Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется на 1,31 пункта выше против доллара США после того, как председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке (Ben Bernanke) заявил о необходимости мягкой денежно-кредитной политики в обозримом будущем. Однако, протокол последнего заседания Федрезерва по монетарной политике показал, что почти половина членов комиссии высказала мнение, что центральный Банк должен свернуть программу покупки активов до конца этого года. Между тем, информация по ежемесячному отчёту Европейского центрального банка и первичным заявкам на получение пособия по безработице в США находится в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 1,5 процента и 0,3 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3135 доллара и 0,8665 фунта соответственно.

Японская иена выросла на 1,1 процента по отношению к доллару США и опустилась на 0,2 процента относительно евро. Так, в ходе своего сегодняшнего заседания Банк Японии (BoJ) оставил свою монетарную политику без изменений.

Австралийский доллар пошёл вверх на 1,2 процента в сравнении с американским долларом благодаря июньским данным, показавшим, что уровень безработицы в Австралии неожиданно вырос.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»/«минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 92 и 97 пунктов и 44 и 45 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 101 и 104 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу оптовых цен в Германии; индексу потребительских цен во Франции и уровню безработицы в Греции запланирована на сегодня. Вдобавок, внимание рынков сосредоточено на ежемесячном отчёте Европейского центрального банка. Информации по основным экономическим показателям Великобритании сегодня не будет.

DNB ASA (DNB), Suedzucker AG (SZU), Agrana Beteiligungs, AG (AGR), Kaufman & Broad SA (KOF) SuperGroup (SGP) и Coral Products (CRU) объявят о своих результатах сегодня.

По версии информационного агентства Bloomberg, Telecom Italia SpA (TIT) под давлением итальянских регуляторов в сфере телекоммуникаций сократит тарифы для конкурентов на доступ к сети фиксированных услуг связи.

Как сообщило Министерство юстиции США, Royal Dutch Shell (RDSA) согласилась сократить уровень загрязнения окружающей среды и выплатить более чем 118,0 миллионов американских долларов в целях урегулирования обвинений в выбросах вредных веществ на её нефтеперерабатывающем и химическом заводах, расположенных вблизи с Хьюстоном.

BP (BP/) объявила о регистрации своего американского подразделения в качестве своп-дилера в соответствии с нормами. Так, согласно правилам, подобная регистрация компаний необходима, если они ведут торговлю свопами более чем на 8,0 миллиардов долларов США в год.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с повышением после того, как председатель Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке (Ben Bernanke) заявил о необходимости аккомодационной денежно-кредитной политики в течение длительного периода.

В Японии Toshiba Corporation (6502), Komatsu (6301) и Nikon Corporation (7731) отступили в силу укрепления иены по отношению к доллару США. Japan Petroleum Exploration (1662), JX Holdings (5020) и Inpex Corporation (1605) зарегистрировали рост вслед за движением цен на сырьевые товары. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 14350,6 пункта.

В Гонконге акции China Resources Cement Holdings (1313) резко возросли после того, как был спрогнозирован значительный рост прибыли на первое полугодие, завершившееся в июне 2013. В Китае Poly Property Group (119) поднялись в виду значительного увеличения объёма контрактных продаж за шесть месяцев. Poly Real Estate Group (600048) выросли вследствие увеличения дохода за первое полугодие. Zijin Mining Group (601899) и Shandong Gold Mining (600547) подорожали ввиду изменения цен на золото. В Южной Корее Samsung Electronics (005930),Hyundai Mobis (012330) и Hyundai Steel (004020) торгуются с повышением.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 16,7 пунктa выше.

Публикация данных по числу первичных и повторных заявок на получение пособия по безработице, индексу цен на импорт и экспорт планируется на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов сосредоточено на ежемесяном отчёте о бюджете за июнь.

Commerce Bancshares (CBSH), Bank of Ozarks (OZRK), Independent Bank Corporation (INDB) и E2open (EOPN) объявят о своих результатах сегодня.

В среду в рамках продлённой торговой сессии Yum! Brands (YUM) выросли на 0,9 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов по прибыли на акцию в первом квартале. Apollo Group (APOL) подорожали на 7,3 процента на новостях об очередном подтверждении аккредитации подразделения компании University of Phoenix со стороны Комиссии высшего образования США на академический 2022-2023 гг. Безрадостные данные по чистой прибыли за третий квартал привели Pric?eSmart (PSMT) к снижению на 2,9 процента. Merrimack Pharmaceuticals (MACK) опустились на 10,6 процента на сообщении компании о планах продать акции приблизительно за 50,0 миллионов долларов и старшие конвертируемые ценные бумаги, оцениваемые на 75,0 миллионов долларов.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии завершил свои торги без изменений. В протоколе последнего заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике было сказано, что мнения политиков относительно сроков прекращения программы количественного смягчения (QE3) разделились. Hewlett-Packard (HPQ) прибавили 1,8 процента вслед за повышениями брокера. Позитивные данные по чистой прибыли за третий квартал обеспечили рост Family Dollar Stores (FDO) на 7,1 процента. eBay (EBAY) подскочили на 0,7 процента после того, как брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Buy». Apple (AAPL), напротив, потеряли 0,4 процента по причине того, что компания проиграла иск в отношении предполагаемого сговора с пятью крупными издателями по увеличению цен на электронные книги. Best Buy (BBY) уменьшились на 4,2 процента в силу неудовлетворительной оценки брокера. Netflix (NFLX) сократились на 1,4 процента в связи с тем, что брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Neutral». Fastenal Company (FAST) упали на 2,8 процента после обнародования компанией более низких, чем ожидалось, результатов по доходу за второй квартал. Nabors Industries (NBR) пошли вниз на 6,3 процента из-за мрачного прогноза операционной прибыли на второй квартал.

Сводка последних новостей

Б.Бернанке: Федрезерв придерживается аккомодационной монетарной политики

Председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке (Ben Bernanke) заявил о необходимости продолжения аккомодационной денежно-кредитной политики в обозримом будущем на фоне высокого уровня безработицы, низкой инфляции и жёсткая бюджетной политики.

ФРС: Мнение членов касательно сокращения программы покупки активов разделилось

Согласно протоколу последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) по вопросам денежно-кредитной политики, почти половина членов центробанка высказала мнение, что Федрезерв должен ослабить агрессивные меры стимулирования экономики к концу этого года. Однако, большая часть представителей по-прежнему уверена в необходимости дальнейшего улучшения экономики, прежде чем Федрезерв сможет приступить к понижению темпов покупки облигаций.

Банк Японии сохраняет прежний курс монетарной политики

Банк Японии (BoJ) принял решение оставить базовую процентную ставку без изменений в диапазоне 0,0-0,1 процента и сохранить размер программы покупки активов. Между тем, по пересмотренной оценке центрального банка, экономика страны начинает умеренно восстанавливаться. Тем не менее, головной банк страны понизил прогнозы инфляции и экономики на текущий финансовый год относительно оценки, представленной в апреле 2013 года.

Заказы на продукцию машиностроения в Японии превышают прогнозы

С учётом сезонной корректировки заказы на продукцию машиностроения в Японии увеличились в мае на 10,5 процента в месячном исчеслении по сравнению с 8,8 процента спада в апреле.

Уровень безработицы в Австралии показывает неожиданный рост

Скорректированная на сезонность безработица в Австралии неожиданно выросла в июне до 5,7 процента относительно её уровня предыдущего месяца в 5,6 процента.

Повышение инфляционных ожиданий в Австралии

Годовые инфляционные ожидания в отношении потребительских цен в Австралии увеличилась в июле до 2,6 процента против 2,3 процента прошлого месяца.

Производственная активность в Новой Зеландии демонстрирует снижение

В июне с учётом сезонной поправки индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности Новой Зеландии опустился до 54,7 пункта, тогда как в мае показатель находился на 59,0 пунктах.

Банк Кореи оставляет ключевую процентную ставку без изменений

Банк Кореи сохранил процентную ставку на уровне 2,50 процента в соответствии с ожиданиями рынка.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.