италии; объёму чистых заимствований государственного сектора и чистой потребности государственного сектора в денежных средствах в Великобритании запланирована на сегодня. Кроме того, внимание рынков сосредоточено на ежемесячном статистическом бюллетене из Швейцарии.

Alpha Real Trust (ARTL) и Flybe Group (FLYB) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций стран Европы сегодня не будет.

Credit Suisse Group AG (CSGN) сообщила об уходе с поста своего президента по частному банковскому обслуживанию в Азиатско-тихоокеанском регионе Марселя Крейса (Marcel Kreis), которого 1 июля 2013 года заменит нынешний управляющий директор и глава того же департамента Франческо де Феррари (Francesco de Ferrari).

Вертолётное дочернее предприятие AgustaWestland и энергетический партнёр Ansaldo Energia компании Finmeccanica SpA (FNC) получили совместный контракт на 450,0 миллионов евро.

Air Berlin (AB1) объявила о заключении соглашения в споре с германским объединением рабочих Cockpit касательно заработной платы в попытке предотвратить забастовку пилотов.

По версии ежедневного издания «Nikkei», Itochu Corporation и Mitsui & Company Limited купят долю в австралийском железорудном месторождении, принадлежащую BHP Billiton (BLT), приблизительно за 1,7 миллиарда австралийских долларов.

Как заявила Rio Tinto (RIO), ввиду требования правительства Монголии они отложили поставку меди с месторождения Oyu Tolgoi, запланированную на пятницу.

Lloyds Banking Group (LLOY) подал заявление в суд по поводу получения контроля над портфелем недвижимости, принадлежащего магнату в сфере недвижимости Винсенту Ченгизу (Vincent Tchenguiz), после того, как обе стороны не смогли добиться соглашения в отношении погашения задолженности последнего в 230,0 миллионов британских фунтов, – пишет «Financial Times».

Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в красной зоне, отображая таким образом убытки на Уолл-стрит.

В Японии Mitsubishi UFJ Financial Group (8306) опустились после согласия компании выплатить штраф Управлению финансовых услуг штата Нью-Йорк в размере 250,0 миллионов американских долларов за удаление информации о платёжных реквизитах. Itochu Corporation (8001) и Mitsui & Company (8031) потеряли в цене. По сообщениям СМИ, обе компании планируют приобрести доли у BHP Billiton в австралийской железорудной шахте примерно за 1,7 миллирда австралийских долларов. Kubota Corporation (6326) уменьшились вслед за понижением целевой цены акций. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 12947,8 пункта.

В Китае Everbright Securities (601788) пошли вниз на сообщении о том, что компания находится под следствием китайских регуляторов за нарушение в рамках первичного публичного размещения акций фирмы. В Гонконге акции финансового сектора HSBC Holdings (5), Bank of Communications Company (3328) и Industrial & Commercial Bank of China (1398) торгуются на отрицательной территории. В Южной Корее Samsung Electronics (005930), POSCO (005490) и Korea Zinc (010130) снизились в цене.

США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,1 пунктa выше.

Публикации данных по основным экономическим показателям США сегодня не будет.

CarMax (KMX) объявит о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Oracle Corporation (ORCL) подешевели на 8,8 процента вследствие отставания дохода за четвёртый квартал от консенсуса рынка. Между тем, Совет директоров компании утвердил ещё одну обратную покупку акций на 12,0 миллиардов долларов и повысил квартальные дивиденды. Idenix Pharmaceuticals (IDIX) «рухнули» на 25,7 процента после того, как Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США потребовало дополнительную информацию о безопасности применения экспериментального препарата IDX20963 в лечении гепатита С. Medtronic (MDT), напротив, выросли на 0,6 процента ввиду увеличения ежеквартальных денежных выплат дивидендов и одобрения Советом директоров компании программы обратной покупки 80,0 миллионов акций.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 2,5 процента после того, как в среду Федрезерв США заявил о сокращении своей программы покупки облигаций в этом году. Вдобавок, безрадостные производственные данные за июнь в Китае негативно сказались на настроении инвесторов. Walt Disney (DIS) отступили на 3,7 процента после исключения брокером акций компании из списка «Conviction Buy». Goldman Sachs Group (GS) сократились на 3,8 процента в силу расторжения компанией соглашения по приобретению Ebix (EBIX) по причине нахождения второй под следствием по подозрению в совершении неправомерных действий в сфере своего бизнеса.

Ценные бумаги строительных компаний PulteGroup (PHM) и D.R. Horton (DHI) подешевели на 9,1 процента каждые, тогда как Lennar Corporation (LEN) упали на 7,7 процента на фоне опасений касательно агрессивной денежно-кредитной политики в будущем. GameStop (GME) подскочили на 6,3 процента вслед за объявлением Microsoft (MSFT) о новых правилах для игры Xbox One, в которых говорится о снятии всех ограничений на перепродажу, торговлю и использование бывших в употреблении игр. Sprint Nextel Corporation (S) прибавили 1,0 процент благодаря повышению своего ценового предложения о выкупе ценных бумаг Clearwire Corporation (CLWR) до 5,0 долларов на акцию.

Сводка последних новостей

МВФ говорит о маловероятности возникновения финансовых проблем в Греции

Как заявил Международный валютный фонд (МВФ), финансовых проблем в Греции не должно возникнуть, если текущий пересмотр программы финансовой помощи завершится к концу июля 2013 года. Чуть ранее газета «Financial Times» писала, что в планах МВФ было прекратить предоставление финансовой помощи Греции к концу следующего месяца 2013 года в случае, если страны Еврозоны не заполнят дефицит, образовавшийся в антикризисном пакете государства.

Некоторое улучшение настроения потребителей в Новой Зеландии

По данным Национального банка Австралии и Новой Зеландии (ANZ), индекс уверенности потребителей поднялся в июне до отметки 123,9 пункта относительно уровня 123,7 пункта, зафиксированного в предыдущем месяце.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.