Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Евро торгуется без изменений

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром евро торгуется преимущественно без изменений относительно большинства главных валют в то время, как нвесторы предпочитают оставаться в стороне ввиду отсутствия сильных новостей, способных вызвать аппетит к риску. Учитывая ненасыщенность Европейского экономическго календаря данными, внимание рынков сосредоточено на публикации итогов по объёму незавершённых сделок по продаже жилья и индексу деловой активности в производственном секторе от Федерального резервного банка Далласа в США. Так, в 5 часов утра по GMT евро несколько прибавил против американского доллара и британского фунта, торгуясь по цене 1,3283 доллара и 0,8633 фунта соответственно.

Японская иена выросла на 0,5 процента и 0,4 процента по отношению к евро и доллару США соответственно, после того, как опубликованные сегодня июньские данные, на ежегодной основе, показали рост розничных продаж в Японии.

Австралийский доллар незначительно пошёл вверх в сравнении с американским долларом, в то время как канадский доллар увеличился на 0,1 процента относительно доллара США.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 10-13 пунктов и 15-17 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 13-15 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу уверенности в деловой сфере и инфляции, вызванной ростом заработной платы в Италии; индексу цен производителей в Греции; числу одобренных заявок на ипотечные кредиты от Британской банковской ассоциации ББА, индексу от Конфедерации британской промышленности (CBI) о положении дел в сфере розничной и оптовой торговли: Реализация продукции, чистому объёму ипотечного кредитования и денежному агрегату М4 в Великобритании запланирована на сегодня.

Danone SA (BN), JCDecaux SA (DEC), Distribuidora Internacional de Alimentacion SA (DIA), TNT Express NV (TNTE), Banco Comercial Portugues SA (BCP), Reckitt Benckiser Group (RB/), InterContinental Hotels Group (IHG),IntertekGroup (ITRK), Hammerson (HMSO), Senior (SNR), Keller Group (KLR), Fidessa Group (FDSA), XP Power (XPP), Goodwin (GDWN), JKX Oil & Gas (JKX), Vernalis (VER) и Equatorial Palm Oil (PAL) объявят о своих результатах сегодня.

Компания Siemens AG (SIE) сообщила о том, что 31 июля 2013 года на всеобщем собрании Совета директоров будет принято решение о уходе с должности нынешнего управляещего Петера Лёшера (Peter Loescher).

Publicis Groupe SA (PUB) и Omnicom Group совместно решили объединить все фондовые сделки для создания новой компании, стоимостью около 35,1 миллиарда американских долларов.

Ziggo NV (ZIGGO) объявила о том, что Liberty Global увеличила свою долю в компании до 28,5 процента.

China Molybdenum согласилась на покупку 80-процентной доли австралийских шахт Northparkes, принадлежащих Rio Tinto (RIO) на сумму 820,0 миллионов американских долларов.

По версии «The Sunday Telegraph» ирландская дочерняя компания Royal Bank of Scotland (RBS) согласилась списать свопы и кредиты на сумму 30,0 миллионов евро в пользу бизнессмена из Дублина.

Aviva (AV/) получила ряд нежелательных предложений от покупателей финансового и частного капитала для американского филиала Aviva USA, приблизительно за 1,0 миллиард бритнаских фунтов, – пишет издание «The Sunday Telegraph».

Фондовый рынок Азия: Торги в «красном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на отрицательной территории.

В Японии акции Nomura Holdings (8604) упали в цене несмотря на значительное увеличение дохода и чистой прибыли за первый квартал. Renesas Electronics (6723) снизились на фоне сообщений о возможном закрытии литейного цеха в регионе Цуруока. KDDI Corporation (9433) выросли ввиду возможного увеличения операционной прибыли за первый квартал. Fanuc Corporation (6954) пошли вверх вслед за более высоким, чем ожидалось, ростом портфеля заказов за первый квартал. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei торгуется на 2,3 процента ниже на отметке 13810,1 пункта.

В Китае Iron and Steel Company (600022) отступили после того, как китайское правительство обязало компании закрыть производственные линии мощностью 550 тысяч тонн металургического кокса. В Гонгконге Hang Lung Group (10) пошли вниз в силу опровержения компанией информации о заинтересованности в покупке израильской страховой компании Clal Insurance. В Южной Корее KB Financial Group (105560) подешевели из-за резкого снижения чистой прибыли за второй квартал. Lotte Chemical Corporation (011170) потеряли в цене несмотря на позитивные данные по операционной прибыли за второй квартал.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше /ниже

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 3,2 пункта ниже.

Публикация данных по объёму незавершённых сделок по продаже жилья и индексу деловой активности в производственном секторе от Федерального резервного банка Далласа планируется на сегодня.

Express Scripts Holding (ESRX), Simon Property Group (SPG), Anadarko Petroleum (APC), Franklin Resources (BEN), General Growth Properties (GGP), Vertex Pharmaceuticals (VRTX), Loews Corporation (L) и Hartford Financial Services Group (HIG) объявят о своих результатах сегодня.

В пятницу в рамках продлённой торговой сессии Intersil Corporation (ISIL) выросли на 3,5 процента после объявления компанией о планах сократить около 10,0 процентов рабочей силы, в попытке снизить свои расходы. Вдобавок, компания представила прогноз дохода на второй квартал, опередивший ожидания рынка. В авнгарде сегодня оказались и ценные бумаги Interpublic Group of Companies (IPG) и Brightcove Inc. (BCOV), увеличившиеся на 5,6 процента и 3,2 процента соответственно. SouFun Holdings ADS (SFUN), Avis Budget Group (CAR) и Questcor Pharmaceuticals (QCOR), напротив, пошли вниз на 4,2 процента, 2,6 процента и 2,1 процента соответственно.

Во время пятничной регулярной торговой сессии американский фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,1 процента. Starbucks (SBUX) подорожали на 7,6 процента ввиду благоприятных результатов за третий квартал и повышения прогноза прибыли на полный год. Amazon.com (AMZN) подскочили на 2,8 процента вслед за увеличеним брокера целевой цены. Однако, компания сообщила о неожиданном крупном убытке за второй квартал и дала осторожный прогноз на третий квартал. Gilead Sciences (GILD) продвинулись вперёд на 2,8 процента после того, как доход за второй квартал, превзошёл консенсус рынка. Оптимистичные данные второго квартала обеспечили рост акциям Cliffs Natural Resources (CLF) и Principal Financial Group (PFG) на 7,2 процента и 6,3 процента соответственно. Кроме того, последняя объявила о росте после повышения квартальных выплат дивидендов. Цена на бумаги McKesson Corporation (MCK) возросла на 5,3 процента благодаря прибыли за первый квартал, опередившей ожидания экспертов и росту годового прогноза скорректированной прибыли на акцию. Expedia (EXPE) упали на 27,4 процента в силу более низких, чем ожидалось, итогов за второй квартал. Cameron International (CAM) потеряли 4,7 процента по причине дохода за второй квартал, отставшего от оценок аналитиков и понижения прогноза прибыли на полный год.

Сводка последних новостей

Рост цен на жильё в Великобритании идёт медленными темпами

Согласно специализирующейся на анализе рынка недвижимости организации Hometrack, с учётом сезонной корректировки индекс цен на жильё в Великобритании увеличился в июле на 0,3 процента в месячном исчислении отностиельно роста прошлого месяца в 0,4 процента.

Увеличение ежегодного объёма розничных продаж в Японии

В годовом выражении объём розничных продаж в Японии вырос в июне на 1,6 процента по сравнению с 0,8 процента роста в мае.

Промышленная прибыль в Китае растёт медленными темпами

По сравнению с прошлым годом, объём прибыли промышленных предприятий в Китае увеличился в июне на 6,3 процента против роста на 15,5 процента в предыдущем месяце. На годовой основе прибыль выросла на 11,1 процента, тогда как в предыдущем месяце данные зафиксировали повышение на 12,3 процента.

Центрбанку необходимо ускорить шаги для завершения программы покупки активов

В интервью немецкому журналу WirtschaftsWoche, президент Федерального Резервного банка Ричмонда Джеффри Лакер (Jeffrey Lacker) заявил, что с учётом относительно низкого уровня инфляции и более быстрого, чем ожидалось, восстановления рынка труда, центральному банку необходимо предпринять быстрые шаги по завершению программы покупки облигаций.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.