Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется с повышением

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется с повышением относительно большинства главных валют в преддверии полугодового выступления председателя Федрезерва Бена Бернанке (Ben Bernanke) перед Когрессом, запланированного на сегодня, что послужит наводящей информацией для понимания дальнейших перспектив курса монетарной политики центробанка. Протокол последнего заседания Банка Англии по вопросам денежно-кредитной политики и экономический отчёт по регионам «Бежевая Книга» (ФРС) также находятся в центре внмания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,4 процента и 0,2 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,5115 доллара и 1,3140 доллара соответственно.

Японская иена снизилась на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к евро и доллару США соответственно. Протокол последнего заседания Банка Японии касательно денежно-кредитной политики показал, что члены обсудили шаги по снижению волатильности рынка облигаций.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,3 процента относительно американского доллара в силу майских данных, показавших, что индекс ведущих экономических индикаторов в Австралии растёт более медленными темпами.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 4 - 5 пунктов и 1 пункт выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышеним на 2 - 4 пункта.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по объёму строительства в Еврозоне; индексу экономического настроения по данным Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Швейцарии; торговому балансу в Италии; изменению числа и числу получающих пособие по безработице, уровню безработицы от Национального статистического бюро (ILO) и размеру средней заработной платы с учётом и без учёта премий в Великобритании запланирована на сегодня. Вдобавок, внимание участников рынка сосредоточено на сегодняшнем заседании Банка Англии по вопросам денежно-кредитной политики.

Novartis AG (NOVN), ASML Holding NV (ASML), TeliaSonera AB (TLSN), SGS SA (SGSN), Boliden AB (BOL) и Samuel Heath and Sons (HSM) объявят о своих результатах сегодня.

Компания L’Oreal SA (OR) сообщила о более низком, чем ожидалось росте объёма продаж за второй квартал, ссылаясь на условия волатильности рынка.

По данным агенства Bloomberg Volkswagen (VOW3) планирует вновь ввести на рынки США автомобили седан класса люкс Pheaton в январе 2014 года.

Orange SA (ORA) рассматривает возможность продажи своего доминикаского бизнеса Orange Dominicana, в попытке выхода из непрофильных рынков, – передаёт новостная служба Reuters.

BHP Billiton (BLT) заявила о том, что работы ведущиеся по увеличению добычи железной руды в Австралии проходят с опережением графика.

По утверждению федеральных властей ConocoPhillips достигла соглашения о выплатах BP (BP /) около 264,0 миллионов долларов США, всилу покрытия затрат на транспортировку сырой нефти по трубопроводу Trans Alaska.

По версии информационного агенства Reuters, в этом году компания BG Group (BG /) начнёт разведывательные операции по обнаружению нефти и газа в Гондурасе в течение 4 лет, так объём запланированных инвестиций составляет не менее 22,0 миллионов американских долларов.

Фондовый рынок Азия: Торги в основном в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются преимущественно в зелёной зоне.

В Японии Furuno Electric (6814) резко упали в силу понижения прогноза чистой прибыли за первое полугодие. Mitsubishi Motors (7211), напротив, выросли на фоне сообщений о возможном увеличении годовых выплат дивидендов. NEC Corporation (6701) прибавили в цене на сообщении о выходе компании из бизнес-деятельности выпуска смартфонов, по причине неудачной попытки объединения с Lenovo Group. Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (9101) и Mitsubishi Corporation (8058) увеличились блягодаря совместному получению контракта от Petrobras, на разработку нефтяного шельфа. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,2 процента ниже на отметке 14566,0 пунктов.

В Китае акции сектора недвижимости China Vanke (000002), Poly Real Estate Group (600048) и Gemdale Corporation (600383) отступили на фоне сообщений о том, что правительство КНР возможно продлит ограничения на собственность. В Гонконге Luk Fook Holdings International (590) пошли вверх ввиду значительного роста сопоставимых продаж в первом квартале. Haitong Securities (6837) и Datang International Power Generation (991) подорожали в результате прогноза о значительном увеличении чистой прибыли на первое полугодие. В Южной Корее акции Hotel Shilla (008770) пошли вверх в связи с данными от национальной организации туризма Кореи, свидетельствующие о резком увелечении числа туристов из Китая в течение июня 2013 года.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,0 пункт выше.

Публикация данных по количеству заложенных фундаментов под строительство домов и числу выданных разрешений на строительство и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня. Кроме того, внимание инвесторов сосредоточено на выступлении председателя Федеральной резервной системы перед Конгрессом и выходе в свет данных экономического отчёта по регионам «Бежевая Книга» (ФРС).

International Business Machines (IBM), Bank of America (BAC), Intel (INTC), American Express (AXP), eBay (EBAY), US Bancorp (USB), Abbott Laboratories (ABT), Kinder Morgan (KMI), PNC Financial Services Group (PNC) и Bank of New York Mellon (BK) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Yahoo! (YHOO) выросли на 0,8 процента вследствие превзошедших ожидания рынка прогноза прибыли на второй квартал. Позитивные результаты второго квартала обеспечили рост ценным бумагам Packaging Corporation of America (PKG) и CSX Corporation (CSX) на 3,5 процента и 2,5 процента соответственно. American Express (AXP), Mastercard (MA) и Visa (V), напротив, отступили на 1,7 процента, 1,6 процента и 1,0 процент соответственно на нововстях о том, что Европейская комиссия внесла предложение сократить выплаты за транзакции по дебетовым и кредитным картам. ZAGG (ZAGG) упали на 12,1 процента в силу прогноза продаж, оказавшегося ниже консенсуса рынка и понижения прогноза дохода на полный год.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,4 процента в преддверии сегодняшнего выступления председателя Федрезерва Бена Бернанке (Ben Bernanke) перед Конгрессом касательно денежно-кредитной политики. Goldman Sachs (GS) потеряли 1,7 процента несмотря на благоприятные данные за второй квартал. Неудовлетворительные итоги по доходу за второй квартал привели Coca-Cola Company (KO) к падению на 1,9 процента. Dell (DELL) уменьшились на 1,0 процент на сообщении о том, что компания может отложить запланированное на голосовании предложение об обратной покупке акций у Silver Lake Management LLC и основателя компании Майкла Делла (Michael Dell). Marathon Petroleum (MPC) подешевели на 4,3 процента в связи с более низким, чем ожидалось прогнозом чистой прибыли на второй квартал. Ford Motor (F), Delphi Automotive (DLPH) и General Motors (GM) пошли вниз на 3,0 процента, 1,8 процента и 0,9 процента соответственно вслед за понижениями брокера акций автомобильного сектора. Charles Schwab (SCHW) сократились на 3,3 процента из-за мрачного прогноза прибыли на акцию на второй квартал. News Corporation (NWSA) прибавили 4,2 процента после подтверждения брокером рейтинга «Buy».

Сводка последних новостей

Банк Японии: шаги по стабилизации волатильности рынка облигаций

Как показал протокол последнего заседания Банка Японии по вопросам денежно-кредитной политики, некоторые члены Совета склонны считать, что идея увеличения долгосрочных активов через операции на рынке может снизить чрезмерную волатильность процентных ставок. Однако, другие участники возразили против данной идеи, опасаясь, что это может быть неправильно воспринято рынками как изменение денежно-кредитной политики.

И.Джордж: Центробанку необходимо начать сокращение программы покупки облигаций

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) в Канзас-Сити Истер Джордж (Esther George) выразил мнение, что центральному банку необходимо начать систематическое сокращение своих масштабных мер стимулирования экономики в сентябре 2013 года и завершить их к первой половине 2014 года.

Увеличение прямых иностранных инвестиций в Китае

В июне на годовой основе прямые иностранные инвестиции в Китае увеличились за период с января по июнь 2013 года на 4,9 процента против роста в 1,0 процент, зафиксированного за последние пять месяцев, завершившихся маем 2013 года.

Индекс ведущих экономических индикаторов в Китае характеризуется улучшением

По данным исследовательской организации Conference Board индекс ведущих экономических индикаторов в Китае вырос в июне до отметки 263,8 пункта, в мае показатель был равен 261,2 пункта.

Индекс опережающих индикаторов в Австралии поднимается медленными темпами

Как сообщили из Westpac Banking Corp. и института Мельбурна индекс ведущих экономических индикаторов в Австралии поднялся в мае на 0,2 процента в месячном исчислении по сравнению с ростом предыдущего месяца в 0,7 процента.

Снижение индекса потребительских цен в Южной Корее

В годовом выражении индекс потребительских цен в Южной Корее сократился в июне на 1,4 процента относительно повышения в мае на 2,6 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.