Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 30.07.2013

До 1,3330 не дотянули. После отката к lb рост выдохся на 1,3294. Сопротивление продавцов оказалось достаточным, чтобы сдержать наступление покупателей. Натолкнувшись на офера в области $1.33, курс EURUSD скорректировался до $1.3239, чему способствовало и снижение основных американских фондовых индексов, а также отсутствие значимых новостей.

Среди евробыков начинает нарастать напряжение, и потеря опоры в виде уровня $1.32 может привести к активизации сокращения длинных позиций, открывая дорогу более глубокой коррекции первоначально в направлении $1,31, а затем $1,2880.

В условиях продолжающейся неопределенности относительно QE3 внимание участников рынка во вторник будет направлено на данные по Еврозоне. Я склоняюсь к тому, что трейдеры на американской сессии в преддверии заседания Комитета открытого рынка ФРС США начнут корректировать свои портфели. Тем более на азиатской сессии после выступления главы РБА, доллар сильно укрепился к австралийскому доллару. За AUDUSD могут потянуться другие пары. Единая валюта и фунт удержались против доллара США за счет рост кросс-курсов EURAUD и GBPAUD. Если ситуация с AUD на европейской сессии не изменится, то доллар точно начнет наступление по всем фронтам.

Г. Стивенс заявил, что после публикации данных по инфляции остаётся место для снижения процентной ставки. При этом добавил, что существенное снижение ставки действует, но это не препятствие для дальнейшего смягчения. По прогнозу ожидаю отступление евробыков к 67 градусу.

Важные события на вторник:

В 10:00 мск. выходит индекс потребительского доверия GfK в Германии за август. Ожидается 6,9 пункта. В июле показатель составил 6,8 пункта.

В 11:00 мск. ВВП Испании за второй квартал. Ожидается, что ВВП Испании снизится во II квартале 2013г. на 0,1% по сравнению с I кварталом 2013г. и на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В предыдущем квартале снижение ВВП страны составило 0,5% в квартальном и 2% - в годовом исчислении, говорится в сообщении банка.

В 13:00 мск. выйдет индекс делового климата в еврозоне в июле.

В 16:30 мск в Германии будут опубликованы предварительные данные по динамике индекса потребительских цен в июле, по которым ожидается рост на 0,3% кв/кв и 1,8 г/г. Предыдущие значения 0,1 кв/кв и 1,9 г/г.

В 18:00 мск. выходит индекс потребительского доверия в США за июль. Ожидается 81,5 против предыдущего значения 81,4. При сильном отклонении от прогноза может на валютном рынке повысить волатильность.

forex-eurusd-30072013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.