Форекс Дневной обзор валютных пар по Ишимоку 23.07.2013

EUR/USD

Как и ожидалось, на рынке евро/доллар продолжается победное шествие быков. В ходе вчерашних торгов курс валютной пары превысил максимумы двухнедельной давности, протестировав отметку 1.3215. Главным драйвером данного движения стало снижение продаж на вторичном рынке жилья в США, в то время, как аналитики предполагали их увеличение. Указанный уровень не является пределом для восстановления. Действительно, техническая картина сейчас выглядит весьма привлекательной для покупок. Так, на часовом таймфрейме Облако Ишимоку склонно к расширению диапазона вверх, имея, при этом, позитивный характер, а краткосрочные линии Индикатора удерживают в актуальном состоянии «золотой крест» (5), сформированный ещё в пятницу. Некоторым тормозом для дальнейшего роста может послужить локальная перекупленность валютной пары, а так же нахождение цен в районе сильного четырёхчасового сопротивления – 1.3200. Преодоление данного уровня может открыть дорогу вплоть до отметки 1.3360 в среднесрочной перспективе. На ход торгов сегодня может повлиять динамика уровня потребительского доверия в экономике Еврозоны (ожидается некоторое улучшение).

Форекс Дневной обзор валютных пар по Ишимоку 23.07.2013

GBP/USD

Американский доллар вчера ослаб и по отношению к британскому фунту. Курс фунт/доллара оттолкнулся от часовых краткосрочных линий Индикатора Ишимоку и возобновил восстановление. К концу дня быки оформили новый локальный максимум у отметки 1.5380. Отметим, что данный уровень являлся первым целевым в ходе текущего роста. Следующими целями в ближайшие дни, в случае его пробития, могут стать отметки 1.5420 и 1.5460. Этому, скорее всего, будет способствовать положительная статистика по одобренным ипотечным кредитам, выданным в Великобритании, которую сегодня опубликует Ассоциация Британских Банкиров. Прогнозируется 38.5К, что на 2.4К больше предыдущего значения. Техническая картина на часовом таймфрейме так же подразумевает дальнейшее восстановление – Индикатор Ишимоку полностью на стороне быков.

Форекс Дневной обзор валютных пар по Ишимоку 23.07.2013

USD/CHF

Доллар/франк вчера так же продолжил основной тренд и снижался к целевой отметке 0.9325. Медведи пробили вниз локальные минимумы – 0.9360, которые были сформированы на прошлой неделе, и закрепились под ними. На часовом таймфрейме линиями Тенкан-сен и Киджун-сен (3, 4) на этих уровнях теперь сформировано довольно мощное сопротивление, которое медведи могут использовать для возобновления продаж валютной пары. Индикатор Ишимоку полностью на их стороне. Действительно, Облако Ишимоку имеет понижательный характер и склонно к дальнейшему расширению вниз. Краткосрочные линии Индикатора так же поддерживают медведей «мёртвым крестом» (5). Поэтому, если диапазон 0.9320-0.9330 не устоит под натиском продавцов, то курс валютной пары будет снижаться вплоть до отметки 0.9210.

Форекс Дневной обзор валютных пар по Ишимоку 23.07.2013

USD/JPY

Доллар/йена вчера не удержалась в позитивной области. С самого утра на рынке были активны медведи, которые пробили вниз поддержку верхней границы часового Облака Ишимоку и довольно стремительно достигли уровней нижней границы Кумо. Но и Сенкоу Спан Б не удержала рынок от дальнейшего падения. В результате ослабления американского доллара валютная пара провалилась в негативную зону, к отметке 99.30. Именно здесь находился один из целевых уровней данного снижения. Другой уровень – 99.20 – был протестирован уже сегодня, после некоторой консолидации под краткосрочными линиями. Отметим, что пробитие этих уровней вниз может усилить негативные настроения на рынке. Действительно, краткосрочные линии вчера сформировали новый «мёртвый крест» (5), а Облако Ишимоку сменило характер на медвежий. Возможно дальнейшее снижение к отметке 98.90.

Форекс Дневной обзор валютных пар по Ишимоку 23.07.2013

Условные обозначения.
Тенкан-сен (Линия вращения; на графике - №3) и Киджун-сен (Эталонная линия; на графике - №4) определяют краткосрочный и среднесрочный (для данного таймфрейма) тренды. Сенкоу Спан А (на графике - №1) и Сенкоу Спан Б (на графике - №2) (Упреждающие линии) указывают на состояние рынка в долгосрочной перспективе. Область между линиями называется Облаком Ишимоку и закрашивается в разные цвета в зависимости от текущей тенденции. Чинкоу Спан (Осаженная линия) – отображение линейного графика цены на n периодов назад для сравнения текущих цен с прошлыми уровнями.

Параметры Индикатора Ишимоку для платформы Метатрейдер, используемые в статье:

Тенкан-сен = 12; Киджун-сен = 24; Сенкоу Спан Б = 120.

Вадим Идрисов,
Аналитик компании Mill Trade

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.