Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется с понижением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с понижением относительно большинства главных валют в то время, как рынки ожидают выхода в свет данных по объёму промышленного производства в Еврозоне, которые, согласно ожиданиям, скажут о снижении в мае. Кроме того, информация по индексу настроения потребителей в США от Reuters/Michigan также находятся в центре внимания участников биржевой торговли, что поможет оценить аппетит к риску среди инвесторов. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,2 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3078 доллара и 0,8619 фунта соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,1 процента в сравнении с американским долларом в силу сегодняшних сведений за май, показавших, что рост объёма испотечного кредитования в Австралии отстал от прогнозов.

Японская иена снизилась на 0,1 процента по отношению к доллару США и несколько повысилась относительно евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»/«минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 21 пункт и 5 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 5 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму промышленного производства в Еврозоне; индексу потребительских цен в Италии и Испании; и индексу ведущих экономических индикаторов от Совета национальной промышленной конференции (CB) в Великобритании запланирована на сегодня.

EMS-Chemie Holding AG (EMSN), Elisa Oyj (ELI1V), Storebrand ASA (STB), Nordic Semiconductor ASA (NOD), Gulf Keystone Petroleum (GKP) объявят о своих результатах сегодня.

Sanofi (SAN) стала одним из главных претендентов на покупку индийской компании Elder Pharma, – пишет индийское ежедневное издание «Economic Times».

Базирующаяся в Лондоне компания Invensys сообщила о том, что ей поступило предложение о поглощении от французской Schneider Electric SA (SU), оцениваемом приблизительно на 5,0 миллиардов американских долларов.

По версии «Wall Street Journal», инвестиционное управление и фонд национального благосостояния Катара находятся в начальной стадии переговоров с фирмой RWE AG (RWE) по приобретению DEA – международного оператора в сфере разведки, разработки и добычи нефти и газа.

Дочернее предприятие Shell Nigeria, принадлежащее компании Royal Dutch Shell (RDSA) вследствие обнаружения утечки закрыло вчера 24-дюймовый трубопровод Trans Niger .

Как сообщил новостной канал Sky News, Phoenix Group (PHNX) ведёт переговоры о слиянии с фирмой Admin Re – подразделением страховой компании Swiss Re. Так, сделка может составить около 3,0 миллиардов британских фунтов.

Фондовый рынок Азия: Рынки торгуются смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно

В Японии Japan Petroleum Exploration (1662) выросли вследствие соглашения компании на покупку 30-процентной доли в индонезийском объединении Kerapu у компании Mubadala Petroleum, базирующейся в ОАЭ. Asahi Group Holdings (2502), Canon (7751) и Nikon (7731) торгуются с повышением. Fast Retailing (9983) снизились на сообщении фирмы о снижении операционной прибыли за третий квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,3 процента выше на отметке 14511,3 пункта.

В Китае Industrial & Commercial Bank of China (601398) и China Merchants Bank (600036) зарегестрировали потери. В Гонконге Daphne International Holdings (210) резко упали по причине снижения прогноза прибыли на первое полугодие, а также сокращение объёма сопоставимых продаж за второй квартал. Belle International Holdings (1880) подорожали ввиду повышения сопоставимых продаж за первые четыре месяца, закончившиеся июнем 2013 года, превзошедших ожидания аналитиков. SA International Holdings SA (178) прибавили в цене вслед за существенным ростом дохода за первый квартал. В Южной Корее акции Hyundai Motor (005380) снизились на фоне новостей из Китая о том, что ещё восемь городов могут объявить о политике, направленной на ограничение покупок новых автомобилей.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,8 пунктa ниже.

Публикация данных по индексу настроения потребителей от Reuters/Michigan и индексу потребительских цен планируется на сегодня.

Wells Fargo (WFC), JPMorgan Chase (JPM) и Webster Financial Corporation (WBS) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Dell (DELL) выросли на 0,4 процента после заявления инвестора Карла Икана (Carl Icahn) о повышении сегодня своего ценового предложения для вышеуказанной компании. Gap (GPS) подорожали на 0,4 процента ввиду более высокого, чем ожидалось, объёма сопоставимых продаж за июнь. H&R Block (HRB) подскочили на 0,8 процента вслед за планами компании продать банковские активы и пассивы республиканскому банку и трастовой компании. AVEO Pharmaceuticals (AVEO), напротив, отступили на 13,4 процента в результате того, что компания получила повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам и биржам в связи с расследованием в отношении препарата Tivoznib, предназначенного для лечения рака почки.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 1,4 процента, когда настроение инвесторов улучшилось вслед за заявлением председателя Федрезерва Бена Бернанке (Ben Bernanke) о необходимости продолжения центрбанком аккомодационной денежно-кредитной политики в обозримом будущем. Amazon.com (AMZN) продвинулись вперёд на 2,5 процента на новостях компании о резком увеличении уровня сопоставимых продаж за июнь. Microsoft (MSFT) пошли вверх на 2,8 процента после начала компанией работ по коренному обновлению в ходе которого планируется реструктурировать свои бизнес-операции в целях сохранения конкурентоспособности. Advanced Micro Devices (AMD) увеличились на 11,8 процента благодаря повышениям брокера. Цена на бумаги Celgene Corporation (CELG) возросла на 7,9 процента вследствие положительных результатов последней стадии клинического испытания лекарственного средства Revlimid для лечения рака крови. TripAdvisor (TRIP) подешевели на 2,4 процента, как только брокер инициировал покрытие акций с рейтингом «Negative».

Сводка последних новостей

Португалия просит отсрочки рассмотрения вопроса оказания финансовой помощи

Министерство финансов Португалии попросило кредиторов отложить рассмотрение вопроса по оказанию финансовой помощи в связи с «текущей политической ситуацией» в стране.

США фиксирует профицит бюджета

Профицит бюджета США в июне равнялся 116,5 миллиарда американских долларов, став самым высоким показателем за пять лет, тогда как в тот же самый период прошлого года был зафиксирован дефицит в 59,7 миллиарда американских долларов.

Л. Дживей: Рост экономики страны составит 7,0 процентов

По словам министра финансов Китая Лу Дживей (Lou Jiwei), рост экономики страны, вероятнее всего, составит 7,0 процентов в этом году, что меньше ранее предполагаемого роста в 7,5 процента. Он также отметил, что экономика не будет испытывать резкого снижения, а медленные темпы роста, скорее всего, проложат путь для реформ, направленных на открытие новых экономических перспектив для страны.

Увеличение объёма испотечного кредитования в Австралии

С учётом сезонной поправки объём ипотечного кредитования в Австралии увеличился в мае на 1,8 процента, отстав от прогнозов экспертов, в то время как данные за апрель констатировали рост в 1,2 процента.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.