Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно своих главных валютных партнёров в то время, как внимание трейдеров сосредоточено на данных по розничным продажам в Германии, которые, согласно оценкам, должны указать на улучшение в мае в месячном выражении. Кроме того, участники биржевой торговли находятся в ожидании обнародования информации по инфляции потребительских цен в Германии и окончательному значению индекса уверенности потребителей в США от Reuters/Michigan, что поможет им определиться с дальнейшими действиями на валютном рынке. Между тем, заявления некоторых из представителей Федеральной резервной сиситемы могут оказать влияние на настроение рынка. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,3 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3065 доллара и 0,8558 фунта соответственно.

Японская иена снизилась на 1,0 процент и 0,6 процента по сравнению с евро и долларом США соответственно несмотря на ряд позитивных экономических релизов из Японии, свидетельствующих об увеличении темпов национальной экономики.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется почти без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие британского фондового индекса FTSE100 и германского CAC ожидается на 1-6 пунктов ниже и 4-5 пунктов выше соответственно. Индекс Французской фондовой биржи CAC откроется без изменений.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен в Германии и Италии; розничным продажам в Германии, Греции и Португалии; индексу ведущих экономических индикаторов от Kof в Швейцарии; индексу цен производителей во Франции и Греции; потребительским расходам во Франции; индексу деловой уверенности в Италии; балансу счёта текущих операций в Испании; промышленному производству в Португалии; а также ценам на жильё от Nationwide и индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании запланирована на сегодня.

Medion AG (MDN), IKB Deutsche Industriebank AG (IKB), KappAhl AB (KAHL), Schroder Real Estate Investment Trust (SREI), Sirius Real Estate (SRE), Gable Holdings (GAH) и Heavitree Brewery (HVT) объявят о своих результатах сегодня.

Председатель Fiat SpA (F) Джон Элканн (John Elkann) сообщил, что 1 июля 2013 года компания может исполнить опцион и купить у VEBA дополнительную долю в американском здравоохранительном тресте Chrysler Group LLC, равную 3,3 процента.

SGL Carbon SE (SGL) понизила свой прогноз операционной прибыли на полный год, ссылаясь на растущую конкуренцию со стороны Азии.

По версии «Financial Times», в настоящее время Sports Direct (SPD) ведёт переговоры с Tesco (TSCO) по поводу того, чтобы занять дополнительные площади её крупнейших торговых точе.

Anglo American (AAL) наняла Goldman Sachs Group, Morgan Stanley и UBS AG в целях продажи около 49,9 процента своей доли в железорудном проекте Minas-Rio в Бразилии, – передаёт информационное агентство Bloomberg.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в положительной зоне, отображая таким образом потери на Уолл-стрит.

В Японии рынки торгуются с повышением вслед за более оптимистичными, чем ожидалось, данными за май по объёмам промышленного производства, розничным продажам и производственной активности в стране. Renesas Electronics (6723) прибавили в цене на фоне новостей о приостановке производства беспроводных модемов, приобретённое у Nokia Corporation. Акций комапний-экспортёров Sony Corporation (6758), Toyota Motor (7203) и Honda Motor (7267) показали рост ввиду ослабления японской иены. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 3,3 процента выше на отметке 13654,1 пункта.

В Китае ценные бумаги сектора недвижимости China Vanke (000002), China Merchants Property Development (000024) и Poly Real Estate Group (600048) торгуются на позитивной территории. В Гонконге Fantasia Holdings Group (1777) увеличились после заявления компании о решении купить 69,5 процента доли в Ningbo Century Huafeng Real Estate. В Южной Корее Celltrion (068270) пошли вверх вследствие сообщений о том, что сегодня основной препарат Remsima, разработанный фирмой, может получить одобрение регулирующих органов Европы.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,7 пунктa выше.

Публикация данных по индексу настроения потребителей от Reuters/Michigan и индексу деловой активности PMI в Чикаго планируется на сегодня.

AZZ Inc. (AZZ) и Finish Line (FINL) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Nike (NKE) потеряли 2,1 процента вследствие слабого прогноза дохода в Китае на первую половину текущего финансового года. Accenture (ACN) уменьшились на 6,8 процента в силу низкого дохода за третий квартал и сокращения компанией оценки годовых дохода и прибыли. Adobe Systems (ADBE) пошли вниз на 0,1 процента на фоне заявления компанией о том, что она купит частную компанию Neolane, занимающуюся разработкой и внедрением программного обеспечения, приблизительно за 600,0 миллионов долларов наличными. Среди лидеров роста оказались акции Pfizer (PFE), прибавив 1,1 процента, как только Совет правления компании утвердил новую программу обратной покупки акций на сумму около 10,0 миллиардов долларов. Molycorp (MCP) подскочили на 11,1 процента после завершения Комиссией по ценным бумагам и биржам США своей проверки компании без какого-либо принудительного исполнения обязательств в отношении точности публикуемой информации. Высокие результаты по первому кварталу обеспечили рост CalAmp Corporation (CAMP) на 2,2 процента.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,6 процента вслед за выходом в свет благоприятных данных по числу незавершенных сделок по продаже жилья в мае и после того, как заявления некоторых из членов Федрезерва приглушили волнения по поводу отмены программы количественного смягчения QE3. News Corporation (NWSA) поднялись на 1,7 процента благодаря получению разрешения суда Delaware на урегулирование спора с акционерами компании касательно телефонного хакерства. ConAgra Foods (CAG) пошли вверх на 5,1 процента ввиду получения чистой прибыли за четвёртый квартал. Cablevision Systems (CVC) и Time Warner Cable (TWC) увеличились на 5,6 процента и 4,4 процента соответственно на сообщениях, что Charter Communications (CHTR) находится в поисках путей приобретения одной из двух вышеуказанных компаний. J.C. Penney (JCP) набрали 5,2 процента вследствие положительной оценки брокера. Seagate Technology (STX) подорожали на 4,7 процента вслед за повышениями брокера. Apple (AAPL), напротив, подешевели 1,1 процента в связи с понижениям целевой цены акций. McCormick & Company (MKC) сократились в стоимости ввиду понижения прогноза прибыли на третий квартал, превзошедшего ожидания.

Сводка последних новостей

В Великобритании отмечают некоторое улучшение настроения потребителей

По данным исследовательской организации GfK, индекс уверенности потребителей в Великобритании поднялся в июне до отметки -21,0 пункта в соответствии с оценками рынка, тогда как месяцем ранее показатель находился на уровне -22,0 пунктов.

Индекс потребительских цен в Японии снижается

Индекс потребительских цен в Японии опустился в мае на 0,3 процента в годовом исчислении против 0,7 процента снижения, наблюдавшегося месяцем ранее.

Промышленное производство в Японии растёт больше прогнозов

С учётом сезонной корректировки объёмы промышленного производства в Японии увеличились в мае больше, чем прогнозировалось – на 2,0 процента в месячном выражении относительно 0,9 процента роста в апреле.

Рост розничных продаж превышает ожидания

С учётом сезонной поправки розничные продажи в Японии повысились в мае на 1,5 процента в месячном исчислении, превысив ожидания рынка, в то время как пересмотренные данные констатировали рост на 0,6 процента в предыдущем месяце.

Безработица в Японии остаётся на прежнем уровне

В мае по сравнению с апрелем безработица в Японии осталась неизменной на уровне 4,1 процента с учётом сезонной корректировки.

Рост производственной активности в Японии

В июне с учётом сезонной поправки индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности от Nomura/JMMA в Японии поднялся до 52,3 пункта, показав самый быстрый рост за период с февраля 2011 года, в мае значение находилось на уровне 51,5 пункта.

Ухудшение делового настроения в Китае

Как сообщило международное финансовое информационное агентство MNI, индикатор делового настроения в Китае сократился до 54,9 пункта относительно уровня предыдущего месяца в 55,2 пункта.

Рост кредитования частного сектора в Австралии превосходит прогнозы

Объёмы кредитования частного сектора в Австралии повысились на 3,0 процента в годовом выражении, что превзошло прогнозы рынка, в предыдущем месяце данные свидетельствовали о росте на 3,1 процента.

Неожиданное снижение объёмов промышленного производства в Южной Корее

С учётом сезонной корректировки промышленное производство в Южной Корее показало неожиданное падение на 0,4 процента по сравнению с пересмотренным апрельским показателем роста на 0,6 процента.

Число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии показывает внезапный рост

В мае с учётом сезонной корректировки число выданных разрешений на строительство в Новой Зеландии неожиданно увеличилось на 1,3 процента по сравнению с ростом на 21,0 процент, зафиксированного в апреле.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.