Форекс Прогноз-сценарий на 25.07.2013

Европейские акции выросли
Доказательства роста в зоне евро и сильные продажи смартфонов от технологического гиганта Apple, подняли европейские акции и евро в среду, компенсируя признаки устойчивого замедления экономики Китая.
Первоначальные оценки производственной активности 17 стран валютного блока показали, что региону удастся покончить с 18-месячной рецессией, благодаря всплеску активности на немецких и французских производствах.
Данные помогли евро достичь месячного максимума по отношению к доллару на $ 1.3255, продлили рост европейских акций и снизили фьючерсы на немецкие облигации на 0.5 процента.
"Похоже, что начался умеренный рост в Европе", - сказал Эндрю Миллиган, глава глобальной стратегии из Standard Life Investments. "Но ускорение не очень вероятно, на данный момент, и есть потенциал для политических событий, которые могут сделать инвесторов снова осторожными".
Последний квартальный опрос Европейского центрального банка банковского кредитования, опубликованный в среду, подчеркнул необходимость осторожности, указывая на дальнейшее ужесточение стандартов кредитования, хотя потребительский кредит становится максимально доступным в первый раз с 2007 года.

Европейский индекс FTSEurofirst 300 вырос на 0.9 процента.
Рост был подкреплен 1.0-процентным ростом акций высокотехнологичных компаний.
Акции британского дизайнера чипов ARM Holdings, который занимается разработкой чипов для использования в мобильных компьютерах и телефонов, включая iPhone от Apple, также выиграли, рост 5.0 процента.

Мировой фондовый индекс MSCI вырос лишь на 0.2 процента, так как азиатские акции сдерживают опасения по поводу перспективы Китая.

Возобновление опасений по поводу Китая вытекает из его огромного производственного сектора, который замедлился до 11-месячного минимума в июле, предполагая, что уже замедляющаяся экономика по-прежнему теряет импульс.
Замедление Китая, который повысил вероятность жесткой посадки второй по величине экономикой в мире, ударил по развивающимся рынкам акций и валют, так как инвесторы ищут лучшие возможности на развитых рынках, особенно в США.

"В Америке есть уверенность в восстановлении экономики и центральный банк не чрезмерно пытается это остановить", - сказал Миллиган.
Лучшие перспективы экономики США поддержали доллар, который вырос на 0.6 процента до 100.35 иен с ? 99.74, отойдя от одного-недельного минимума 99.13 иены во вторник.

Некоторые товары снизились из-за слабых китайских данных, так как он является одним из основных импортеров сырья, поддерживая цены в последние годы.
"Это добавляет к озабоченности по поводу перспектив спроса, и ставит под вопрос, насколько сильным будет китайский спрос на сырьевые товары", - сказал Александр Найт, экономист Национального банка Австралии.

Нефть марки Brent снизилась на 75 центов до $ 107.67 за баррель, а нефть в США упала на 23 цента до $ 107.
Австралийский доллар, сильно подверженный китайскому спросу, снизился на 1.4 процента до $ 0.9140, по сравнению с почти месячным максимумом $ 0.9320.
Среди других основных пар, британский фунтснизился до $ 1.5315 с $ 1.5351 во вторник вечером.

События, на которые следует обратить внимание сегодня:
12:00 мск. Еврозона: Индекс настроений Ifo Германии в июле (предыдущее значение 105.9, прогноз -106.1)
12:30 мск. Великобритания: Валовой внутренний продукт (первая оценка) за 2 кв. (предыдущее значение 0.3 % г/г, прогноз 1.4 % г/г)
16:30 мск. США: Число первичных заявок на пособие по безработице (предыдущее значение 334 тыс., прогноз 340 тыс.)

Индекс доллара отскочил от одно-месячного минимума
Доллар США вырос против некоторых соперников в среду, так как данные показали рост в производственном секторе США. после подобных оптимистичных данных из зоны евро.
В июле индекс менеджеров по закупкам в США вырос до 53.2,самое высокое значение за четыре месяца.
В США в июне продажи новых домов выросли до самого высокого уровня за последние пять лет.

Индекс доллара ICE, датчик движения доллара против шести других основных валют, вырос до 82.116 с 82.024, после заскока к одно месячному минимуму 81.926 во вторник.

Тем не менее, индекс доллара на ICE остается около одно-месячного минимума, после того, как чиновники Федеральной резервной системы стремились различать замедление темпов покупки активов и повышение краткосрочных процентных ставок.
Индекс доллара WSJ, альтернативная мера валюты против более широкой корзины, увеличился до 74.55 с 74.34 во вторник вечером.

Экономические данные США демонстрируют хорошие значения, а Федеральная резервная система неоднократно предупреждала о том, что сроки замедления покупок будут зависеть от данных. ФРС ежемесячно покупает активов на уровне $ 85 миллиардов. "Мы намерены быть очень отзывчивы на выходящие данные", - сказал глава ФРС Бен Бернанке в обращении к Конгрессу на прошлой неделе.
Оптимистичные данные промышленного производства в США добавили к оптимизму по поводу восстановления еврозоны, что позволило обеспечить поддержку евро. Предварительные данные PMI региона показали рост в июле впервые с начала 2012 года.

Евро, не смотря на качели внутри дня торговался выше уровня $ 1.3200, но уступил доллару во вторник на фоне растущей доходности казначейских облигаций США.
"Прибыль немецкой промышленности и индексы услуг PMI особенно впечатляют, если учесть, что они пришли на фоне замедления роста мировой торговли, падении немецкого экспорта и производственных заказов", пишет Валентин Маринов, валютный стратег-аналитик Citi.

В Азии, производственная активность в Китае углубила спад, и Центральный банк Индии ужесточил денежно-кредитную политику, с тем чтобы повысить рупию.
Резервный банк Индии ограничил доступ банков к дешевым средствам. Доллар США упал до 59.13 индийских рупий с 59.76 во вторник.
Индекс менеджеров по закупкам китайского производства HSBC упал до 11-месячного минимума 47.7 в июле, по сравнению с 48.2 за июнь. Любое значение ниже 50 указывает на сокращение.

Отчет также показал, новые экспортные заказы замедляются, хотя и более медленными темпами, чем в предыдущем месяце.

25 июля 2013, EUR/USD. Евро/доллар.

EUR/USD вчера подскочил до свежего 1 - месячного максимума 1.3255 после того, как производство в еврозоне и немецкое производство PMI оказались выше 50.0 (порог расширения / сжатия).

Однако есть причины быть осторожными со вспышкой показаний PMI. Эти показания подлежат пересмотру и, как правило, PMI обследования могут, порой, расходится с реальной экономической деятельностью.

EUR/USD отскочил от 1-месячного максимума 1.3255 и отдал ранние достижения, на фоне ухода от риска в среду.

EUR/USD удалось остановить свое падение как раз перед 100-часовой SMA и вернуть небольшую часть недавних потерь. EUR/USD отскочил от 1.3176, но восстановление было застенчивое, и пара осталась под уровнем 1.3200.

Технический анализ Forex: EUR/USD
ТЕХНИЧЕСКИЕ УРОВНИ:

поддержки:
S3 - 1.3086
S2 - 1.3131
S1 - 1.3165
сопротивления
R1 - 1.3245
R2 - 1.3290
R3 - 1.3324

Техническая картина показала, что есть сигналы к краткосрочной коррекции вниз.
EUR/USD торговался в бычьем канале практически неделю, однако медвежья дивергенция RSI и двойная вершина предлагает потенциал для краткосрочной коррекции. Медвежья дивергенция возникает, когда цена делает более высокий максимум, в то время как индикатор RSI образует максимум ниже. Это можно увидеть на графике. EUR/USD также сформировал краткосрочную двойную вершину около 1.3255 - в настоящее время вчерашний максимум. Этот уровень может ограничить краткосрочное движение вверх в паре.

В сторону снижения, ключевая поддержка приходит около основного канала, на 1.3165 и 100-часовой SMA (около 1.3170). Прорыв ниже базового канала, вероятно, откроет путь к 200-часовой SMA (около 1.3130). Если базовый канал удержится в качестве поддержки, то можно ожидать продолжение торговли в бычьем канале.

Кликните на График для Увеличения

Фунт/доллар

Если вы думаете, что Великобритания находится на пути к процветанию, подумайте еще раз.

Многие надеются, что почти наверняка будет сильное ВВП во втором квартале и, что это будет означать конец кризису. Но, к сожалению, это неправдоподобно.
Экономика находится в ремиссии - дешевые деньги, субсидированные кредиты и низкие процентные ставки. Преждевременно праздновать любой рост в официальной статистике.

Это правда, что почти каждый опрос, опубликованный в течение последних нескольких месяцев, показал укрепление экономики Великобритании. Тем не менее, большой урок из пузыря 2000-х годов в том, что то, что статистики считают ростом, может на самом деле оказаться неустойчивым миражом.

Если вы мне не верите, взгляните на факты. Великобритании необходимо меньше потреблять, занимать и экономить, а больше инвестировать и производить. Т.е. нужно уменьшить зависимость от потребления потребителей и правительства и вместо этого сосредоточиться на инвестициях и экспорте.

Тем не менее, норма сбережений упала до самого низкого уровня с первого квартала 2009 года, всего 4.9%. Как доля национального дохода, Великобритания инвестирует меньше 158 других стран мира, потрясающе низкая производительность.
Ситуация становится еще хуже. Экономика достигла своего пика в первом квартале 2008 года, с тех пор, общий объем государственных и частных инвестиций рухнул на 24.8%, в то время как государственное потребление выросло на 6%, несмотря на все сокращения.

Частный сектор сумел урезать свою долговую нагрузку за последние пару лет, с более низкими ипотечными кредитами и другими видами задолженности, но теперь требуется гораздо больших усилий.

Печально, но многие люди, оказывается, считают, что они сделали достаточно, но, когда процентные ставки начинают расти, они скоро понимают необходимость затягивания поясов. Совокупный государственный и частный долг (за исключением финансовых фирм) достиг рекордных 298% ВВП в конце прошлого года, благодаря потребностям правительства в заемных средствах.

Дефицит текущего счета также ухудшается: он был 2.3% ВВП в 2007 году, 3.5% в последнем квартале прошлого года, и 3.6 процента в первом квартале этого года, пострадал от снижения доходов зарубежных активов.
Сектор экспорта Великобритании, одна реальная надежда на будущее, остается застойным в результате продолжающегося снижения банковской отрасли и экспорта товаров.

Еврозона остается в кризисе. Экономика США растет, только слабо и Китай переживает экономический спад, так что за рубежом спрос будет оставаться слабым. Добычи из Северного моря нефти и газа также резко упали в последние годы.
Пожалуй, самая актуальная опасность связана с рынком жилья. Искусственное укрепление числа сделок с жильем привело к росту цен. Неудивительно, что многие домовладельцы чувствуют себя счастливее - увеличение своего богатства позволяет им перезакладывать и тратить в соответствии со стратегией Осборна, но это только сделает неизбежный день расплаты еще более болезненным.

Важно также отдать правительству должное. Оно сократило дефицит бюджета достаточно, чтобы предотвратить немедленный кризис, хотя и опираясь на повышение налогов для повышения доходов и количественного смягчения, чтобы держать низкой доходность позолоченных облигаций.

Крах реальной заработной платы позволил большому количеству людей, вернуться в работу. Общее количество отработанных часов достигло рекордных 952 млн. в течение марта-мая. Обнадеживает то, что число занятых в государственном секторе сократилось на 112 000 за год, в то время как частный сектор вырос на 544 000. Конечно, занятость по-прежнему намного ниже, а доля рабочей силы и безработица высоки, но здесь был достигнут реальный прогресс, хотя и за счет коллапса производительности.

Были и другие полезные реформы: налог на прибыль падает и верхняя ставка подоходного налога была сокращена. Некоторые волокиты были устранены. Объем государственных расходов снижается очень незначительно в виде доли от ВВП.
В других областях, однако, темпы изменений были ледниковые. Великобритании по-прежнему нужно больше конкуренции, меньше правил и улучшения стимулов; больше аэропортов, дорог и соответствующей инфраструктуры. Нужна устойчивая система выхода на пенсию, университеты для деловых людей, радикальная реформа системы здравоохранения и резко сократить уровни налогов и государственных расходов.

Пока все это не произойдет, англичане по-прежнему будут страдать в новой норме посредственности, с застойным уровнем жизни, недоступным уровнем потребления и абсурдным вмешательствам на кредитных рынках. Великобритания сталкивается с серьезным кризисом, когда процентные ставки растут. Жаль разочаровывать, но нынешнее восстановление является ложным рассветом.

Технический анализ Forex: GBP/USD
ТЕХНИЧЕСКИЕ УРОВНИ:

поддержки:
S3 - 1.5170
S2 - 1.5229
S1 - 1.5271
сопротивления
R1 - 1.5371
R2 - 1.5430
R3 - 1.5470

Команда FX в JP Morgan Securities в среднесрочной перспективе придерживается медвежьего взгляда по GBP/USD:
"корректирующие откаты следует рассматривать в качестве возможности продажи, так как зона 1.5400/1.5530 действует как сильное сопротивление. и прорыв зоны поддержки 1.48 и недавних минимумов подтвердили бы в среднесрочной перспективе медвежий фон, предполагая окончательный тест целевой зоны 1.4340/1.4200, которая включает в себя минимум 2010 г. С другой стороны, сила выше области 1.5530 будет выступать за более продолжительную корректирующую фазу в широких пределах. Обратите внимание, это альтернативное представление".

Кликните на График для Увеличения

Доллар/йена

Рекордный дефицит торгового баланса Японии
Экономическая политика способствовала повышению спроса на импортные товары, но не смогла увеличить экспорт

Япония получила самый крупный дефицит торгового баланса за первые шесть месяцев этого года, так как экономическая политика премьер-министра Синдзо Абэ способствовала повышению спроса на импортные потребительские товары, но до сих пор не удалось дать толчок экспорту.

В третьей по величине экономики в мире дефицит составил ? 4.8 трлн. ($ 48 миллиардов), на 66.1% больше, чем годом ранее, показали данные Министерства финансов в среду.

Большая часть проблемы из-за резкого снижения стоимости йены. Хотя падение стоимости валюты должно в конечном итоге помочь увеличить экспорт японских товаров
Банк Японии запустил мощную печатную машину. Это нормально. Япония восстановиться,.... потому что Abenomics является гарантом.
-----------------------
Технический анализ Forex: USD/JPY
ТЕХНИЧЕСКИЕ УРОВНИ:

поддержки:
S3: 98.54
S2: 98.98
S1: 99.60
сопротивления
R1: 100.65
R2: 101.07
R3: 101.71

Пара USD/JPY может вернуться в диапазон 102-103 в скором времени, как только ФРС озвучит начало сворачивания программы количественного смягчения. Можно искать точку входа для среднесрочной покупки.

Кликните на График для Увеличения

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.