Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется с повышением относительно своих главных валютных партнёров. Вместе с опубликованным в среду отчётом по занятости от ADP с благоприятным прогнозом для национального рынка труда участники биржевой торговли ждут выпуска данных из США по числу занятых в несельскохозяйственном секторе. Кроме того, сведения по производственным заказам в Германии также имеют немаловажное значение для инвесторов. Так, в 5 часов утра по GMT британский фунт и евро потеряли 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,5050 доллара и 1,2900 доллара соответственно.

Австралийский доллар понизился на 0,1 процента в сравнении с американским долларом. В то же время сегодняшние показатели указали на повышение деловой активности в строительном секторе Австралии.

Японская иена опустилась на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие британского фондового индекса FTSE100 и французского CAC ожидается на 18 пунктов выше и 4 пункта ниже соответственно. Индекс Германской фондовой биржи DAX откроется без изменений.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу производственных заказов в Германии; индексу потребительских цен и объёму инвалютных резервов в Швейцарии; объёму промышленного производства в Испании и торговому балансу во Франции запланирована на сегодня.

Fabege AB (FABG) и Berliner Synchron AG (B5S) объявят о своих результатах сегодня.

Информации по основным экономическим показателям и корпоративных релизов из Великобритании сегодня не будет.

По версии новостной службы Bloomberg, Telefonica SA (TEF) приостановила первичное размещение акций своего колумбийского объединения из-за волатильности на развивающихся фондовых рынках.

Компания UniCredit SpA (UCG), вероятно, рассмотрит возможность партнёрства по бизнесу по управлению безнадёжными кредитами, – передаёт Reuters.

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг облигаций с ипотечным покрытием и с покрытием государственного сектора для Banco Popular Espa?ol SA (POP) с «A3» до «Baa2».

Согласно заявлению компании Unilever (ULVR), после закрытия добровольного тендерного предложения им удалось увеличить свою долю в их индийском подразделении Hindustan Unilever Limited приблизительно до 67,0 процентов, что оказалось меньше первоначально предполагаемого приобретения акций в объёме 75,0 процентов.

Вчера делегация во главе с исполнительном директором Standard Chartered (STAN) Питером Сандсом (Peter Sands) провела переговоры с министром финансов Пакистана Ишаком Даром (Ishaq Dar) по поводу предложения, поступившего со стороны банка, продлить кредитную линию для проекта Neelum-Jhelum Hydropower и финансирования добычи нефти через корпорацию Pakistan State Oil.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением вслед за сообщениями Европейского центрального банка и банка Англии о том, что они будут продолжать удерживать свои расходы по займам на низком уровне в ближайшем будущем.

В Японии Panasonic (6752) выросли на сообщении компании о планах закрыть свой завод по производству солнечных батарей в Голландии. Вдобавок, компания рассматривает возможность сокращения около 500 рабочих мест. Seven & I Holdings (3382) пошли вверх вслед за увеличением чистой прибыли за первый квартал. CyberAgent (4751) подорожали благодаря повышениям брокера. Shinsei Bank (8303) подскочили после того, как генеральный директор компании Шигеки Тома (Shigeki Toma) заявил о намерении за три года расширить свои торговые операции. FamilyMart Company (8028) потеряли в цене в силу снижения операционной прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,5 процента выше на отметке 14236,5 пункта.

В Китае China Vanke (000002) продвинулись вперёд ввиду увеличения объёма продаж по итогам первого полугодия. В Гонконге China Shenhua Energy (1088), Bank of East Asia (23) и China Overseas Land & Investment (688) торгуются в «плюсе». В Южной Корее Samsung Electronics (005930) отступили по причине прогноза компании более низких, чем ожидалось, результатов на второй квартал. Цена на бумаги Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (042660) возросла в результате получения компанией контракта на строительство судов-газовозов в рамках проекта фирмы Novatek, базирующейся в России.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 15,0 пунктов выше.

Публикация данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном и частном секторах экономики, уровню безработицы, изменению числа занятых в домашнем хозяйстве и размеру средней почасовой зарплаты планируется на сегодня.

Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций США сегодня не будет. Вчера фондовые рынки страны были закрыты по случаю Дня независимости.

Сводка последних новостей

Сокращение объёма официальных резервов в Японии

По состоянию на 30 июня 2013 года объём официальных золотовалютных резервов в Японии составил 1238,7 миллиарда американских долларов относительно показателя в 1250,2 миллиарда американских долларов по данным от 31 мая 2013 года.

Экономическая ситуация в строительном секторе Австралии улучшается

Как сообщила Австралийская промышленная группа (AIG), индекс деловой активности в сторительном секторе Австралии поднялся в июне до 39,5 пункта по сравнению с майским уровнем в 35,3 пункта.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.