Secondary menu

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в основном с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется с повышением относительно большинства главных валют в то время, как внимание рынков сосредоточено на информации по индексу экономического настроения по данным Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Еврозоне и Германии. Кроме того, данные по инфляции потребительских цен в Великобритании и США также находятся в центре внимания участников биржевой торговли, учитывая их влияние на динамику будущей политики Центробанка. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3070 доллара и несколько повысился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8653 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вверх на 0,6 процента по отношению к американскому доллару. Как показал протокол последнего заседания Резервного банка Австралии (РБА) касательно денежно-кредитной политики, что надежды были разрушены на снижение процентных ставок в ближайшем будущем.

Японская иена выросла на 0,1 процента относительно доллара США и увеличилась против евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 6-7 пунктов и 3 пункта ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 4 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу потребительских цен и числу регистраций новых автомобилей в 27 странах ЕС в Еврозоне; индексу экономического настроения по данным Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Еврозоне и Германии; индексу экономического настроения от института ZEW в Германии; торговому балансу в Еврозоне и Италии; индексу цен на жильё в Испании; индексу потребительских цен, базовому индексу закупочных и отпускных цен производителей, индексу цен на жильё от Национального статистического бюро (ONS) и индексу розничных цен в Великобритании запланирована на сегодня.

Swedbank AB (SWEDA), SKF AB (SKFB), Castellum AB (CAST), Fonciere des Murs (FMU),Schroder Real Estate Investment Trust (SREI) и Ideagen (IDEA) объявят о своих результатах сегодня.

Член правления Deutsche Telekom AG (DTE) Клаудия Немат (Claudia Nemat) сообщила о планах компании, либо совершить открытую эмиссию ценных бумаг, либо продажу акций фирмы EE, известной как Everything Everywhere, принадлежащей Orange SA (ORA) и вышеуказанной компании.

Компания Electricite de France SA (EDF) совместно с Mitsubishi Corporation построит во Франции четыре ветряных электростанции, общей мощностью 72 МВт.

Telecom Italia SpA (ТТИ) объявила о начале поиска благоприятных нормативных условий, прежде чем компания перейдёт к запланированному разделению своей сети фиксированной связи.

BP (BP /) запустила «горячую линию» для людей, в целях сообщать о случаях мошенничества, в отношении требований компании о выплатах, связанных с крупномасштабным разливом нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

Компания Glencore Xstrata (GLEN) заявила о взможном приостановлении добычи железной руды в Австралии в августе 2013 года, ссылаясь на слабые рыночные условия.

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в красной зоне

В Японии Fuji Heavy Industries (7270) поднялись на фоне сообщений о возможном увеличении операционной прибыли за первый квартал. Значительный рост чистой прибыли за первый квартал привёл Best Denki (8175) к увеличению. Mitsubishi Corporation (8058) выросли ввиду того, что компания совместно с Electricite de France SA построят во Франции четыре ветрянных электростанции, мощностью 72 мегаватт. Mitsubishi Tanabe Pharma Corporation (4508) упали в цене. Компания заявила о намерении приобрести 54-процентную долю в Medicago Inc (Канада), примерно за 172,0 миллионов американских долларов. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента выше на отметке 14584,2 пункта.

В Китае акции сектора недвижимости China Merchants Property Development (000024), Hangzhou Binjiang Real Estate Group (002244) и Poly Real Estate Group (600048) снизились на фоне сообщений из города Ханчжоу о возможном начале судебного процесса в отношении налогов на собственность. В Гонконге APT Satellite Holdings (1045) отступили несмотря на прогноз значительного увеличения операционной прибыли и дохода на первое полугодие. NetDragon Websoft (777) подешевели вслед за предложением фирмы Baidu на приобретение магазина приложений 91 Wireless, примерно за 1,9 миллиарда американских долларов. В Южной Корее акции Samsung Electronics (005930) и LG Display (034220) торгуются в «минусе».

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше/ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,3 пункта ниже.

Публикация данных по индексу потребительских цен, объёму промышленного и фабричного производства, индексу рынка жилья по данным Национальной ассоциации жилищно-строительных фирм (NAHB) и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Johnson & Johnson (JNJ), Coca-Cola Company (KO), Yahoo! (YHOO), Charles Schwab Corporation (SCHW), CSX Corporation (CSX), Mosaic Company (MOS) и Comerica (CMA) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Cintas Corporation (CTAS) отступили на 3,9 процента вследствие отставания чистой прибыли за четвёртый квартал от оценок экспертов и мрачного прогноза по ней на полный год. Неудовлетворительные данные за второй квартал привели Joe’s Jeans (JOEZ) к падению на 13,4 процента. Между тем, компания согласилась приобрести частную фирму Hudson Clothing Holdings приблизительно за 97,6 миллиона долларов. Marathon Petroleum (MPC) потеряли 3,2 процента в силу прогноза чистой прибыли на второй квартал, оказавшегося ниже рыночных ожиданий. Brown & Brown (BRO), напротив, выросли на 1,8 процента благодаря итогам второго квартала, опередившим ожидания рынка. NQ Mobile ADS (NQ) подскочили на 8,9 процента ввиду пересмотра компанией прогноза дохода на второй квартал. Вдобавок, компания согласилась приобрести оставшуюся 45-процентную долю в пекинском NationSky Network Technology за 25,2 миллиона долларов.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,1 процента вслед за благоприятными данными Citigroup за второй квартал, которые затмили мрачные результаты розничных продаж США. Оптимистичные итоги второго квартала обеспечили рост Citigroup (C) на 2,0 процента. First Solar (FSLR) увеличились на 5,5 процента в связи с повышением целевого показателя мощности солнечных батарей. Microsoft (MSFT) продвинулись вперёд на 1,4 процента на фоне новостей о снижении компанией цен на планшет Surface RT. Boeing Company (BA) подорожали на 3,7 процента после заявления регуляторами Великобритании о том, что причина пожара, произошедшего на прошлой неделе с самолётом 787 Dreamliner в лондонском аэропорту Хитроу не была вызвана проблемой с аккумулятором. Цена на бумаги Tiffany & Company (TIF) возросла на 3,6 процента ввиду повышений брокера. Qualcomm (QCOM) подешевели на 1,2 процента из-за понижения брокером рейтинга с «Buy» до «Neutral». Ценные бумаги сектора недвижимости D.R. Horton (DHI), Lennar Corporation (LEN) и PulteGroup (PHM) пошли вниз на 4,6 процента, 4,1 процента и 3,4 процента соответственно на фоне опасений, что рост ставок по ипотеке может замедлить восстановление на рынке жилья в США.

Сводка последних новостей

РБА придерживается выжидательной позиции

Как показал протокол последнего заседания Резервного банка Австралии, члены Совета высказали мнение, что рост экономики ниже тренда и прогноз инфляции могут по-прежнему говорить о возможности для дальнейшего снижения процентных ставок, в случае необходимости, направленного на поддержание спроса. Тем не менее, участники собрания заявили о целесообразности текущей денежно-кредитной политики в настоящее время, с учётом корректировки валютного курса, произведённой вследствие событий на зарубежных рынках.

Инфляция потребительских цен в Новой Зеландии идёт вниз

Годовая инфляция потребительских цен в Новой Зеландии снизилась во втором квартале 2013 года до 0,7 процента, став самым низким уровнем с 1999 года, тогда как пересмотренный показатель за первый квартал был равен 0,9 процента.

Similar entries

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.