Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется смешанно

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется разнонаправленно относительно большинства главных валют в то время, как внимание рынков сосредоточено на публикации данных по индексу уверенности потребителей в Еврозоне, которые послужат наводящей информацией касательно перспектив восстановления экономики. Кроме того, итоги по индексу цен на новое жильё и индексу производственной активности от Федерального резервного банка Ричмонда в США также находятся в центре внимания участников биржевой торговли. Так, в 5 часов утра по GMT евро прибавил 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3197 доллара, и остался без изменений в сравнении с британским фунтом, составив 0,8587 фунта в цене.

Японская иена выросла на 0,2 процента по отношению к каждому доллару США и евро, после того, как правительство Японии повысило оценку экономики страны.

Австралийский доллар и канадский доллар пошли вверх на 0,2 процента и 0,1 процента относительно американского доллара соответственно.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 23-29 пунктов и 12-13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 16-17 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу уверенности потребителей в Еврозоне; индикатору делового климата во Франции и числу одобренных заявок на ипотечные кредиты от Британской банковской ассоциации (ББА) в Великобритании запланирована на сегодня.

Gas Natural SDG SA (GAS), Koninklijke KPN NV (KPN), Gecina SA (GFC), Enagas SA (ENG), Sulzer AG (SUN), Acerinox SA (ACX), Croda International (CRDA), IG Group Holdings (IGG), Provident Financial (PFG), PZ Cussons (PZC), Beazley (BEZ) и Premier Foods (PFD) объявят о своих результатах сегодня.

Подразделение Telefonica Deutschland Holding AG (O2D), принадлежащее Telefonica SA (TEF), объявило о ведущихся переговорах с Koninklijke KPN NV (KPN) по приобритению немецкого объединения E-plus.

EDF Renewable Energy – американский филиал компании Electricite de France SA (EDF) согласился на покупку ветрянной электростании мощностью 200 мегаватт в Техас Панхандл (Texas Panhandle), сумма сделки не оглашается.

Vivendi SA (VIV), французский оператор мобильной связи SFR и Bouygues SA (EN) сообщили о том, что они находятся в начальной стадии переговоров касательно совместного использвоания мобильных телефонов во Франции.

STMicroelectronics NV (STM) объявила о крупных убытках во втором квартале в силу произведённых затрат на беспроводное полупроводниковое предприятие Telefonaktiebolaget LM Ericsson (ERICB).

На этой неделе, согласно данным информационного агентства Bloomberg, AstraZenca (AZN), Pfizer и Novartis AG подписали соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, наняли консультантов и ожидается поступление первоначального предложения для Onyx Pharmaceuticals.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном с заметным повышением.

В Японии Nippon Steel & Sumitomo Metal (5401) на фоне сообщений о том, что компания совместно с Toyota Motor (7203) согласилась увеличить цены на листовую сталь на 10,0 процентов за период с апреля по сентябрь 2013 года. Tokyo Electric Power (9501) резко упали на сообщении о том, что компания призналась об утечки загрязненной воды из повреждённого реактора на АЭС «Фукусима» в Тихий океан. Mitsubishi Motors (7211) потеряли в цене несмотря на отчёт о возможном увеличении операционной прибыли за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,7 процента выше на отметке 14766,6 пункта.

В Китае CSR Corporation (601766) и China Railway Construction (601186) выросли на фоне сообщений о возможном увеличении компанией China Railway Corporation инвестиций на строистельство железных дорог в текущем году. ZTE Corporation (000063) подорожали вследствие существенного роста чистой прибыли за первое полугодие. В Гонконге Yanzhou Coal Mining (1171) пошли вверх на новостях об увольнении управляещего компании Ли Веймина (Li Weimin) и его заместителя Ван Ксина (Wang Xin) с немедленным вступлением в силу. В Южной Корее LG Chem Limited (051910) подтвердила о своей прибыли после повышения чистой прибыли за второй квартал. LG Electronics (066570) торгуются на положительной территории в преддверии завтрашнего отчёта по квартальным результатам.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 4,7 пункта выше.

Публикация данных по индексу производственной активности от Федерального резервного банка Ричмонда, индексу цен на новое жильё и индексу розничных продаж от Johnson Redbook планируется на сегодня.

Apple (AAPL), AT&T (T), United Technologies (UTX), United Parcel Service (UPS), Altria Group (MO), E. I. du Pont de Nemours and Company (DD), Lockheed Martin (LMT), Illinois Tool Works (ITW), ACE Limited (ACE) и Travelers Companies (TRV) объявят о своих результатах сегодня.

В понедельник в рамках продлённой торговой сессии Netflix (NFLX) отступили на 4,0 процента вследствие более низкого, чем ожидалось, роста абонентской базы в течение второго квартала. Неудовлетворительные данные по доходу за второй квартал и сокращение прогноза по нему на полный год привели Rent-A-Center (RCII) к падению на 0,8 процента. Sanmina Corporation (SANM) и Texas Instruments (TXN), напротив, пошли вверх на 4,8 процента и 2,0 процента соответственно благодаря квартальной прибыли, превзошедшей консенсус рынка. CapitalSource (CSE) подскочили на 10,2 процента после того, как PacWest Bancorp (PACW) дала согласие на приобретение вышеуказанной компании приблизительно за 2,3 миллиарда долларов путём проведения коммерческой сделки.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 0,2 процента. Apple (AAPL) подорожали на 0,3 процента вслед за повышением брокером целевой цены в преддверии квартальных результатов, запланированных на сегодня. Цена на бумаги Google (GOOG) возросла на 1,6 процента ввиду согласия компании приобрести 6,3 процента акций в Himax Technologies. Hasbro (HAS) подскочили на 3,3 процента после того, как компания совместно с Walt Disney (DIS) объявили о расширении стратегических отношений в мерчандайзинге для основных платформ развлечений от Дисней(Disney). Тем не менее, первая сообщила о более низких, чем ожидалось, данных за второй квартал. McDonald’s (MCD) опустились на 2,7 процента в силу итогов за второй квартал, оказавшихся ниже оценок экспертов. Yahoo! (YHOO) потеряли 4,3 процента на фоне новостей об уходе из Совета директоров акционера и основателя Third Point LLC Дэниела Лоэба (Daniel Loeb) и продаже около 40,0 миллионов акций обратно компании. Advanced Micro Devices (AMD) продолжили своё движение вниз и подешевели на 3,2 процента по причине крупного убытка за второй квартал и урезания прогноза валовой маржи на третий квартал. Gannett Company (GCI) уменьшились на 1,9 процента из-за пессимистичных показателей по доходу за второй квартал.

Сводка последних новостей

Правительство Японии повышает оценку экономики

Кабинет министров Японии в своём ежемесячном экономическом отчёте повысил в июле свою оценку внутренней экономики третий месяц подряд, и указал на ослабление дефляционного давления в результате стимулирования денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики, предпринятых страной.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.