Обзор рынка Forex на 19.07.2013

Итак, двухдневное выступление Председателя Федрезерва Бена Бернанке завершилось. Если сравнить реакцию рынка на него с реакцией на последние два выступления (19 июня и 10 июля), видим, что торговая волатильность оказалось значительна ниже. Никаких громких заявлений рынкам представлено не было – обе пресс-конференции прошли в относительно спокойном режиме и примерно в том ключе, в котором и предполагали аналитики.

Суть заявлений сводилась к следующему: объем покупок облигаций зависит только от экономических условий и финансовых событий, и ФРС при этом не следует по заранее установленному курсу. Прогнозы экономического развития, которые имеются на данный момент у регулятора, позволяют предполагать некоторое улучшение экономической ситуации, что может позволить начать сокращение объемов стимулирования уже в сентябре и завершить выход из программы к середине 2014 года.

При всем при этом, вопрос о повышении процентных ставок скорее всего встанет ближе к концу 2014 – началу 2015 года. Таким образом, действительно многое будет зависеть от макроэкономических данных по рынку труда США. На наш взгляд, если в течение ближайших двух месяцев ситуация на рынке труда продолжит восстанавливаться, первые шаги по сокращению qe-3 мы увидим уже в сентябре (скорее всего первым щагом будет отказ со стороны Федрезерва от MBS).

До сентября, скорее всего изменения среднесрочной динамики ждать не приходится. Наиболее вероятным сценарием для единой европейской валюты на оставшуюся часть летнего периода видится среднесрочная консолидация вблизи отметки 1.3 долл. Безусловно, среднесрочно короткие позиции по паре смотрятся более привлекательно, и зона привлекательная для выставления первых лимитных ордеров располагается вблизи отметки 1.32 долл.

Кликните на График для Увеличения

Материал предоставлен TeleTrade

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.