Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется в основном ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется под давлением относительно большинства главных валют в то время, как настроение участников рынка остаётся незначительным в силу слабых данных по индексу деловой активности (PMI) в производственном секторе от HSBC в Китае. На этом фоне, внимание участников биржевой торговли сосредоточено на сегодняшней информации по индексу деловой активности (PMI) в производственном секторе и в сфере услуг, запланированной по странам Европы. Кроме того, предварительные итоги по индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics и объёму продаж нового жилья в США также находятся в центре внимания инвесторов. Так, в 5 часов утра по GMT евро потерял 0,1 процента против американского доллара, торгуясь по цене 1,3212 доллара и несколько опустился в сравнении с британским фунтом, составив 0,8599 фунта в цене.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,3 процента относительно американского доллара по причине данных, показавших, что годовая инфляция потребительских цен в Австралии снизилась во втором квартале 2013 года на 2,4 процента.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 13 пунктов и 8-9 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 13 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг от исследовательской организации Markit Economics в Еврозоне, Германии и Франции; композитному индексу деловой активности от Markit в Еврозоне; индексу цен производителей в Испании; объёму розничных продаж и торговому балансу в Италии; обзору тенденций в различных отраслях от Конфедерации британской промышленности (CBI): индексу промышленных заказов, индексу отпускных цен и индикатору оптимизма в деловой среде в Великобритании запланирована на сегодня.

Daimler AG (DAI), Volvo AB (VOLVB), Compagnie de Saint Gobain SA (SGO), Unibail-Rodamco SE (UL), Thales SA (HO), Edenred SA (EDEN), Areva SA (AREVA), GlaxoSmithKline (GSK), ARM Holdings (ARM), National Express Group (NEX), Renishaw (RSW), Morgan Advanced Materials (MGAM), Archipelago Resources (AR/), Synectics (SNX), Ebiquity (EBQ) и Imaginatik (IMTK) объявят о своих результатах сегодня.

Danone SA (BN) и Starbucks Corporation договорились объединиться в целях продавать брендированные кисломолочные продукты через крупнейшую сеть кофеен Starbucks и в продуктовых магазинах.

По данным информационного агентства Bloomberg, Deutsche Bank AG (DBK) планирует объеденить две группы торгующих долговыми обязательствами в Лондоне в целях снижения цен и рискованных активов.

По версии газеты «The Financial Times», GlaxoSmithKline (GSK) рассматривает возможность снижения своих цен на лекарства в Китае, а также комиссионных выплат для сотрудников отдела продаж.

Казначейство Великобритании объявило, что семь крупнейших кредиторов страны,включая Royal Bank of Scotland Group (RBS), Lloyds Banking Group (LLOY), HSBC Holdings (HSBA) и Barclays (BARC), согласились предоставить детальную информацию по кредитам на местном уровне.

BlackRock Inc. сообщила, что глава Азиатско-Тихоокеанских операций Марк Маккомбе (Mark McCombe) отказался от предложения занять пост управляющего Royal Bank of Scotland Group (RBS).

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются в основном в красной зоне.

В Японии Advantest Corporation (6857) снизились на фоне сообщений о возможных операционных убытках за первый кваратал. Toyota Motor (7203) отступили на новостях о том, что компания и Ford Motor пересмотрели свои планы по разработке гибридной системы для лёгких грузовиков и спортивных внедорожников. Nidec Corporation (6594) выросли после повышения руководством прогноза годовой операционной прибыли. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 0,5 процента ниже на отметке 14701,2 пункта.

В Китае рынки торгуются с понижением на фоне мрачных июльских данных по деловой активности (PMI) в производственном секторе в Китае. China Merchants Bank (600036) снизились после того, как банк получил одобрение от Комиссии по ценным бумагам на продажу около 3,07 миллиарда акций класса «А» в рамках предложения прав. В Гонгконге China Construction Bank (939) и CNOOC (883) торгуются с понижением. Great Wall Motor (2333) пошли вверх ввиду прогноза о значительном увеличении чистой прибыли за первое полугодие. В Южной Корее LG Display (034220) прибавили в цене вследствие оптимистичных результатов за третий квартал компании Apple.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 0,4 пункта выше.

Публикация данных по индексу деловой активности от исследовательской организации Markit Economics, объёму продаж нового жилья и числу запросов на ипотечное кредитование от Ассоциации ипотечных банков (МВА) планируется на сегодня.

PepsiCo (PEP), Visa (V), Boeing Company (BA), Ford Motor (F), Facebook (FB), Caterpillar (CAT), EMC Corporation (EMC), Las Vegas Sands (LVS), Praxair (PX) и Thermo Fisher Scientific (TMO) объявят о своих результатах сегодня.

Во вторник в рамках продлённой торговой сессии Apple (AAPL) выросли на 3,9 процента вследствие превзошедших ожидания рынка результатов за второй квартал. VMware (VMW) пошли вверх на 12,0 процентов ввиду более высоких, чем ожидалось, данных по прибыли и увеличения прогноза дохода на полный год. Благоприятные показатели первого квартала обеспечили рост Electronic Arts (EA) на 6,4 процента. Illumina (ILMN) подскочили на 5,7 процента вслед за итогами второго квартала, превысившими консенсус рынка и повышением прогноза дохода и прибыли на полный год. AT&T (T), напротив, опустились на 0,5 процента в связи с обнародованием более низких, чем ожидалось, результатов по прибыли за второй квартал. Пессимистичные показатели второго квартала и сокращение годового прогноза прибыли привели бумаги Panera Bread (PNRA) к падению на 6,9 процента. Broadcom Corporation (BRCM) отступили на 5,4 процента в силу крупного убытка за второй квартал и мрачного прогноза дохода на третий квартал.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии снизился на 0,2 процента. Netflix (NFLX) потеряли 4,5 процента по причине более низкого, чем ожидалось, роста абонентской базы в течение второго квартала. Travelers Companies (TRV) уменьшились на 3,8 процента в силу резкого снижения балансовой стоимости на акцию за второй квартал. Тем не менее, компания обнародовала позитивные квартальные результаты. Broadcom Corporation (BRCM) и Yahoo! (YHOO) пошли вниз на 4,3 процента и 1,8 процента соответственно вслед за понижениями брокера. Waters Corporation (WAT) подешевели на 5,9 процента из-за итогов второго квартала, оказавшихся ниже прогнозов экспертов. Peabody Energy (BTU) подскочили на 5,0 процентов ввиду оптимистичных показателей по прибыли за второй квартал. Texas Instruments (TXN) подорожали на 4,0 процента в результате благоприятного прогноза продаж и прибыли на третий квартал. Цена на бумаги United Technologies Corporation (UTX) возросла на 3,0 процента после повышения прогноза прибыли на полный год.

Сводка последних новостей

Дефицит торгового баланса в Японии сокращается

Общий дефицит внешней торговли товарами в Японии сократился в июне до 180,8 миллиарда японских иен в июне, превысив ожидания рынка, в то время как в мае, по пересмотренным в сторону понижения данным, дефицит был равен 996,4 миллиарда японских иен. Между тем, на ежегодной основе, экспорт и импорт увеличился в июне меньше, чем ожидалось, на 7,4 процента и 11,8 процента соответственно.

Неожиданное снижение активности в производственном секторе Китая

В июле индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе от HSBC в Китае неожиданно снизился до 11-месяного минимума в 47,7 пункта по сравнению с прошлым месяцем в 48,2 пункта.

Инфляция потребительских цен в Австралии идёт вниз

Годовая инфляция потребительских цен в Австралии упала с 2,5 процента первого квартала 2013 года до 2,4 процента во втором квартале 2013 года.

Увеличение торгового профицита в Новой Зеландии

Профицит внешней торговли товарами в Новой Зеландии вырос в июне до 414,0 миллиона новозеландских долларов, что оказалось выше оценок экспертов, тогда как, пересмотренные данные предыдущего месяца зафиксировали профицит равный 39,0 миллионов новозеландских долларов.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.