Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 04.07.2013. В США выходной, рынок находится в ожидании выступления М.Драги

Индекс доллара по основному сценарию откатился на 180 градусов. Резкий скачок вверх до 83.72 наблюдался в тот момент, когда курс евро/доллар снизился до $1.2922 после выхода слабых сервисных индексов PMI по странам Европы.
Индексы деловой активности Италии, Германии и Еврозоны оказались в красной зоне, тогда как индексы Франции и Испании продемонстрировали незначительное улучшение. Состояние единой валюты также пошатнулось после выхода сильного сервисного индекса PMI в Великобритании через резкое падение кросс-курса EURGBP. Когда в 13:00 мск вышел отчет по розничным продажам в Еврозоне, единая валюта пошла в рост.

На американской сессии ситуация изменилась. После выхода слабого отчета сервисного ISM индекс DXY снизился до 83.09. Индекс деловой активности в сфере услуг ISM с 53,7 снизился до 52.2 (прогноз был 54.0).

Несмотря на рикошет c минимума $1.2922 до $1.3029 единая валюта в преддверии заседания ЕЦБ и пресс-конференции М.Драги остается под давлением. Давление на курс евро по настоящее время оказывает политическая неопределенность в Португалии, связанная с уходом в отставку двух министров, а также рост доходности португальских, испанских и итальянских облигаций.

В среду доходность 10-ти летних португальских облигаций выросла на 3,29% до 6,94%. Доходность по испанским облигациям выросла на 2.36% до 4.73%. Доходность на итальянские облигации увеличилась на 1.98% до 4.53%.

В четверг в США выходной день. По случаю национального праздника «День Независимости» финансовые рынки будут закрыты. Это приведет к снижению объемов торгов на валютном рынке и во время выступления М.Драги может способствовать резким колебаниям курсов валют.

На вторую половину дня запланирован выход значимых макропоказателей. В 15:00 мск. Банк Англии по итогам заседания огласит свое решение по процентной ставке. Ожидается, что процентная ставка и объем программы по покупке активов сохранятся на прежних значениях 0,5% и 375 млрд. фунтов.

Спустя 45 минут свое решение огласит Европейский центральный банк. Ожидается сохранение процентной ставки на прежнем уровне. После решений ЦБ внимание трейдеров сфокусируется на пресс-конференции М.Драги, которая начнется в 16:30 мск. В это время волатильность будет на пике, после чего рынок перейдет в коррекционную фазу и начнет готовиться к пятничному отчету Non-Farm Payrolls. Прогноз делаю до 16:30 мск.

Опубликованные данные по США:

Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 29.06 составило 343K (прогноз 347K, предыдущее значение пересмотрено с 346K до 348K).
Торговый баланс в США за май составил -45.0 млрд. долларов (прогноз -41.2, предыдущее значение пересмотрено с -40.3 до -40.2).
Количество рабочих мест в частном секторе в США за июнь +188K (прогноз +150K, предыдущее значение +135K).

forex-dxy-04072013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.