Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 25.07.2013. Все внимание направляем на ВВП Британии

По итогам торгов в среду американский доллар закрылся в зеленой зоне. Индекс доллара откатился к трендовой линии на 82,41. Рост доллара начался с азиатской сессии, когда стало известно, что китайский индекс PMI HSBC за июль не оправдал ожиданий. Экономика Китая замедлилась. Индекс PMI обрабатывающей промышленности, рассчитываемый HSBC снизился с 48,2 до 47,7.
После публикация слабой статистики из Китая по всему валютному рынку образовался бычий импульс по доллару. Рост был прерван серией положительных данных из Европы. Курс евро/доллар до публикации индексов PMI по Европе снижался до $1.3190. Сильно пострадал от данных курс австралийского доллара, поскольку Китай является торговым партнером Австралии.

В 10:58 мск. участников валютного рынка порадовали индексы PMI по Франции. Индекс производственной активности и индекс деловой активности в сфере услуг оказались выше ожиданий. На положительных данных курс евро/доллар укрепился на 160 пунктов. Рост был сдержанным, поскольку участники FX ожидали новую порцию отчетов.

В 11:28 и 11:58 мск индексы деловой активности PMI Германии и Еврозоны также оказались выше прогнозных оценок, что тут же отразилось на единой валюте. Новости подбросили евро/доллар с $1.3215 еще на 350 пунктов вверх до $1.3254.

На американской сессии после неожиданно сильных экономических отчетов США укрепление доллара продолжилось. Трейдеры начали частично закрывать короткие позиции по американскому доллару.

Продажи на первичном рынке жилья США выросли до 0.497 млн. в июне от 0.459 млн. в мае. По прогнозу ожидался рост до 0.485 млн. В процентном соотношении рост составил 8.27% в июне против +1.4% ранее.

Сегодня все внимание на ВВП Британии. Фунт укреплялся под выход сильных данных. Если данные не оправдают ожиданий, фунт резко снизится и потащит за собой другие валюты. Сильнее всех из-за китайской статистики сдал позиции AUDUSD. Снизились котировки на нефть, золото и фондовые индексы.

Котировки на нефть марки Brent, которые в среду на дневном ТФ пробили поддержку $107/bbl и снизились до $106.27/bbl (-2.10%). Цель по нефти остается на уровне $102.50. По основным сценариям ожидаю дальнейший рост доллара.

Важные события на четверг: В 11:00 мск – выходит отчет по рынку труда Испании. Ожидается увеличение с 27,16 до 27,20. Рост безработицы негативный фактор для евро.

В12:00 мск - выйдет индекс делового оптимизма IFO в Германии за июль. Ожидается рост показателя. Поддержка евро.

В 12:30 мск по фунту будут опубликованы предварительные данные по ВВП за второй квартал. Ожидается высокий показатель 0,6% кв/кв и 1,4% г/г против 0,3% кв/кв и 0,3% г/г. Если данные не оправдают ожиданий, фунт резко снизится.

В 16:30 МСК ожидается выход июньского отчета по заказам на товары длительного пользования в США. Экономисты прогнозируют 0,5%-ное увеличение показателя. Одновременно с этим отчетом выходит отчет по пособиям по безработице в США. Ожидается увеличение обращений за пособием с 334к до 340к.

forex-dxy-25072013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.