Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется почти без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется почти без изменений относительно своих главных конкурентов в то время, как участники рынка предпочитают оставаться в стороне ввиду отсутствия имеющих решающее значение для аппетита к риску новостей. Так, учитывая ненасыщенность сегодняшнего экономического календаря, основное внимание инвесторов сосредоточено на фабричных заказах в США. В 5 часов утра по GMT евро несколько потерял против американского доллара, торгуясь по цене 1,3063 доллара, и в некоторой степени повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8588 фунта за евро.

Австралийский доллар опустился на 0,3 процента относительно доллара США. В ходе своего заседания по денежно-кредитной политике Резервный банк Австралии сохранил свою процентную ставку на уровне 2,75 процента.

Японская иена незначительно выросла по отношению к американскому доллару и евро соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 25 пунктов и 10 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 19 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу цен производителей в Еврозоне; изменению уровня безработицы в Испании; а также индексу деловой активности PMI в строительном секторе и индексу цен в розничных магазинах от Британского консорциума предприятий розничной торговли (BRC) в Великобритании запланирована на сегодня.

Ocado Group (OCDO), St Modwen Properties (SMP), Anite (AIE), Ashcourt Rowan (ARP) и Sweett Group (CSG) объявят о своих результатах сегодня. Информации из других стран Европы по итогам бизнес-деятельности основных корпораций не будет.

Орган регулирования Французского фондового рынка наложил штраф на фирму LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA (MC) в сумме около 10,4 миллиона американских долларов ввиду утаивания информации о размере владеемой ею доли в Hermes International SCA (RMS).

HDI Haftpflichtverband der Deutschen Industrie V.a.G. – один из основных акционеров Talanx AG (TLX) – сообщил о своём намерении продать свою долю в компании, равную 3,2 процента.

По версии газеты «Financial Times», правительство Великобритании планирует нанять банк Rothschild для консультирования по вопросу потенциального разделения с Royal Bank of Scotland (RBS).

Antofagasta (ANTO) заявила о покупке 40-процентной доли в гидроэнергетическом проекте Alto Maipo компании AES Gener в центре Чили приблизительно за 50,0 миллионов американских долларов.

Фондовый рынок Азия: Рынки торгуются смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно

В Японии Tokyo Electric Power (9501) продвинулись вперёд на новостях о том, что компания подаст заявку на возобновление работы ядерных реакторов на одном из своих заводов. Fast Retailing (9983) выросли в преддверии публикации ежемесячного отчёта за июнь о сопоставимых продажах в магазинах повседневной одежды Uniqlo. Inpex Corporation (1605) и Sumitomo Metal Mining (5713) вслед за динамикой цен на сырьевые товары. Hitachi Limited (6501), Canon (7751) и Fuji Heavy Industries (7270) торгуются на положительной территории. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,8 процента выше на отметке 13963,2 пункта.

В Китае Shandong Gold Mining (600547) продолжают своё движение вниз на сообщении компании о планах приобрести активы на сумму около 2,1 миллиарда американских долларов у своей материнской компании и других четырёх сторон. Sinovel Wind Group (601558) подешевели после объявления компанией о намерении закрыть свои четыре международные дочерние предприятия. В Гонконге Yuanda China Holdings (2789) пошли вниз на фоне новостей о резком падении прибыли компании за шесть месяцев, завершившихся июнем 2013 года. В Южной Корее SK Hynix (000660) потеряли в цене в силу понижения брокером рейтинга с «Out-Perform» до «Sell». Samsung Heavy Industries (010140),напротив, увеличились ввиду получения компанией контракта на строительство полупогружной буровой установки для шведской фирмы Stena Group стоимостью 718,0 миллионов американских долларов.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,9 пунктa выше.

Публикация данных по индексу производственных заказов, индексу текущих условий для ведения бизнеса в Нью-Йорке от Института управления снабжением, общему и внутреннему объёму продаж транспортных средств, индикатору экономического оптимизма от газеты «Investor's Business Daily» (IBD) и исследовательского института TechnoMetrica Institute of Policy and Politics (TIPP) и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Acuity Brands (AYI), Greenbrier Companies (GBX) и Zep Inc. (ZEP) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Walt Disney Company (DIS) выросли на 0,5 процента после продления срока действия договора с генеральным директором Робертом Айгером (Robert Iger) на пятнадцать месяцев. Zynga (ZNGA) подорожали на 4,6 процента ввиду объявления компанией о назначении Дона Маттрика (Don Mattrick) новым главным исполнительным директором и членом Совета директоров со вступлением в силу 8 июля 2013 года. Неудовлетворительные результаты по третьему кварталу и сокращение прогноза прибыли на полный год привели акции A. Schulman (SHLM) к падению на 13,4 процента. Achillion Pharmaceuticals (ACHN) отступили на 23,1 процента в силу того, что Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США наложило временный запрет на экспериментальный препарат Sovaprevir, предназначенный для лечения гепатита С из соображений безопасности.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,5 процента вслед за июньскими данными по деловой активности в секторе фабричного производства США от ISM, опередившими ожидания экспертов. Apple (APPL) и Regeneron Pharmaceuticals (REGN) пошли вверх на 3,2 процента и 2,3 процента соответственно благодаря повышениям брокера. Netflix (NFLX) подскочили на 6,3 процента в связи с подписанием компанией нового многолетнего соглашения с кинокомпанией Twentieth Century Fox для показа популярного комедийного сериала New Girl. Best Buy (BBY) продвинулись вперёд на 8,8 процента в результате инициирования брокером покрытия акций с рейтингом «Buy» и увеличения их целевой цены. Citigroup (C) возросли на 0,6 процента после согласия компании выплатить около 968,0 миллионов долларов фирме Fannie Mae в целях урегулирования претензий по жилищным ипотечным кредитам. Цена на бумаги Cablevision Systems (CVC) возросла на 9,6 процента на фоне разговоров о возможном поглощении компании.

Сводка последних новостей

БТП констатировали ускорение темпов экономической активности в Великобритании

В своём квартальном обзоре Британские торговые палаты (БТП) сообщили об ускорении темпов экономики Великобритании во втором квартале 2013 года, на что оказали влияние рост экспорта услуг и улучшение уверенности в деловых кругах страны.

РБА удерживает процентную ставку

Резервный банк Австралии (РБА) оставил свою ключевую процентную ставку без изменений на уровне 2,75 процента в соответствии с оценками рынка.

Рост денежной базы в Японии

Объём денежной базы в Японии увеличился в июне на 36,0 процентов в годовом исчислении, что оказалось меньше ожиданий рынка, месяцем ранее наблюдался рост на 31,6 процента.

Уровень оплаты труда в Японии остаётся на прежнем уровне

В мае уровень оплаты труда в Японии остался на прежнем уровне, между тем пересмотренные данные за апрель также не зафиксировали изменений.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.