Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в узком диапазоне

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется в ограниченном диапазоне относительно большинства главных валют. Учитывая ненасыщенность европейского экономическго календаря данными, внимание инвесторов соредоточено на выходе в свет информации по индикатору оптимизма в сфере малого предпринимательства в США от исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB), а также объёму промышленного производства и оценке изменения ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) в Великобритании. Между тем, министры финансов Еврозоны согласились на жёстких условиях выделить в два этапа последний транш финансовой помощи Греции. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,2860 доллара, и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8609 фунта в цене.

Австралийский доллар в некоторой степени уменьшился относительно американского доллара на июньских данных, показавших, что инфляция потребительских цен в Китае выросла, превзойдя прогнозы экспертов.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и евро соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 35 пунктов и 12-13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 28-29 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по реальному объёму розничых продаж в Швейцарии; балансу бюджета во Франции; балансу счёта текущих операций в Испании; объёму промышленного и фабричного производства, общему сальдо торгового баланса и оценке изменения ВВП от Национального института экономических и социальных исследований (NIESR) в Великобритании запланирована на сегодня.

Axis Communications AB (AXIS), CropEnergies AG (CE2) и Polar Capital Technology Trust (PCT) объявят о своих результатах сегодня.

Компания LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA (MC) подписала соглашение на приобретение 80-процентной доли в итальянской компании Loro Piana SpA, равной 2,0 миллиардам евро.

E.ON SE (EOAN) объявила о завершении дочерним предприятием E.ON Climate & Renewables строительства двух солнечных фотоэлектрических станций в США общей мощностью 20,0 мегаватт.

Компания BP (BP) подверглась допросу в апелляционном суде США относительно жалобы компании, выступившей против определённых выплат за ущерб, связанный с разливом нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

Как сообщает «The Telegraph», компания Carphone Warehouse (CPW) решила сдать датской компании G-Star Raw в аренду свой главный магазин на Oxford Street за более чем 2,5 миллиона британских фунтов.

Индонезийская компания Bumi (BUMI), занимающаяся производством угля, близка к совершению сделки на 508,0 миллионов американских долларов, что приведёт к выходу семейства Бакри, одного из её сооснователей, из их инвестиций группы.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в отрицательной зоне, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии Sumitomo Bakelite Company (4203) выросли на фоне сообщений о том, что компания разработала ДНК-чип для выявления прогрессирующего рака желудка. Hino Motors (7205) поднялись в цене на новостях о возможности достичь двукратного увеличения операционной прибыли в первом квартале. Olympus Corporation (7733) отступили в силу планов компании продать акции приблизительно за 1,2 миллиарда американских долларов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,7 процента выше на отметке 14348,2 пункта.

В Китае Jiangxi Wannianqing Cement (000789) возросли ввиду прогноза существенного повышения прибыли на первое полугодие. Kweichow Moutai (600519), Jiangsu Yanghe Brewery Joint-Stock Company (002304) и Anhui Gujing Distillery (000596) потеряли в цене вслед за понижениями брокера. В Гонконге CIFI Holdings Group (884) подорожали после прогноза резкого роста скорректированной чистой прибыли на шесть месяцев, завершающихся июнем 2013 года. Yanzhou Coal Mining Company (1171) сократились несмотря на сообщения СМИ о планах компании купить 22-процентную долю в Yancoal Australia Limited приблизительно за 826,0 миллионов американских долларов. В Южной Корее Samsung Electronics (005930) и Asiana Airlines (020560) торгуются в «плюсе».

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 5,8 пунктa выше.

Публикация данных по индикатору оптимизма в сфере малого предпринимательства от исследовательского фонда Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Wolverine World Wide (WWW), Magnum Hunter Resources Corporation (MHR) и Hi-Tech Pharmacal Company (HITK) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Alcoa (AA) отступили на 0,3 процента в силу более крупного убытка за второй квартал. Barnes & Noble (BKS) подешевели на 4,9 процента на сообщении компании об уходе в отставку её главного исполнительного директора Уильяма Линча (William Lynch) с немедленным вступлением в силу. Intuitive Surgical (ISRG) сократились на 11,3 процента после того, как компания дала прогноз объёма продаж на второй квартал, оказавшегося ниже консенсуса рынка. Результаты третьего квартала, опередившие ожидания экспертов, и высокий прогноз прибыли на полный год обеспечили рост ценным бумагам WD-40 Company (WDFC) на 14,0 процентов. Western Digital (WDC) выросли на 0,1 процента ввиду того, что брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Over-weight».

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,5 процента. Dell (DELL) подорожали на 3,1 процента после того, как фирма Institutional Shareholder Services призвала акционеров вышеуказанной компании принять предложение основателя компании Майкла Делла (Michael Dell) о выкупе акций. Netflix (NFLX) и CBS Corporation (CBS) пошли вверх на 3,6 процента и 1,6 процента соответственно вслед за продлением их многолетнего лицензионного соглашения для соответствующей библиотеки содержимого последней. Priceline.com (PCLN) продвинулись вперёд на 3,9 процента благодаря повышениям брокера. Intel (INTC), напротив, потеряли 3,6 процента из-за понижения брокером прогноза прибыли на текущий и следующий год. Вдобавок, брокер уменьшил статус акций компании с «Equal-weight» до «Under-weight». Sprint Nextel (S) упали на 1,3 процента в связи с тем, что большинство акционеров компании предпочли получить денежные средства вместо акций SoftBank Corporation в рамках соглашения о покупке.

Сводка последних новостей

Еврозона даёт согласие на поэтапные выплаты Греции

Министры финансов стран Еврозоны пришли к единому мнению в вопросе выделения Греции 3,0 миллиардов евро. Так, финансовую помощь предполагают выплачивать в два приёма: кредит размером в 2,5 миллиарда евро в этом месяце и затем в октябре – 500,0 миллионов евро, – при условии, что страна будет следовать по пути реформ в соответствии с условиями предоставления второй международной финансовой помощи.

Сопоставимые продажи в Великобритании растут медленными темпами

Как сообщил Британский консорциум предприятий розничной торговли (BRC), объём продаж в сопоставимых магазинах Великобритании увеличился в июне на 1,4 процента в годовом выражении, в мае рост составил 1,8 процента.

RICS: Цены на жильё в Великобритании повышаются

Согласно информации Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), скорректированный на сезонность баланс цен на жильё в Великобритании поднялся в июне до 21,0 пункта в годовом исчислении, что стало самым высоким показателем за период с января 2010 года, тогда как месяцем ранее индикатор был зафиксирован на отметке 5,0 пунктов.

Рост потребительского кредита в США опережает прогнозы

С учётом сезонной корректировки, потребительский кредит в США увеличился в мае на 19,6 миллиарда американских долларов, опередив прогнозы аналитиков, относительно пересмотренного роста на 10,9 миллиарда долларов США в апреле.

В Китае отмечен рост инфляции потребительских цен

Годовая инфляция потребительских цен в Китае выросла в июне до 2,7 процента, что превзошло оценки экспертов, в предыдущем месяце инфляция находилась на уровне 2,1 процента.

Потребительские цены в Китае демонстрируют спад

На годовой основе индекс потребительских цен в Китае опустился в мае на 2,7 процента против 2,9 процента снижения в апреле.

Денежный агрегат М3 Японии демонстрирует рост

Объём агрегата M3 денежной массы Японии повысился в июне больше, чем предполагалось рынком – на 3,0 процента в годовом выражении, в то время как данные за май констатировали рост роста в 2,8 процента.

Рост денежного агрегата M2+CD в Японии

В годовом исчислении темпы прироста денежного агрегата M2+CD в Японии составили в июне 3,8 процента по сравнению с пересмотренными 3,5 процента роста в предыдущем месяце.

Улучшение настроения в деловых кругах Австралии

Индекс уверенности в деловых кругах от Национального банка Австралии (NAB) поднялся в июне до отметки 0,0 пункта по сравнению с майским уровнем -1,0 пункт.

Розничные расходы по электронным картам в Новой Зеландии увеличиваются

С учётом сезонной поправки общий объём расходов по кредитным картам в Новой Зеландии увеличился в июне на 1,1 процента в месячном выражении, тогда как в мае, согласно пересмотреным данным, наблюдался рост на 0,7 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.