Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется разнонаправленно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется смешанно относительно большинства главных валют в то время, как в разгар отсутствия решительных экономических новостей, внимание рынков, вероятно, будет по-прежнему сосредоточено на встрече министров финансов группы двадцати и управляющих центральных банков, начавшейся сегодня в Москве, в ходе которой планируется обсудить вопросы, относящиеся к ограничению чрезмерной волатильности на рынках из-за действий крупнейших центробанков. Между тем, международное рейтинговое агентство Moody’s сохранило кредитный рейтинг США на уровне «ААА» и повысило прогноз с негативного на стабильный. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,3 процента и 0,1 процента против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3139 доллара и 0,8623 фунта соответственно.

Японская иена выросла на 0,3 процента и 0,2 процента по отношению к доллару США и евро соответственно в преддверии национальных выборов верхней палаты парламента в Японии 21 июля 2013 года.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «минусе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 29-36 пунктов и 16-17 пунктов ниже соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется понижением на 20-31 пункт.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу цен производителей в Германии; объёму промышленных продаж и заказов в Италии; торговому балансу и индексу цен на жильё в Испании; балансу счёта текущих операций в Греции; объёму чистых заимствований и объёму чистых потребностей в денежных средствах государственного сектора в Великобритании запланирована на сегодня.

Kone Oyj (KNEBV), Scania AB (SCVB), Sandvik AB (SAND), Yara International ASA (YAR) и Electrolux AB (ELUXB) объявят о своих результатах сегодня. Информации по итогам бизнес-деятельности основных корпораций Великобритании сегодня не будет.

The Financial Times сообщило о том, что Совет директоров Vivendi SA (VIV) отклонили предложение от корпорации SoftBank заплатить 8,5 миллиарда американских долларов на приобретение подразделения Universal Music Group.

Barclays (BARC) заявила о том, что Шейх Мансур Бен Заид Аль-Нахайян (Sheikh Mansour bin Zayed Al Nahyan) продал свою 7-процентную долю в банке.

BAE Systems (BA/) сообщила, что компания подала официальный протест против американской Navy на право заключения договора для следующего поколения электронных помех с Raytheon Company.

Фондовый рынок Азия: Рынок торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются разнонаправленно.

В Японии рынки торгуются с понижением в преддверии своих национальных выборов верхней палаты парламента в воскресенье. Komatsu Wall Industry (7949) отступили на сообщении о значительном сокращении прибыли за первый квартал. Sharp Corporation (6753), напротив, прибавили в цене на новостях о возможном привлечении компанией дополнительного финансирования путём частного размещения акций Lixil Group (5938) и Makita Corporation (6586). Panasonic Corporation (6752) выросли вслед за новостями о том, что компания и её подразделение Sanyo Company готовы выплатить штраф в размере 56,5 миллиона американских долларов за участие в сделке по фиксации цен. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,6 процента ниже на отметке 14568,9 пункта.

В Китае Huadian Power International (600027) подорожали ввиду прогноза существенного роста прибыли в первой половине года, ссылаясь на снижение цен на энергетический уголь. В Гонконге GOME Electrical Appliances (493) подскочили благодаря прогнозу отчётности прибыли на первую половину текущего года. Chow Tai Fook Jewellery Group (1929) потеряли в цене на фоне сообщений о том, что компания находится под следствием китайских регуляторов касательно манипуляций с ценами. В Южной Корее LG Display (034220) пошли вниз в силу более низких, чем ожидалось, данных по чистой прибыли за второй квартал.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,0 пунктa ниже.

Публикация данных по основным экономическим показателям США не запланирована на сегодня.

General Electric (GE), Schlumberger Limited (SLB), Honeywell International (HON), State Street Corporation (STT), VF Corporation (VFC), Baker Hughes (BHI), SunTrust Banks (STI) и Ingersoll-Rand (IR) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии Acacia Research Corporation (ACTG), Microsoft (MSFT) и Google (GOOG) пошли вниз на 15,6 процента, 6,3 процента и 4,1 процента соответственно вследствие неудовлетворительных квартальных результатов. Intuitive Surgical (ISRG) отступили на 11,9 процента в силу более низких, чем ожидалось, данных за второй квартал и понижения прогноза дохода на полный год. Акции компании попали под давление после получения письменного предупреждения от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США о следующей проверке, намеченной на июнь 2013 года. Boeing (BA) потеряли 1,3 процента после того, как самолёт Boeing 787 Dreamliner, принадлежащий авиакомпании Japan Airlines вернулся в бостонский аэропорт Логан ввиду технической неисправности. Chipotle Mexican Grill (CMG), напротив, выросли на 5,3 процента благодаря итогам второго квартала, превзошедшим консенсус рынка и увеличению сопоставимых ресторанных продаж за полный год. Оптимистичные показатели за второй квартал обеспечили рост Align Technology (ALGN) и Capital One Financial (COF) на 6,2 процента и 2,3 процента соответственно.

Во время вчерашней регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,5 процента на фоне более высоких, чем ожидалось, показателей по обзору производственной активности от ФРБ Филадельфии, а также данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице в США и оптимистичной корпоративной прибыли улучшили настроение инвесторов. International Business Machines (IBM) подорожали на 1,8 процента вслед за итогами по чистой прибыли во втором квартале, превысившими ожидания экспертов и увеличением годового прогноза прибыли на акцию. Цена на бумаги Morgan Stanley (MS) возросла на 4,4 процента на сообщении о значительном росте дохода и прибыли за второй квартал. UnitedHealth Group (UNH) продвинулись вперёд на 6,5 процента в результате хороших данных по прибыли за второй квартал и повышения прогноза прибыли на полный год. Johnson Controls (JCI) подскочили на 8,3 процента после того, как компания обнародовала более высокие, чем ожидалось, итоги по прибыли за третий квартал. Intel (INTC) подешевели на 3,8 процента из-за пессимистичных результатов по доходу за второй квартал и и понижению прогноза по нему на полный год. eBay (EBAY) опустились на 6,7 процента в связи со слабым прогнозм дохода и прибыли на третий квартал.

Сводка последних новостей

Moody's изменяет прогноз рейтинга США на «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило кредитный рейтинг Соединенных Штатов Америки на уровне «ААА» и повысило прогноз с «негативного» на «стабильный», ссылаясь на снижение дефицита бюджета и умеренные темпы, свидетельствующие о восстановлении экономики в стране.

Активность во всех отраслях в Японии улучшается

В мае индекс активности во всех отраслях экономики в Японии поднялся на 1,1 процента в месячном исчислении, отстав от ожиданий рынка, в то время как в апреле данные указали на рост в 0,1 процента.

Расходы по кредитным картам в Новой Зеландии увеличиваются

С учётом сезонной корректировки на ежемесячной основе объём расходов по кредитным картам в Новой Зеландии увеличился в июне на 2,6 процента, тогда как пересмотренные майские данные свидетельствовали о снижении в 0,4 процента.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.