Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Этим утром доллар США торгуется преимущественно с повышением относительно большинства своих главных конкурентов на фоне сообщений, что Федрезерв может сократить программу количественного смягчения (QE3) на фоне публикации отчёта о занятости от ADP, который, согласно ожиданиям, скажет об увеличении числа рабочих мест в американских компаниях в прошлом месяце. Между тем, наряду со слабыми сегодняшними данными из Китая по индексу PMI в сфере услуг для трейдеров интерес представляют и сведения по индексу деловой активности PMI в секторе услуг в странах Европы. Так, в 5 часов утра по GMT евро и британский фунт потеряли по 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,2971 доллара и 1,5150 доллара соответственно.

Австралийский доллар снизился на 0,4 процента в сравнении долларом США после того, как управляющий Резервным банком Австралии Гленн Стивенс (Glenn Stevens) заявил о принятии центробанком мер, направленных на поддержку перехода от периода роста в горнопромышленном секторе, включая и понижение процентной ставки в случае необходимости.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 51 пункт и 25 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 39 пунктов.

Публикация данных по объёму розничных продаж и композитному индексу деловой активности PMI от исследовательской организации Markit Economics в Еврозоне; индексу деловой активности PMI в сфере услуг от Markit в Еврозоне, Германии, Франции, Италии, Испании и Великобритании; индексу цен на жильё от Halifax и изменению объёма официальных резервов в Великобритании запланирована на сегодня.

Stolt-Nielsen Limited (SNI), Mertiva AB (MERT), Begbies Traynor Group (BEG) и International Greetings (INGR) объявят о своих результатах сегодня.

По данным информационного агентства Reuters, компания Telefonica SA (TEF) заключила соглашение с Vodafone Group (VOD) и Orange SA (ОРА), позволяющее обеим компаниям получить доступ к её волоконно-оптической сети в целях обеспечения быстрой широкополосной связи своим клиентам.

Международное ретинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг Deutsche Bank AG (DBK) и Credit Suisse Group AG (CSGN) с «A+» до «A» со стабильным прогнозом, ссылаясь на волатильность рынка.

Telecom Italia SpA (TIT) объявила, что решение по поводу предполагаемого слияния с итальянским дочерним объединением Hutchison Whampoa будет принято на заседании Совета компании, запланированном на 4 июля 2013 года. Однако, в сообщениях СМИ говорится, что переговоры были прерваны из-за разногласий в цене.

Сумма в 1,9 миллиарда американских долларов, которую согласилась выплатить HSBC Holdings (HSBA) в целях урегулирования спора с федеральными и государственными органами расследования по делу о несоблюдении законов, предотвращающих отмывание денег и денежные операции со странами, находящимися под действием режима санкций США, была одобрена окружным судом США.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило свой долгосрочный кредитный рейтинг контрагента Barclays Bank (BARC) с «»A+ до «A» ввиду неопределённой обстановки на рынке.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне, отображая таким образом потери на Уолл-стрит.

В Японии Fast Retailing (9983) отступили несмотря на то, что объём соспоставимых июньских продаж дочернего предприятия Uniqlo опередил ожидания экспертов. Honda Motor (7267) прибавили в цене после того, как General Motors и вышеуказанная компания заявили о намерении создать альянс в целях разработки водородных топливных систем автомобиля к 2020 году. Mitsubishi UFJ Financial Group (8306) выросли вслед за планами компании приобрести контрольный пакет акций банка Ayudhya Pcl, базирующегося в Тайланде. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,1 процента ниже на отметке 14090,9 пункта.

В Китае рынки торгуются на отрицательной территории в результате снижения индекса деловой активности PMI в непроизводственной сфере страны в июне. Акции финансового сектора China Construction Bank (601939), Citic Securities (600030) и New China Life Insurance (601336) уменьшились в стоимости. В Гонконге Daphne International Holdings (210) и Belle International (1880) потеряли в цене в силу данных, показавших снижение темпов роста розничных продаж в мае. В Южной Корее Korean Air Lines Company (003490) уменьшились на фоне новостей о том, что один из пассажирских авиарейсов компании совершил вынужденную посадку в России из-за проблем с двигателем.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 2,6 пунктa ниже.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, изменению числа занятых от Automatic Data Processing, Inc (ADP), торговому балансу, индексу деловой активности PMI в непроизводственной сфере от Института управления снабжением (ISM) и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.

International Speedway Corporation (ISCA) и Bassett Furniture Industries (BSET) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Yahoo! (YHOO) выросли на 0,3 процента на сообщении компании о приобретении фирмы по производсту автоматизированной системы видеонаблюдения Qwiki; сумма сделки не разглашалась. Avanir Pharmaceuticals (AVNR) подорожали на 0,2 процента после подписания компанией лицензионного соглашения с OptiNose AS для развития и коммерциализации Breath Powered system, экспериментального медицинского средства последней для лечения острой мигрени. Entropic Communications (ENTR), напротив, потеряли 1,4 процента в силу снижения прогноза дохода на второй квартал. Вдобавок, компания объявила о планах сократить 10,0 процентов рабочих мест по всему миру.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,1 процента. Mead Johnson Nutrition (MJN) отступили на 5,7 процента на фоне сообщений о том, что китайские власти собираются исследовать детские смеси иностранных компаний, подозреваемых в антимонопольных нарушениях. DaVita HealthCare Partners (DVA) подешевели на 5,9 процента вслед за планами правительства США сократить расходы на Центр гемодиализа почки с 2014 года. Apple (AAPL) прибавили 2,3 процента ввиду возможного вступления в соглашение с Time Warner Cable (TWC) в целях использования контента последней для его потоковой передачи на Apple TV. Ford Motor (F) и General Motors (GM) пошли вверх на 2,8 процента и 0,3 процента соответственно после увеличения июньских продаж автомобилей обеих компаний в США. Цена на бумаги JP Morgan Chase (JPM) возросла на 1,3 процента благодаря повышениям брокера.

Сводка последних новостей

Падение розничных цен в Великобритании

Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли (BRC), годовой индекс цен в розничных магазинах Великобритании сократился в июне на 0,2 процента, показав самое быстрое снижение за период с февраля 2007 года, данные за май констатировали падение на 0,1 процента.

Дж. Пауэлл говорит о целесообразности аккомодационной денежно-кредитной политики

По словам управляющего Федерезервом Джерома Пауэлла (Jerome Powell), несмотря на то, что в настоящее время экономика США ускоряет свои темпы, текущая инфляция и уровень безработицы определённо говорят о необходимости центробанка «в течение некоторого времени» придерживаться своего курса мягкой денежно-кредитной политики.

Увеличение общего числа продаж автотранспрортных средств в США

С учётом сезонной корректировки общее число продаж автотранспортных средств в США увеличилось в июне по сравнению с предыдущим месяцем с 15,30 миллиона единиц до 15,89 миллиона единиц в годовом выражении.

Снижение непроизводственной активности в Китае

Как показали официальные данные, индекс деловой активности PMI в непроизводственном секторе Китая опустился в июне до 53,9 пункта относительно майского уровня в 54,3 пункта. Между тем, индекс PMI для сферы услуг от HSBC поднялся июне до 51,3 пункта против 51,2 пункта, зафиксированных в мае.

Г. Стивенс обращает внимание на сложность периода окончания бума ресурсного сектора

Глава Резервного банка Австралии (РБА) Гленн Стивенс (Glenn Stevens) подчеркнул важность повышения уверенности, необходимой при осуществлении комплекса мер ввиду окончания бума в ресурсном секторе экономики, в том числе, если потребуется, и понижение процентной ставки.

Внешнеторговый профицит Австралии демонстрирует рост

С учётом сезонной поправки положительное сальдо баланса торговли товарами в Австралии повысилось в мае до 670,0 миллионов австралийских долларов, что оказалось больше ожиданий рынка, тогда как, согласно пересмотренным данным за апрель, внешнеторговый профицит составил 171,0 миллион австралийских долларов.

Повышение розничных продаж в Австралии отстаёт от оценок

В мае с учётом сезонной корректровки объём розничных продаж в Австралии вырос на 0,1 процента по сравнению с пересмотренным показателем предыдущего месяца, свидетельствовавшего о снижении на 0,1 процента.

Ситуация в секторе услуг Австралии улучшается

Как сообщила Австралийская промышленная группа (AIG), в июне индекс деловой активности в секторе услуг Австралии поднялся до отметки 41,5 пункта против уровня в 40,6 пункта, зафиксированного в мае.

Рост продаж нового жилья в Австралии идёт медленными темпами

По информации Ассоциации промышленности жилищного строительства (HIA), в мае объём продаж нового жилья в Австралии увеличился до 18-месячного максимума – на 1,6 процента в месячном исчислении, месяцем ранее наблюдался рост на 3,9 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.