Forex определение потенциала тренда GBPUSD 29.07.2013

29 июля 2013, GBP/USD. Британец в диапазоне 1.5362-1.54.

Дневной график: пятничный ИБ требует продолжения банкета и первой целью представляется верхняя полоса Боллинджера (1.5496).

Кликните на График для Увеличения

Н4: здесь же выраженные признаки медвежьей дивергенции на спящем ADX, что может привести к коррекции или ложному пробою дневного ИБ вниз (например, вынос цены под уровень 1.5355, но интенсивное возвращение обратно с закрытием выше уровня). Поддержка от средней пока выглядит надежной, хотя сами конверты выстроились в боковик с поддержкой на нижней полосе (1.53), поэтому нельзя исключать уход коррекции и к этому уровню.

Кликните на График для Увеличения

Н1: существенное сопротивление на 1.5406, которое не могут пробить при уже 9-й атакой подряд. Очевидно, что здесь есть скопление лимитных продавцов, но подходы к уровню следует признать неутешительными для медведей. Рано или поздно, но пахнет пробоем вверх. Если же говорить про день сегодняшний, то у данного сопротивления все шансы удержать быков - ADX пока падает, а значит и волны вверх пока - нетрендовые.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - флет в коридоре 1.5362-1.5406 с возможными выносами цены к 1.53. Динамика пары - северная, поэтому при столь существенных снижениях будет смысл покупать фунт.

Прорыв 1.5406 обеспечит пару динамикой для роста к 1.5496.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.