Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно с повышением относительно большинства своих главных конкурентов после того, как финансовые министры Евросоюза достигли согласия в вопросе предотвращения кризиса в банковской системе. Между тем, члены биржевой торговли находятся в ожидании выхода в свет сегодняшних данных по безработице в Германии, что скажет о состоянии крупнейшей экономики в Еврозон. Кроме того, внимание рынков сосредоточено на публикации индексов уверенности из Еврозоны и сведений по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3033 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8498 фунта за евро.

Японская иена опустилась на 0,2 процента и 0,1 процента по отношению к евро и доллару США соответственно.

Австралийский доллар вырос на 0,5 процента относительно американского доллара.

Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 32-36 пунктов и 10-12 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 22-24 пунктa.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу уверенности потребителей в Еврозоне, Франции и Португалии; индикатору делового климата, индикатору экономических настроений и денежному агрегату М3 в Еврозоне; индексу цен на импорт, уровню безработицы и изменению числа безработных в Германии; индексу потребительских цен и объёму розничных продаж в Испании; объёму ВВП, индикатору уверенности в деловой среде от банковской группы Lloyds Bank, общему объёму бизнес-инвестиций, счёту текущих операций и индексу уверенности потребителей от исследовательской группы Gfk в Великобритании запланирована на сегодня. Внимание рынков также сосредоточено на сегодняшнем заседании Европейского совета.

Hornbach Baumarkt AG (HBM), EuropaCorp (ECP)DS, Smith (SMDS), Greene King (GNK), Betfair Group (BET), Photo-Me International (PHTM), Mountview Estates (MTVW), Safestore Holdings (SAFE), Anglesey Mining (AYM) и North River Resources (NRRP) объявят о своих результатах сегодня.

По версии французской ежедневной газеты «Le Monde», BNP Paribas SA (BNP) предоставил выбор своим лондонским трейдерам-эмигрантам: поменять их контракты на местные британские контракты или же возвратится на родину.

Аргентинская компания YPF объявила, что на сегодняшний день у правительства страны нет никаких официальных предлложений фирме Repsol SA (REP) по компенсации последней за конфискацию её доли в первой.

Bankia SA (BKIA) сообщила о планах продать долю в компании International Consolidated Airlines Group SA (IAG), равную 12,1 процента, в целях привлечения денежных средств, – передаёт новостная служба Reuters.

По словам Glencore Xstrata (GLEN), они сократили производство на двух своих угольных месторождениях в силу больших производственных затрат, низких цен и высокого курса австралийского доллара.

Как заявило Австралийское бюро безопасности транспортных перевозок (ATSB), неисправность маслопровода двигателя Rolls-Royce Holdings (RR) стала причиной взрыва в ноябре 2010 года, что вынудило самолёт авиакомпании Qantas Airways совершить экстренную посадку в Сингапуре.

Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские фондовые рынки торгуются в зелёной зоне, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии Honda Motor (7267) подскочили вслед за повышением международным рейтинговым агентством Moody’s кредитного рейтинга компании с «Negative» до «Stable». Nippon Telegraph & Telephone Corporation (9432) подорожали вследствие заявления южноафриканского подразделения компании – Dimension Data – о планах на потенциальную покупку в США. Акции сектора недвижимости Mitsui Fudosan (8801), Mitsubishi Estate (8802) и Sumitomo Realty & Development (8830) повысили свою стоимость. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 2,5 процента выше на отметке 13160,0 пунктов.

В Китае Anhui Conch Cement (600585) и Great Wall Motor (601633) поднялись в цене ввиду майских данных, показавших рост прибыли китайских промышленных предприятий. В Гонконге цена на China Gas Holdings (384) возросла на фоне резкого увеличения чистой годовой прибыли. AviChina Industry & Technology (2357) подскочили после заявления компании о приобретении 100-процентной доли в фирмах Beijing Keeven Aviation Instrument Company и Suzhou Changfeng Avionics Company у China Aviation Industry Corporation примерно за 1,4 миллиарда китайских юаней. В Южной Корее ценные бумаги Samsung Electronics (005930) торгуются на положительной территории.

США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,4 пунктa выше.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу личных доходов и расходов, базовому индексу расходов на личное потребление и объёму незавершённых сделок по продаже жилья планируется на сегодня.

Nike (NKE), ConAgra Foods (CAG), McCormick & Company (MKC), Worthington Industries (WOR) и KB Home (KBH) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Clearwire Corporation (CLWR) отступили на 1,8 процента после заявления Dish Network (DISH) о том, что она не будет делать очередную попытку по приобретению вышеуказанной компании. Более низкие, чем ожидалось, результаты четвёртого квартала привели Paychex (PAYX) к падению на 2,9 процента. Herman Miller (MLHR) потеряли 4,6 процента в силу мрачного прогноза прибыли на первый квартал. Progress Software (PRGS), напротив, подскочили на 9,9 процента ввиду благоприятных данных по чистой прибыли за второй квартал. Вдобавок, компания сообщила о планах обратной покупки дополнительных акций приблизительно на 100,0 миллионов долларов.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 1,0 процент на фоне данных, показавших, что в первом квартале экономический США росла медленными темпами, подогревая разговоры о возможном продолжении Федрезервом программы покупки облигаций. Microsoft (MSFT) выросли на 2,0 процента вслед за объявлением компании о выпуске обновлённой версии операционной системы Windows 8. Кроме того, брокер повысил рейтинг компании с «Equal-weight» до «Over-weight». Adobe Systems (ADBE) подорожали на 3,0 процента благодаря увеличениям брокера.

Цена на бумаги Amazon.com (AMZN) возросла на 2,0 процента после расширения компанией многолетнего лицензионного соглашения о партнёрстве со Службой общественного вещания в целях включения дополнительных эпизодов в шоу видеосервиса Amazon Prime. Lennar (LEN) пошли вверх на 2,2 процента вследствие хороших результатов за второй квартал. Apollo Group (APOL) подешевели на 10,3 процента из-за неудовлетворительных данных по доходу за третий квартал и понижения прогноза по нему на полный год. Безрадостные итоги по доходу за третий квартал стали причиной сокращения Monsanto (MON) на 0,6 процента. General Mills (GIS) упали на 0,5 процента в связи с пессимистичным прогнозом прибыли на полный год.

Сводка последних новостей

Министры финансов достигают согласия по предотвращению банковского кризиса

Министры финансов пришли к соглашению касательно мер по сохранению неплатёжеспособных банков в будущем. Так, в соответсивии с планом, держатели акций и облигаций, а также владельцы вкладов свыше 100 тысяч евро должны будут разделить расходы в случае кризиса банковской системы.

Дж. Лакер: Центробанку ещё далеко до сокращения баланса

По словам президента Федерального резервного банка в Ричмонде Джеффри Лакера (Jeffrey Lacker), ещё в течение нескольких лет экономика США, возможно, будет будет расти вялыми темпами, а центробанк пока ещё не приблизился к сокращению величины баланса.

Рост промышленной прибыли в Китае

За первые пять месяцев 2013 года общая прибыль промышленных компаний Китая повысилась на 12,3 процента в годовом выражении относительно роста на 11,4 процента, зафиксированного по итогам первых четырёх месяцев 2013 года.

Неожиданное снижение торгового профицита в Новой Зеландии

В мае уровень внешнеторгового профицита в Новой Зеландии неожиданно сократился до 71,0 миллиона новозеландских долларов, тогда как месяцем ранее, согласно пересмотренным данным, профицит составлял 174,0 миллиона новозеландских долларов.

Повышение деловой уверенности в Новой Зеландии

Рассчитываемый Национальным банком Новой Зеландии (NBNZ) индекс уверенности в деловой среде Новой Зеландии поднялся до максимальной отметки периода с июня 2010 года – 50,1 пункта, в предыдущем месяце индикатор находился на уровне 41,8 пункта.

Рост активного сальдо по текущим операциям в Южной Корее

С учётом сезонной корректировки положительное сальдо счёта текущих операций в Южной Корее увеличилось в мае до 7,8 миллиарда американских долларов по сравнению с пересмотренным показателем профицита в 4,8 миллиарда американских долларов.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.