Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Тенденция к коррекционному росту евро сохраняется

Во вторник торги проходят вяло. Доллар незначительно ослабился, но как-то слабо снижается. Думал, что рынок будет живее в европейскую сессию. Нисходящий импульс по индексу доллара должен был получиться по амплитуде больше. По состоянию рынка на 13:45 мск. имеем следующую картину. Курс евро/доллар торгуется по 1,3120 против максимума 1,3150. Курс GBPUSD торгуется по 1,5450 против максимума 1,5463. После выступления М.Кинга кросс-курс EURGBP встал на сторону покупателей. Если смотреть на общую картину между основными парами, то четких сигналов к однонаправленному движению нет. Фунт и австралийский доллар против доллара США укрепляются, франк и евро ослабляются. Удивляет, что евробыки не отреагировали покупками на результаты испанского аукциона. Испания провела аукцион, в ходе которого было продано 3-х и 9-ти месячных облигаций на сумму 3.07 млрд. евро, что оказалось выше целевой суммы.

Сегодня бы скорректироваться пониже по доллару и завтра уже можно искать уровни для продажи евро и фунта. Если в Европу не ушли, значит трейдеры решили взять паузу до выхода американской статистики. Только что вышел отчет по розничным продажам в Великобритании. Оказался выше прогноза, но реакция нулевая. Точно придется ждать американских участников. А может боятся обвала американского фондового рынка. Не знаю, почему стоят. Европейские фондовые индексы в плюсе 1%+. Доходность по европейским облигациям снижается, то плюс для евро. До 1,3180 все свободно.

Завтра сессионных обзоров не будет!

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.